Москва, 1980-е, группировки подростков. 27 / 550

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 янв.
Расскажу, что происходило в Москве в 1980-е. Какие были районные группировки подростков? Что они делали? С кем дружили, с кем боролись? Чем все закончилось?

Тайминг:
00:00 Введение
00:10 Зачистка Москвы к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов
01:15 Группировка Ждань
02:15 Конфликт и перемирие Ждани и Люберов
02:45 Любера, от рассвета до заката
05:55 Любера против Казанских "моталок"
07:35 Коммунары, Нахим, Парапет
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
04 янв.
Хорошо начал, но не глубоко копнул.
Даже внутри района делились на улицы. В Чертаново был Красный маяк и Днепропетровцы.

Смешно было, когда спортсмен забредал на чужую территорию. Его хотели помять, спросив: стоять, ты откуда? А в ответ огребали сами. Ведь «шакалили» обычно по 3-5 человек, для КМС/МС это, как оказывалось, не проблема. У меня тренер так развлекался, ходил к Днепрам. Но потом Днепр собирал шайку в 20-30 человек и те делали не запланированную вылазку на Маяк - метелили всю молодёжь, чтобы попался на пути. Тогда свои просили больше так не ходить Алексея. На этом и успокоились.
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
04 янв.
04.01.24, 19:13
Роман Харитонов писал(а):
Даже внутри района делились на улицы.
Мне муж рассказывал, как в Теплом Стане пацаны из 5-го микрорайона (там лимитчикам давали и общага была в жилом доме) не имели право зайти на территорию 4-го мкр. И это было уже в конце 70-х.
А уж как гнобили учащихся профтехучилища - они после учебы со всех ног бежали на автобус в свой Мосрентген.
04 янв.
ролик - чушь, конечно.
Арбат бился улица на улицу в 60-е еще.
Подростки в 80-х и любера это не одно и тоже.
группировки были в каждом подвале и в каждом дворе.
но.....в Москве это не было трагично
04 янв.
На Казанском на вокзале
Вдруг послышалось- Ура
Думал я -идут ученья
Оказалось- любера !
05 янв.
В прошлом году был в опеке в Люберцах, заодно заехал в Титан, он там недалеко)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 янв.
04.01.24, 18:53
Сергей Тихоненко писал(а):
Расскажу, что происходило в Москве в 1980-е. Какие были районные группировки подростков? Что они делали? С кем дружили, с кем боролись? Чем все закончилось?
Саша Сулим, Ваша землячка из Белоруссии
05 янв.
Всегда умиляли люди далекие от всего этого, но со знанием дела рассуждающие об этом)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 янв.
04.01.24, 21:54
Ostas писал(а):
но.....в Москве это не было трагично
(не верю сказке от Стриженова, хотя в Люберцах такое моглотбыть) Александр Стриженов: «В 1983 году болельщики ЦСКА повесили меня на красно-белом шарфе» внешняя ссылка
-------------------------
Москва, 2010 внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
05 янв.
История фанатизма внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Олег Назаров, Plu12742 и 23 гостя