IP-адреса. Кто наши соседи ??? 3 / 1702

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
05 фев. 2007
Вопрос к профи по интернет-проблеме.

У меня АйПи-шник начинается, например, с такой комбинации 212.1.ххх.ххх.

Означает ли это, что:

1. другие люди, пишущие с АйПи-шника, начинающегося с 212.ххх.ххх.ххх являются где-то как-то моими соседями по географии ???

2. мои соседи по географии должны иметь АйПи-шники такого порядка ???

Слышал, что есть софт, позволяющий человеку писать со "скрытого" айпишника при этом выдавая совершенно левый и очень далёкий ??? Правда ли это ???

P.S. Только не смейтесь, если чё не так сказал....
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
05 фев. 2007
другие люди, пишущие с АйПи-шника, начинающегося с 212.ххх.ххх.ххх являются где-то как-то моими соседями по географии ???
необязательно...слишком "ХХХ" много, если хотите точно узнать откуда они (точнее кто их провайдер) воспользуйтесь этим: внешняя ссылка
или этим: внешняя ссылка
Слышал, что есть софт, позволяющий человеку писать со "скрытого" айпишника
есть прокси сервера, если выходить в сеть через него, то будет определятся IP прокси сервера а не вашего компьютера...
подробнее здесь: внешняя ссылка
05 фев. 2007
ВячеславВН писал(а):
Вопрос к профи по интернет-проблеме.

1. другие люди, пишущие с АйПи-шника, начинающегося с 212.ххх.ххх.ххх являются где-то как-то моими соседями по географии ???

Если совпадают первые три октета - то скорее всего да (провайдеры выкупают IP адреса блоками).

ВячеславВН писал(а):
2. мои соседи по географии должны иметь АйПи-шники такого порядка ???

Нет, ip не привязаны к географии. Дома ip 87.103.х.х, в конторе 213.228.х.х. Провайдер один и тот же. Растояние между конторой и домом - 10 минут неспешным шагом ;-)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей