Во сколько обойдётся самый дешёвый косметический ремонт в 2- ух комнатной квартире? 45 / 901

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 фев.
Всем форумчанам доброго дня и хорошего вечера! Подскажите, пжл, во сколько обойдётся на сегодняшний день самый незатейливый косметический ремонт, а точнее, нижняя граница такого ремонта в убитой двухкомнатной квартире 58 кв.м., ну и максимум. Окна меняться не будут, батареи тоже, входная дверь есть. Ванна чугунная - очень грязная, с чернотой. Возможен ли покрас? На пол- линолеум. Ну в общем в таком духе. Кухня- тоже минимум минимальный. Из мебели, что поставить, в наличии уже имеется- кровать двуспальная, комод, диван, телевизор, журнальный стол, обеденный стол со стульями на кухню, стиралка, холодильник. Нужен только шкаф и мини- мини кухня, ну или что- то отдельно стоящее вместо кухни.Предполагается хотя бы привести квартиру в жилое более менее привлекательное пространство и сдать пока хоть за какие- то деньги. Сейчас в таком состоянии, в каком эта квартира есть, она вобще не жилая. Давно не имела дело ни с какими ремонтами, так по мелочам, поэтому " плаваю" на сегодняшний день в этом вопросе. Спасибо. Да, забыла, квартира в Москве.
24 фев.
24.02.24, 17:00
L*** писал(а):
самый незатейливый косметический ремонт
Говорят, очень хорошо сейчас с этим.
Импортозамещение, слышали?
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
24 фев.
24.02.24, 17:00
L*** писал(а):
Всем форумчанам доброго дня и хорошего вечера! Подскажите, пжл, во сколько обойдётся на сегодняшний день самый незатейливый косметический ремонт, а точнее, нижняя граница такого ремонта в убитой двухкомнатной квартире 58 кв.м., ну и максимум. Окна меняться не будут, батареи тоже, входная дверь есть. Ванна чугунная - очень грязная, с чернотой. Возможен ли покрас? На пол- линолеум. Ну в общем в таком духе. Кухня- тоже минимум минимальный. Из мебели, что поставить, в наличии уже имеется- кровать двуспальная, комод, диван, телевизор, журнальный стол, обеденный стол со стульями на кухню, стиралка, холодильник. Нужен только шкаф и мини- мини кухня, ну или что- то отдельно стоящее вместо кухни.Предполагается хотя бы привести квартиру в жилое более менее привлекательное пространство и сдать пока хоть за какие- то деньги. Сейчас в таком состоянии, в каком эта квартира есть, она вобще не жилая. Давно не имела дело ни с какими ремонтами, так по мелочам, поэтому " плаваю" на сегодняшний день в этом вопросе. Спасибо. Да, забыла, квартира в Москве.
Ванна вкладку сделать лучше всего.
В целом, если прям сильно вовлечься, думаю 400 тыс может получиться. Если я правильно поняла тот уровень, который Вы хотите сделать. Это именно косметика, а не "под евро". Зависит сильно от того какой там пол. Без замены дверей и плитки в сан узлах.
24 фев.
24.02.24, 17:13
Людмила Б_ писал(а):
24.02.24, 17:00
L*** писал(а):
самый незатейливый косметический ремонт
Говорят, очень хорошо сейчас с этим.
Импортозамещение, слышали?
Я не поняла, к чему Ваш вопрос. Насколько я правильно понимаю, многие форумчане ориентируются в сегодняшней ситуации по данному вопросу. Меня интересуют цифры- сколько работа может стоить и +соответственно материалы. Навскидку я думаю, что где- то 500 тыс. Мне хотелось бы уточнить. Поэтому, повторюсь, я совсем не поняла Вашего сообщения.
24 фев.
24.02.24, 17:22
L*** писал(а):
Я не поняла, к чему Ваш вопрос.
Это не вопрос, это ответ.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
24 фев.
24.02.24, 17:17
Тататьяна писал(а):
24.02.24, 17:00
L*** писал(а):
Всем форумчанам доброго дня и хорошего вечера! Подскажите, пжл, во сколько обойдётся на сегодняшний день самый незатейливый косметический ремонт, а точнее, нижняя граница такого ремонта в убитой двухкомнатной квартире 58 кв.м., ну и максимум. Окна меняться не будут, батареи тоже, входная дверь есть. Ванна чугунная - очень грязная, с чернотой. Возможен ли покрас? На пол- линолеум. Ну в общем в таком духе. Кухня- тоже минимум минимальный. Из мебели, что поставить, в наличии уже имеется- кровать двуспальная, комод, диван, телевизор, журнальный стол, обеденный стол со стульями на кухню, стиралка, холодильник. Нужен только шкаф и мини- мини кухня, ну или что- то отдельно стоящее вместо кухни.Предполагается хотя бы привести квартиру в жилое более менее привлекательное пространство и сдать пока хоть за какие- то деньги. Сейчас в таком состоянии, в каком эта квартира есть, она вобще не жилая. Давно не имела дело ни с какими ремонтами, так по мелочам, поэтому " плаваю" на сегодняшний день в этом вопросе. Спасибо. Да, забыла, квартира в Москве.
