Сколько % арендных квартир в Москве сдаются мигрантам ? 43 / 927

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 мар.
26.03.24, 13:32
polina_advokat писал(а):
сигнал гражданам, очень четкий: не сдавайте квартиры мигрантам. Подозрительным, которые по-русски не говорят, не семейным бородатым мужикам. Не вижу,в чем виноват арендодатель, но сигналище такой громкий.
viewtopic.php?p=3099361#p3099361

Сколько % арендных квартир в Москве сдаются мигрантам ?
26 мар.
26.03.24, 13:49
pibkinz писал(а):
26.03.24, 13:32
polina_advokat писал(а):
сигнал гражданам, очень четкий: не сдавайте квартиры мигрантам. Подозрительным, которые по-русски не говорят, не семейным бородатым мужикам. Не вижу,в чем виноват арендодатель, но сигналище такой громкий.
viewtopic.php?p=3099361#p3099361

Сколько % арендных квартир в Москве сдаются мигрантам ?
Думаю, что много
26 мар.
За последние несколько лет умысел ушел из состава преступления. Зато студентам теперь проще сдавать уголовное право.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
26 мар.
26.03.24, 13:57
Constantinus писал(а):
За последние несколько лет умысел ушел из состава преступления.
Умысел на преступление не является преступлением, и это закреплено в УПК ?
26 мар.
26.03.24, 13:49
pibkinz писал(а):
26.03.24, 13:32
polina_advokat писал(а):
сигнал гражданам, очень четкий: не сдавайте квартиры мигрантам. Подозрительным, которые по-русски не говорят, не семейным бородатым мужикам. Не вижу,в чем виноват арендодатель, но сигналище такой громкий.
viewtopic.php?p=3099361#p3099361

Сколько % арендных квартир в Москве сдаются мигрантам ?
Судя по количеству в Москве мигрантов, немало. Для наймодателя сдать квартиру в найм бородатым мигрантам есть большой риск. В случае чего, могут привлечь за соучастие.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
26 мар.
26.03.24, 13:59
pibkinz писал(а):
Умысел на преступление не является преступлением, и это закреплено в УПК ?
Не понимаю вашего вопроса, сформулируйте конкретнее. У преступления четырехчленный состав: (1) объект, (2) объективная сторона, (3) субъект, (4) субъективная сторона. Отсуствие хотя бы одного элемента — исключает преступность деяния.
При чем тут УПК?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
26 мар.
26.03.24, 14:06
Constantinus писал(а):
Не понимаю вашего вопроса, сформулируйте конкретнее.
что понимать под этим - изменение УК, УПК, или иное ?
26.03.24, 13:57
Constantinus писал(а):
За последние несколько лет умысел ушел из состава преступления.
26 мар.
26.03.24, 14:09
pibkinz писал(а):
что понимать под этим - изменение УПК РФ или иное ?
Это сарказм. Естественно, как была нужна вина, так и осталась. Но сейчас на это не обращают внимание. Сейчас вообще руководствуются не законом, а принципом революционной политической целесообразности.
Вина определяется нормами УК РФ. УПК РФ — это процессуальный нормативный акт.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
28 мар.
26.03.24, 13:49
polina_advokat писал(а):
26.03.24, 13:49
pibkinz писал(а):
26.03.24, 13:32
polina_advokat писал(а):
сигнал гражданам, очень четкий: не сдавайте квартиры мигрантам. Подозрительным, которые по-русски не говорят, не семейным бородатым мужикам. Не вижу,в чем виноват арендодатель, но сигналище такой громкий.
viewtopic.php?p=3099361#p3099361 Сколько % арендных квартир в Москве сдаются мигрантам ?
Думаю, что много
Тогда сигнал "не сдавать квартиру" может сильно повлиять на рынок аренды в Москве и крупных городах?
26.03.24, 13:32
polina_advokat писал(а):
Это сигнал гражданам, очень четкий: не сдавайте квартиры мигрантам.
28 мар.
Слова «Россия только для русских» вызывают тревогу, ущемление прав какой-либо нации приведет к развалу страны и главным потерпевшим будет русский народ, заявил Путин, добавив, что в России с уважением относятся ко всем конфессиям. Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна, следует бережно относиться к межнациональному миру в государстве, заявил президент Владимир Путин во время встречи с военными летчиками в Тверской области.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей