Ячейка или аккредитив 208 / 2271

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
02 мар.
Приветствую уважаемые профессионалы! Готовим договор альтернативы, с моим покупателем договорились на расчет в форме аккредитива, но мой продавец категорически возражает, и просит производить расчет через ячейку, аргументируя тем, что через аккредитив ему потом, возможно, будет сложнее снять деньги. Моя риэлтор, тоже советует аккредитив, это страхует лучше чем расписка по ее мнение. Вообщем, квартира нравится, хочется ее купить, но есть ощущение, что продавец может не согласится на аккредитив.
02 мар.
02.03.24, 23:16
Гром77 писал(а):
аргументируя тем, что через аккредитив ему потом, возможно, будет сложнее снять деньги.
Выяснить реальную причину и аргументировано разубедить, попутно довести до сведения продавца, что он не один на рынке.
Вы сами с ним переговоры ведете?
Риэлтор на сопровождении?
02 мар.
02.03.24, 23:22
Соль писал(а):
02.03.24, 23:16
Гром77 писал(а):
аргументируя тем, что через аккредитив ему потом, возможно, будет сложнее снять деньги.
Выяснить реальную причину и аргументировано разубедить, попутно довести до сведения продавца, что он не один на рынке.
Вы сами с ним переговоры ведете?
Риэлтор на сопровождении?
Юрист на сопровождении, с ним пока не общалась, подключится если мне не удастся его убедить.
02 мар.
02.03.24, 23:16
Гром77 писал(а):
Моя риэлтор, тоже советует аккредитив, это страхует лучше чем расписка по ее мнение
При наличной форме расчета (ячейка) вы рискуете потерять статус добросовестного покупателя.
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 мар.
02.03.24, 23:26
Гром77 писал(а):
02.03.24, 23:22
Соль писал(а):
02.03.24, 23:16
Гром77 писал(а):
аргументируя тем, что через аккредитив ему потом, возможно, будет сложнее снять деньги.
Выяснить реальную причину и аргументировано разубедить, попутно довести до сведения продавца, что он не один на рынке.
Вы сами с ним переговоры ведете?
Риэлтор на сопровождении?
Юрист на сопровождении, с ним пока не общалась, подключится если мне не удастся его убедить.
Продавец уже видел Ваши горящие на его квартиру глаза. Вам с ним будет сложно договориться.
Продавец тоже без риэлтора? Риэлтор у вас там с чьей стороны?
02 мар.
02.03.24, 23:29
Kazanskaia писал(а):
02.03.24, 23:16
Гром77 писал(а):
Моя риэлтор, тоже советует аккредитив, это страхует лучше чем расписка по ее мнение
При наличной форме расчета (ячейка) вы рискуете потерять статус добросовестного покупателя.
Да, юрист тоже это говорит.
02 мар.
Бывают веские причины у продавца.
Например :
Была как-то "цепь" .
Один из конечных продавцов , средних лет мужик , блажил изо всех сил, что ему нужна ячейка и все тут.
И только на сделке признался , что приставы...то...сё.
Веские причины были у него.
Надо было ему раньше ему правду сказать. ....избежал бы "высказываний" , "плеваний и гонений" от всех остальных участников альтернативной сделки.
Спросите его/её.
Есть ли долги , которые приставы моментально спишут со счета. С любого его/ее счета. Как только там появятся деньги.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 мар.
02.03.24, 23:32
Соль писал(а):
02.03.24, 23:26
Гром77 писал(а):
02.03.24, 23:22
Соль писал(а):

Выяснить реальную причину и аргументировано разубедить, попутно довести до сведения продавца, что он не один на рынке.
Вы сами с ним переговоры ведете?
Риэлтор на сопровождении?
Юрист на сопровождении, с ним пока не общалась, подключится если мне не удастся его убедить.
Продавец уже видел Ваши горящие на его квартиру глаза. Вам с ним будет сложно договориться.
Продавец тоже без риэлтора? Риэлтор у вас там с чьей стороны?
Скажем так, глаза горят у обоих, там еще у него квартира в аренде, освободит ее через месяц после регистрации, это все в договоре прописываем разумеется. Он без риэлтора.
02 мар.
02.03.24, 23:33
Людмила Воронина писал(а):
Спросите его/её.
Есть ли долги , которые приставы моментально спишут со счета. С любого его/ее счета. Как только там появятся деньги.
только не в лоб.
Причины действительно могут быть разными и продавец не желая говорить настоящую может зацепиться за предложенный вариант.
02 мар.
Правда бывает проста и неприглядна....потому и не говорят .
Как Вы себе это представляете?
Например , тот частный случай.
Мужчина изо всех сил старался "быть таким как все"...у него единственного из всей цепи не было риэлтора...объект в дальнем Подмосковье.....продавал квартиру мамы . По доверенности. По-сути, как выяснилось (а правда в процессе подготовки к сделке все равно выйдет наружу) из-за долгов..
Его кошмарил Сбер , на него ругалась я . Ругались все участники цепи....он тормозил по времени саму сделку.
Из-за доверенности и ячейки.
Признался , только когда совсем "прижали"
Типа.
- Это из-за тебя, гад , мы теперь никогда из Сбера не уйдем ! Быстро признавайся , на фига тебе ячейка сдалась? :is_te_ri_ka: :ved_ma:
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 02.03.24, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя