Нужна студия в Москве 151 / 2943

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 нояб. 2023
Добрый день всем участникам форума.
Решила опять обратиться к вам за советом.
Недавно открывала тему про целесообразность изменения района проживания (Богородское/Водный стадион). Почитав мнения и посовещавшись внутри семьи, решили, что все-таки сейчас очень неподходящее время для таких долгоиграющих проектов.
Теперь возник другой вопрос.
У нас есть сын, он студент, учится в Москве, в основном перемещается по красной ветке (поэтому в свое время и выбрали Преображение, оно идеально с точки зрения транспортной доступности. Сейчас он живет с нами в трешке (и еще двое младших детей), своих доходов не имеет и долго еще иметь не будет. И есть у нас однокомнатная квартира в свежем доме в поселке Зеленоградском, прям рядом со станцией, с инфраструктурой все отлично, рядом лес. Сейчас она сдается, но скоро освободится.
Планировалось, что сын будет там жить, но сейчас понимаю, что это слишком далеко. Возникла мысль квартиру продать и купить что-то в нашем районе.
Есть нюансы - квартира покупалась с использованием материнского капитала и есть небольшой остаток ипотеки (около 1,3 млн).
Смотрю, что есть рядом с нами, самый доступный вариант в нашем ЖК - студия на втором этаже с видом на СВХ. Так себе вариант, конечно, цена вопроса 9,35. Есть в другом корпусе тоже студия, но также второй этаж и дороже. Есть варианты студий в Талисмане, за 9,5 можно найти, но это без отделки и к СВХ очень близко.
Думаем про студию, потому что однушки уже слишком дорого. Это не навсегда, сын захочет потом, расширится, а сейчас будет свой угол, о котором он очень мечтает.
Еще вариант - Сиреневый парк за мостом, ну или ПИК, но это уж совсем некомильфо. От метро далеко, зато ТЭЦ близко. Другие районы не хочется.
Еще есть мысль дождаться, когда построят реновационные дома, их будет два и купить у города однушку.
Либо же оставить все как есть, то есть однушка в Подмосковье, не очень близком.
Старый фонд не рассматриваем. Новостройки мимо как я понимаю мимо из-за маткапа.
Слишком ли это сложная задача? Продать квартиру с остатком непогашенным ипотеки и маткапом? Как лучше поступить?
18 нояб. 2023
А что говорит ваш риелтор? (с)
18 нояб. 2023
18.11.23, 20:13
ogogo.guguev писал(а):
А что говорит ваш риелтор? (с)
У меня пока нет риэлтора.
18 нояб. 2023
Сдавайте свою в посёлке, снимайте где вам удобно удобно, думаю разница будет не больше 10т.р в месяц.
18 нояб. 2023
18.11.23, 21:00
Дмитрий 888 77 писал(а):
Сдавайте свою в посёлке, снимайте где вам удобно удобно, думаю разница будет не больше 10т.р в месяц.
Разница гораздо больше 10 тыс. Если снимать именно в нашем ЖК, тут даже студии под 50 тысяч. В Зеленоградском за 40 не сдать никак.
18 нояб. 2023
Нет смысла коллекцинировать и держать неликвид это все что за пределами МКАД, квартиру нужно продавать и брать студию или однушку в новостройке через год полтора готовности, на готовое студии дорого стоят или брать студию в хороших аппартах
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 нояб. 2023
18.11.23, 21:30
Иван Терехов писал(а):
Нет смысла коллекцинировать и держать неликвид это все что за пределами МКАД, квартиру нужно продавать и брать студию или однушку в новостройке через год полтора готовности, на готовое студии дорого стоят или брать студию в хороших аппартах
Я бы с большим удовольствием, но новостройки не совместимы с маткапиталом, верно же? Если бы не это, взяли бы недостающую часть в семейную ипотеку по вменяемой ставке.
18 нояб. 2023
18.11.23, 21:35
Esposito писал(а):
18.11.23, 21:30
Иван Терехов писал(а):
Нет смысла коллекцинировать и держать неликвид это все что за пределами МКАД, квартиру нужно продавать и брать студию или однушку в новостройке через год полтора готовности, на готовое студии дорого стоят или брать студию в хороших аппартах
Я бы с большим удовольствием, но новостройки не совместимы с маткапиталом, верно же? Если бы не это, взяли бы недостающую часть в семейную ипотеку по вменяемой ставке.
вы доли уже выделили детям?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 нояб. 2023
18.11.23, 21:50
Иван Терехов писал(а):
18.11.23, 21:35
Esposito писал(а):
18.11.23, 21:30
Иван Терехов писал(а):
Нет смысла коллекцинировать и держать неликвид это все что за пределами МКАД, квартиру нужно продавать и брать студию или однушку в новостройке через год полтора готовности, на готовое студии дорого стоят или брать студию в хороших аппартах
Я бы с большим удовольствием, но новостройки не совместимы с маткапиталом, верно же? Если бы не это, взяли бы недостающую часть в семейную ипотеку по вменяемой ставке.
вы доли уже выделили детям?
Нет, у нас по договору выделение долей после полного погашения ипотеки должно быть, ипотека окончательно еще не погашена.
18 нояб. 2023
18.11.23, 21:52
Esposito писал(а):
18.11.23, 21:50
Иван Терехов писал(а):
18.11.23, 21:35
Esposito писал(а):


Я бы с большим удовольствием, но новостройки не совместимы с маткапиталом, верно же? Если бы не это, взяли бы недостающую часть в семейную ипотеку по вменяемой ставке.
вы доли уже выделили детям?
Нет, у нас по договору выделение долей после полного погашения ипотеки должно быть, ипотека окончательно еще не погашена.
тогда вы ее не продадите никак и никому, если только сами не погасите полностью ипотеку своими деньгами, потом выделите доли и будете через опеку продавать покупателю, очень гемморойный проект, считайте бесперспективный
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zenon, Наташа Рубцовская и 12 гостей