Элетромобили плюсы и минусы 17 / 223

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
22 окт. 2023
22.10.23, 11:20
Олег Назаров писал(а):
Отличная тема. Бесплатные парковки по всей Москве.
Да.
Нулевой налог.
22.10.23, 11:20
Олег Назаров писал(а):
Зимой КРАЙНЕ желателен теплый гараж, электричество не сильно здорово взаимодействует с холодом в отличии от бензина, поэтому возможен резкий разряд аккумуляторов.
То есть, парковка всегда в теплом месте?
22.10.23, 11:20
Олег Назаров писал(а):
Ну и когда ДВЕ машины ставятся на зарядку одновременно - в загородном доме практически вырубается электричество.
А какая нагрузка получается на 1 аккумулятор?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 окт. 2023
Ирина Сорокина,
Я подписана на предпринимателя из китая, у него электромобиль, цена на наши деньги смешная около 2 млн типо навороченной теслы.

Но это машины только для юга, на севере китая в провинции монголия этими машинами пользоваться нельзя, только бензиновый двигатель. Моментально разряжаются.

Эти машины только для теплого климата и зимы плюс 10. У меня электроскутер и хранение зимой только в доме, пользоваться летом. Все мои гирлянды на батарейках зимой тоже за несколько часов помирают
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
22 окт. 2023
22.10.23, 11:35
Merinda-nik писал(а):
Ирина Сорокина,
Я подписана на предпринимателя из китая, у него электромобиль, цена на наши деньги смешная около 2 млн типо навороченной теслы.

Но это машины только для юга, на севере китая в провинции монголия этими машинами пользоваться нельзя, только бензиновый двигатель. Моментально разряжаются.

Эти машины только для теплого климата и зимы плюс 10. У меня электроскутер и хранение зимой только в доме, пользоваться летом. Все мои гирлянды на батарейках зимой тоже за несколько часов помирают
Вчера на Соколе увидела странную очередь из машин и людей. В ней был мой сосед. Я поинтересовалась. На районе 2 зарядки. Заряжаются по 1 часу. В очередь запись. По телефону смс предупреждают, что зарядка завершается, можете подъезжать.
На 500 км хватает полной заряженной батареи.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 окт. 2023
22.10.23, 11:30
Ирина Сорокина писал(а):
То есть, парковка всегда в теплом месте?
Электрические аккумуляторы негативно относятся к отрицательной температуре. Поэтому, желательно - да.
То есть, сама машина стартует и едет, но свет расходует как не в себя. Доедете куда-то или нет - неизвестно. А смотаться к ближайшей колонке с канистрой на такси, как я понимаю, не получается. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 окт. 2023
22.10.23, 12:19
Олег Назаров писал(а):
22.10.23, 11:30
Ирина Сорокина писал(а):
То есть, парковка всегда в теплом месте?
Электрические аккумуляторы негативно относятся к отрицательной температуре. Поэтому, желательно - да.
То есть, сама машина стартует и едет, но свет расходует как не в себя. Доедете куда-то или нет - неизвестно. А смотаться к ближайшей колонке с канистрой на такси, как я понимаю, не получается. :lol:
Останавливаете фуру или крупный джип, цепляетесь на трос и едете некоторый количество километров. За это время батарея подзарядиться за счёт рекуперации
+7 (916) 31-31-969
22 окт. 2023
22.10.23, 16:12
Роман Харитонов писал(а):
едете некоторый количество километров. За это время батарея подзарядиться за счёт рекуперации
...или попадаете на капремонт. Некоторые электрички запрещено буксирить из-за особенности трансмиссии и типа электродвигателей.
Санкт-Петербург, 89533536846.
22 окт. 2023
22.10.23, 16:12
Роман Харитонов писал(а):
Останавливаете фуру или крупный джип, цепляетесь на трос и едете некоторый количество километров. За это время батарея подзарядиться за счёт рекуперации
А пауэрбенков ещё не придумали для машин?🤭
22 окт. 2023
Ирина Сорокина,
И, кстати, у моей знакомой у которой обычный бензиновый китаец и которым она в целом очень довольна, единственная проблема которая возникала за этот период (4 года)это подыхал в наших температурах аккамулятор. Причем подыхал быстрее, чем ожидалось и не при очень низких температурах. Возможно у них это вообще "слабое звено", а уж электромобили..
Последний раз редактировалось Тататьяна 22.10.23, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
22 окт. 2023
22.10.23, 17:42
Тататьяна писал(а):
Ирина Сорокина,
И кстати у моей знакомой у которой обычный бензиновый китаец и который она очень довольна, единственная проблема которая возникала это подыхал в наших температурах аккумулятор. Причем подыхал быстрее, чем ожидалось. Возможно у них это вообще "слабое звено", а уж электромобили..
Думаю, что быстро исправят эти проблемы. Но пока и розеток с городе мало.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 окт. 2023
22.10.23, 17:21
Юрий Яцкевич писал(а):
22.10.23, 16:12
Роман Харитонов писал(а):
едете некоторый количество километров. За это время батарея подзарядиться за счёт рекуперации
...или попадаете на капремонт. Некоторые электрички запрещено буксирить из-за особенности трансмиссии и типа электродвигателей.
Первый раз такое слышу . У меня сосед так на межгороде несколько раз делал, когда заряд кончался
+7 (916) 31-31-969
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей