Как быть, если один из родителей не подписывает заявление в органы опеки? 28 / 338

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 окт. 2023
Родители ребенка в разводе, отец платит алименты, ребенок имеет долю в квартире. Мать решила квартиру продать и купить большую по площади, обратилось к отцу с просьбой дать согласие, но получила немотивированный отказ.
20 окт. 2023
Приходить в опеку и говорить, что не имеем связи с отцом, на телефон не отвечает, где находится - не знаем. Нам давали согласие и без подписи отца как-то.
Пусть все сбудется!
20 окт. 2023
В зависимости от наличия яиц у опеки - можно забить на мнение родителя (даже не спрашивать), который не проживает с ребёнком, либо через суд. Применительно к Мск судебный процесс это сразу год закладывать, поэтому лучше искать общий язык с опекой. Но они такие... где-то очень формально подходят к вопросу, где-то реально "за" интересы ребёнка и тогда может получиться.
Да и вообще, не трогали бы второго родителя без необходимости, не надо заранее оповещать. :)
внешняя ссылка
Услуги адвоката 8-902-667-9999
20 окт. 2023
20.10.23, 15:52
Александр Тестянов писал(а):
Родители ребенка в разводе, отец платит алименты, ребенок имеет долю в квартире. Мать решила квартиру продать и купить большую по площади, обратилось к отцу с просьбой дать согласие, но получила немотивированный отказ.
А вы с чьей стороны ? Как риэлтор продать помогаете ?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
20 окт. 2023
20.10.23, 15:55
Татьяна Костянова писал(а):
Приходить в опеку и говорить, что не имеем связи с отцом, на телефон не отвечает, где находится - не знаем. Нам давали согласие и без подписи отца как-то.
В случае с моей клиенткой связь с отцом есть и он согласен подать заявление.А если бы был против?Что за тупое требование?И в законе нигде не нашёл такого требования.т.е. это чистая отсебятина органов опеки.
20 окт. 2023
20.10.23, 15:57
Uncle mike писал(а):
поэтому лучше искать общий язык с опекой
С ним сейчас пообщаться целая проблема.Все теперь через МФЦ,в здание опеки не попасть.В нашем случае отец согласен подавать заявление,просто хочется разобрать ситуацию.
20 окт. 2023
20.10.23, 16:40
Nicolasgfk писал(а):
20.10.23, 15:52
Александр Тестянов писал(а):
Родители ребенка в разводе, отец платит алименты, ребенок имеет долю в квартире. Мать решила квартиру продать и купить большую по площади, обратилось к отцу с просьбой дать согласие, но получила немотивированный отказ.
А вы с чьей стороны ? Как риэлтор продать помогаете ?
Я со стороны продавца матери детей.Покупала не в браке.Отец Слава Богу согласен подать заявление.Я просто представил,какой был бы геморрой,если бы был не согласен.И хочется понять с какого перепуга опека требует заявление от него.
20 окт. 2023
20.10.23, 16:58
Александр Тестянов писал(а):
Я просто представил,какой был бы геморрой,если бы был не согласен.
Поэтому прочерк в графе отец, часто бывает разумным.
Такие законы.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 окт. 2023
20.10.23, 16:58
Александр Тестянов писал(а):
20.10.23, 16:40
Nicolasgfk писал(а):
20.10.23, 15:52
Александр Тестянов писал(а):
Родители ребенка в разводе, отец платит алименты, ребенок имеет долю в квартире. Мать решила квартиру продать и купить большую по площади, обратилось к отцу с просьбой дать согласие, но получила немотивированный отказ.
А вы с чьей стороны ? Как риэлтор продать помогаете ?
Я со стороны продавца матери детей.Покупала не в браке.Отец Слава Богу согласен подать заявление.Я просто представил,какой был бы геморрой,если бы был не согласен.И хочется понять с какого перепуга опека требует заявление от него.
Неужели никогда не сталкивались, с отцами которых нет в наличии или пять детей от трёх мужей? Требование законные, оба родителя представляют интересы ребенка.
8-985-921-7635
20 окт. 2023
Чтобы прописать ребенка по новому месту жительства, также требуется отец, если что) это более дебильная история, чем распоряжение имуществом на мой взгляд.
8-985-921-7635
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merinda-nik, Павел Рыкалин и 5 гостей