Ванна вкладку сделать лучше всего.
В целом, если прям сильно вовлечься, думаю 400 тыс может получиться. Если я правильно поняла тот уровень, который Вы хотите сделать. Это именно косметика, а не "под евро". Зависит сильно от того какой там пол. Без замены дверей и плитки в сан узлах.
Спасибо. Да, именно просто косметика, что было чисто и жить можно было. Мне сказали, что возможно за месяц сделать. Материал бы я и сама просчитала. Я не знаю, сколько сейчас работа такая стоит. На сколько договариваться? Двери внутренние все менять надо. Полы- ленолеум постелю. Стены- просто белые будут. Ванную с туалетом предполагаю мазками просто покрасить, типа штукатурки что- ли. Никаких плиток. Вкладка, это что -пластик?
Последний раз редактировалось L*** 24.02.24, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
24 фев.
24.02.24, 17:22
L*** писал(а):
Поэтому, повторюсь, я совсем не поняла Вашего сообщения.
Не обращайте внимание на политических трольчих))).. Здесь такие иногда попадаются..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
24 фев.
24.02.24, 17:29
L*** писал(а):
24.02.24, 17:17
Тататьяна писал(а):
24.02.24, 17:00
L*** писал(а):
Всем форумчанам доброго дня и хорошего вечера! Подскажите, пжл, во сколько обойдётся на сегодняшний день самый незатейливый косметический ремонт, а точнее, нижняя граница такого ремонта в убитой двухкомнатной квартире 58 кв.м., ну и максимум. Окна меняться не будут, батареи тоже, входная дверь есть. Ванна чугунная - очень грязная, с чернотой. Возможен ли покрас? На пол- линолеум. Ну в общем в таком духе. Кухня- тоже минимум минимальный. Из мебели, что поставить, в наличии уже имеется- кровать двуспальная, комод, диван, телевизор, журнальный стол, обеденный стол со стульями на кухню, стиралка, холодильник. Нужен только шкаф и мини- мини кухня, ну или что- то отдельно стоящее вместо кухни.Предполагается хотя бы привести квартиру в жилое более менее привлекательное пространство и сдать пока хоть за какие- то деньги. Сейчас в таком состоянии, в каком эта квартира есть, она вобще не жилая. Давно не имела дело ни с какими ремонтами, так по мелочам, поэтому " плаваю" на сегодняшний день в этом вопросе. Спасибо. Да, забыла, квартира в Москве.
Ванна вкладку сделать лучше всего.
В целом, если прям сильно вовлечься, думаю 400 тыс может получиться. Если я правильно поняла тот уровень, который Вы хотите сделать. Это именно косметика, а не "под евро". Зависит сильно от того какой там пол. Без замены дверей и плитки в сан узлах.
Спасибо. Да, именно просто косметика, что было чисто и жить можно было. Мне сказали, что возможно за месяц сделать. Материал бы я и сама просчитала. Я не знаю, сколько сейчас работа такая стоит. На сколько договариваться? Двери внутренние все менять надо. Полы- ленолеум постелю. Стены- просто белые будут.
Ну тогда ближе к Вашей цифре может немного в +. Двери достаточно много набежит в 2ке и я в первом сообщении, подумала что кухня не нужна. Думаю 400 тыс+ двери ( 80 тыс+/- с работой и фурнитурой простенькие) + 50 тыс кухня+ техника к ней что нужно. 550+ можно рассчитывать.
Последний раз редактировалось Тататьяна 24.02.24, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
24 фев.
24.02.24, 17:29
Минеева Татьяна писал(а):
24.02.24, 17:22
L*** писал(а):
Поэтому, повторюсь, я совсем не поняла Вашего сообщения.
Не обращайте внимание на политических трольчих))).. Здесь такие иногда попадаются..
:)
24 фев.
24.02.24, 17:34
Тататьяна писал(а):
24.02.24, 17:29
L*** писал(а):
24.02.24, 17:17
Тататьяна писал(а):

Ванна вкладку сделать лучше всего.
В целом, если прям сильно вовлечься, думаю 400 тыс может получиться. Если я правильно поняла тот уровень, который Вы хотите сделать. Это именно косметика, а не "под евро". Зависит сильно от того какой там пол. Без замены дверей и плитки в сан узлах.
Спасибо. Да, именно просто косметика, что было чисто и жить можно было. Мне сказали, что возможно за месяц сделать. Материал бы я и сама просчитала. Я не знаю, сколько сейчас работа такая стоит. На сколько договариваться? Двери внутренние все менять надо. Полы- ленолеум постелю. Стены- просто белые будут.
Ну тогда ближе к Вашей цифре может немного в +. Двери достаточно много набежит в 2ке и я в первом сообщении, подумала что кухня не нужна. Думаю 400 тыс+ двери ( 80 тыс+/- с работой и фурнитурой простенькие) + 50 тыс кухня+ техника к ней что нужно. 550+ можно рассчитывать.
Спасибо
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mai_onez, Ungheni и 14 гостей