Продажа по доверенности 52 / 613

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 нояб. 2023
Добрый день,
мы с мамой владеем квартирой в долях, я 1/4 квартиры, мама - 3/4 квартиры, доли получили по наследству после смерти отца в марте 2022 года. Сейчас находимся за границей, мама больна, деменция, 67 лет. Есть генеральная доверенность 2019 года от мамы мне , оформленная у нотариуса в Санкт-Петербурге, среди полномочий продажа любого имущества с правом получения средств. Новую доверенность от мамы уже не получится подписать. Мама также владеет 3/4 другой квартиры, в другой квартире и прописана, другую квартиру продавать не планируем. Я единственный ребенок, никаких других заинтересованных лиц кроме меня и мамы нет. Я могу лично приехать на сделку, мама уже никуда не поедет. Квартира 2 х комнатная, хрущевка, в Санкт-Петербурге. Есть ли шанс продать квартиру и какую скидку от рыночной цены на ваш взгляд нужно дать ? Спасибо
Последний раз редактировалось Светлана2021 18.11.23, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
18 нояб. 2023
Если и квартира хорошая и район и этаж, то можно и не скидывать,а искать своего покупателя. Но, кто то даже не будет рассматривать вообще вашу квартиру с такими документами.
18 нояб. 2023
18.11.23, 15:44
Светлана2021 писал(а):
Я могу лично приехать на сделку
Вам придется приехать на сделку, если в доверенности мамы не указано право передоверия.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 18.11.23, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
18 нояб. 2023
18.11.23, 15:44
Светлана2021 писал(а):
Есть генеральная доверенность 2019 года от мамы мне ,
Срок действия доверенности?
18 нояб. 2023
18.11.23, 16:02
Мосина Ольга писал(а):
18.11.23, 15:44
Светлана2021 писал(а):
Есть генеральная доверенность 2019 года от мамы мне ,
Срок действия доверенности?
15 лет
18 нояб. 2023
18.11.23, 16:00
Мосина Ольга писал(а):
18.11.23, 15:44
Светлана2021 писал(а):
Я могу лично приехать на сделку
Вам придется приехать на сделку, если в доверенности мамы не указано право передоверия.
я на сделку приеду, в этом проблем нет
18 нояб. 2023
Сейчас сделка по доверенности - нормальное яаление. Тем более, Вы сама будете присутствовать. О деменции покупателю говорить не надо. Типа, мама в возрасте, чего ее по самолетам таскать. Никакой скидки)
18 нояб. 2023
Шанс продать есть. Надо найти специалиста и работать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 нояб. 2023
Не так пугает людей доверенность - как свежее наследство. Сколько лет было отцу и на основании чего квартира принадлежала вашим родителям?
И как доказать покупателю, что мама жива?
18 нояб. 2023
18.11.23, 15:44
Светлана2021 писал(а):
Добрый день,
мы с мамой владеем квартирой в долях, я 1/4 квартиры, мама - 3/4 квартиры, доли получили по наследству после смерти отца в марте 2022 года. Сейчас находимся за границей, мама больна, деменция, 67 лет. Есть генеральная доверенность 2019 года от мамы мне , оформленная у нотариуса в Санкт-Петербурге, среди полномочий продажа любого имущества с правом получения средств. Новую доверенность от мамы уже не получится подписать. Мама также владеет 3/4 другой квартиры, в другой квартире и прописана, другую квартиру продавать не планируем. Я единственный ребенок, никаких других заинтересованных лиц кроме меня и мамы нет. Я могу лично приехать на сделку, мама уже никуда не поедет. Квартира 2 х комнатная, хрущевка, в Санкт-Петербурге. Есть ли шанс продать квартиру и какую скидку от рыночной цены на ваш взгляд нужно дать ? Спасибо
Я со своими клиентами, при подборах и сопровождениях, иногда покупаю по доверенности. Но, всегда общаюсь с собственником по видео, прошу заявление, что знает о продаже и т.д.
В Вашем случае продать будет сложно, так как такие действия проводит большинство агентов. Думаю нужно искать безбашенного самостоятельного покупателя, по-другому никак. По цене, безусловно по нижней границе рынка, чтобы список интересующихся был большой, нашелся нужный покупатель.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей