Проверка кредитной история / судебные приставы у арендатора 17 / 347

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
31 окт. 2023
Кто проверяет? В какой момент? Тенденция, что если на ССП висят долги, то с большой вероятностью человек будет проблемный.
31 окт. 2023
31.10.23, 11:45
Retrest писал(а):
Кто проверяет? В какой момент? Тенденция, что если на ССП висят долги, то с большой вероятностью человек будет проблемный.
Прогоняю всех арендаторов по контур.Реестро
Там видны: суды, ФССП, банкротство, арбитраж и тд
31 окт. 2023
31.10.23, 11:49
Александр Сидоркин писал(а):
Прогоняю всех арендаторов по контур.Реестро
а в какой момент вы это делаете?

Вот, к примеру, человек говорит - я готов снимать, а вы ему - давайте ваши данные, сейчас вас проверю?
И если видите, например долго по кредиту в СПП отказываете?
31 окт. 2023
31.10.23, 11:50
Retrest писал(а):
31.10.23, 11:49
Александр Сидоркин писал(а):
Прогоняю всех арендаторов по контур.Реестро
а в какой момент вы это делаете?

Вот, к примеру, человек говорит - я готов снимать, а вы ему - давайте ваши данные, сейчас вас проверю?
И если видите, например долго по кредиту в СПП отказываете?
У меня все арендные квартиры на ключах, поэтому в моменте человек не может подписать договор, соответственно есть время чтобы его проверить, а там уже решить сдавать ему или отказать
31 окт. 2023
31.10.23, 11:54
Александр Сидоркин писал(а):
У меня все арендные квартиры на ключах, поэтому в моменте человек не может подписать договор
а что значит "на ключах"? Например, человек говорит - хочу арендовать. Вы же подтвреждаете готовность ему сдать и говорите - ок, высылайте документы
31 окт. 2023
Посмотрели квартиру, понравилась, высылают документы для проверки.
Проверку не прошли, т к на общедоступном известном ресурсе светится масса исполнительных документов на крупные суммы, набрали в другом городе кредиты на бизнес и не платят годами
На предложение объяснить ответили что-то типа- знаем, постепенно гасим, на платежеспособность в аренде не повлияет

Выбрали других, т к у видно, что у людей это уже образ жизни такой
Заселятся, перестанут платить и пошлют в суд
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 31.10.23, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
31 окт. 2023
Еще можно заранее проговорить, что если все ок, все устраивает, то вначале проверяем вас. И не сдадим при таких-то таких-то моментах. Как на это будут реагировать? Не отпугнет нормальных?
31 окт. 2023
31.10.23, 11:58
Retrest писал(а):
Еще можно заранее проговорить, что если все ок, все устраивает, то вначале проверяем вас. И не сдадим при таких-то таких-то моментах. Как на это будут реагировать? Не отпугнет нормальных?
Документы для договора пусть на почту вышлют и все, что тут еще объяснять?
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 31.10.23, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
31 окт. 2023
31.10.23, 11:57
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Заселяться, перестанут платить и пошлют в суд
Ну если это все происходит в моменте. То есть пришел человек, посмотрел, говорит OK, то прям там ему и говоришь - сейчас вас проверим и пробиваешь на месте?
Последний раз редактировалось Retrest 31.10.23, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
31 окт. 2023
31.10.23, 12:00
Retrest писал(а):
31.10.23, 11:57
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Заселяться, перестанут платить и пошлют в суд
Ну если это все происходит в моменте. То есть пришел человек, посмотрел, говорит OK, то прям там ему и говоришь - сейчас вас проверим и пробиваешь на месте?
Пробивайте, какие проблемы
Или говорите, что договор готовы заключить попозже, через пару часов или завтра
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей