Существуют ли в Москве и Ближнем Подмосковье ЖК Pet Friendly? 89 / 779

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 фев.
Сорри, если кто-то уже поднимал этот вопрос, я искала, но не нашла.)
Есть ли в МСК или МО примерно до 15км от МКАД такие обьекты?
Это не срочный запрос на покупку, это стратегический вопрос, куда хотелось бы уже переехать Навсегда.)
Очень хотелось бы найти такой район, где есть действующие правила доброго отношения к питомцам, с позитивными жителями, без средневековой дикости, без табличек "выгул запрещен" как в казалось бы культурных дворах в Москве. Всё остальное - инфраструктура/транспорт/метро или его перспектива - не столь важны. Ценник.... ну, в зависимости от качества предложений я готова на соответствующие затраты, скажем так.)
Я возможно наивная, но представляю это себе так: УК обладает достаточными полномочиями, чтобы поддерживать приемлемый культурный уровень жителей-покупателей "на входе", пусть это даже будет в виде некоего Устава и Санкций или что-то подобное. И обязательное условие - комфорт для питомцев!
Что скажете, есть вообще такое в наших краях, или зайти лет через 25?))))
28 фев.
Сложно представить себе сейчас такой проект с уставом обязывающим теплое отношение к животным.
Метры нужно продать. Строят плотно, высоко. Отвращать от покупки часть покупателей (любителей\противников) - в разрез с интересами застройщиков.
Вот если проект будет не слишком большим, то возможно Ваша мечта о месте в Москве или МО с таким укладом вполне осуществима.
Но ситуация не безнадёжна.
внешняя ссылка
В Москве пока нашлись аппарты внешняя ссылка Зубовский бульвар 7
и ЖК FØRST,
В первом проекта девелоперской компании Forma, ЖК FØRST на Симоновской набережной представлен полный набор дог-френдли инфраструктуры: оборудованная площадка для выгула собак, лапомойка на первом этаже в каждом корпусе, специальные стойки с одноразовыми пакетами и перчатками по всей территории комплекса.
28 фев.
Вообще было бы любопытно посмотреть на жизнь в ЖК с Концепцией pet-friendly.

Допустим там живут исключительно владельцы и любители животных. Разных
Все же заглядывали в тему про агрессивных собак? Какие там идут баталии)
И думается мне что часть любителей животных, напомню, разных, многие же захотят жить в такой концепции,
точно так же будут регулярно участвовать в разборках с соседями, такими же любителями животных.
Животные они же такие животные) А хозяева животных очень любят своих питомцев, как детей своих.
28 фев.
28.02.24, 21:21
Соль писал(а):
оборудованная площадка для выгула собак
Поняла вас. Спасибо.
К сожалению, все эти застройщики-муниципальщики не имеют стимула задуматься о том, что же на самом деле необходимо питомцам...
Площадка - априори не подходящий формат.
Нужна не площадка, а дорожка для выгула, как минимум (это для маленьких собак), например по периметру всего ЖК - 5-10 домов. Дорожка с газонами по бокам, с удаленностью авто-транспорта, с удаленностью детских и спортивных площадок. А для крупных - плюс еще и площадка, но это не мой случай, если бы у меня жили крупные псы) я бы искала жилье, где рядом нехоженное поле))
Для малышей нужна дорожка, свободная от лишних раздражителей - всяких детей и велосипедиков, нужен "свой" маршрутик, чтобы никто не мешал, с газончиками и возможно фонтанчиками))
Да и вообще нужны газончики чтобы поваляться с гарантией что никто не помешает)
28 фев.
Мне кажется , что любой Жк , который находится в лесном массиве или рядом , вполне себе дог Френдли .. Вам Москву или область ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
28 фев.
28.02.24, 21:30
Соль писал(а):
агрессивных собак
Очень много негодования от "беззащитных" человекообразных на тему "агрессивных" собак в легко покупаемых соцсетях. Но, я думаю, не стоит пачкать этот достойный форум.)
28 фев.
28.02.24, 21:37
ЮлияАн писал(а):
28.02.24, 21:21
Соль писал(а):
оборудованная площадка для выгула собак
Поняла вас. Спасибо.
К сожалению, все эти застройщики-муниципальщики не имеют стимула задуматься о том, что же на самом деле необходимо питомцам...
Площадка - априори не подходящий формат.
Нужна не площадка, а дорожка для выгула, как минимум (это для маленьких собак), например по периметру всего ЖК - 5-10 домов. Дорожка с газонами по бокам, с удаленностью авто-транспорта, с удаленностью детских и спортивных площадок. А для крупных - плюс еще и площадка, но это не мой случай, если бы у меня жили крупные псы) я бы искала жилье, где рядом нехоженное поле))
Для малышей нужна дорожка, свободная от лишних раздражителей - всяких детей и велосипедиков, нужен "свой" маршрутик, чтобы никто не мешал, с газончиками и возможно фонтанчиками))
Да и вообще нужны газончики чтобы поваляться с гарантией что никто не помешает)
Площадки для выгула собак сейчас есть почти везде. В парках, лесопарках вообще нет ограничений.
Кстати, спасибо за тему. Стоит наверное обращать внимание клиентов и на вероятность того, что жителей с животными в домах рядом с зелеными зонами, будет несколько больше, чем в других локациях.

Дорожка для выгула маленьких собачек? Интересно. Напишите как идею, на мос ру, которое бесконечно просит делиться идеями и участвовать в опросах. Может прислушаются.
28 фев.
28.02.24, 21:40
Минеева Татьяна писал(а):
любой Жк
К сожалению, в "любом" ЖК находятся люди, которые считают собак "грязными" животными. Эффект даже не от исламизации, а вообще от окуппации (можно сказать покупации))) МСК и МО россиянами, рожденными в степных регионах РФ.
Последний раз редактировалось ЮлияАн 28.02.24, 21:54, всего редактировалось 2 раза.
28 фев.
28.02.24, 21:42
ЮлияАн писал(а):
28.02.24, 21:30
Соль писал(а):
агрессивных собак
Очень много негодования от "беззащитных" человекообразных на тему "агрессивных" собак в легко покупаемых соцсетях. Но, я думаю, не стоит пачкать этот достойный форум.)
Да не будем в этой теме развивать тему про "беззащитных")
28 фев.
Стоит наверное обращать внимание клиентов
Надеюсь, и, более того, уверена, что со временем таких клиентов будет всё больше и больше! Успехов вам, вы хороший (или хорошая))!)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей