Продать квартиру и купить 3 64 / 1393

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 апр.
Добрый день
Интересует мнение участников форума. Принял решение продавать квартиру. В квартире живет трое родственников - брат и мама. Я живут отдельно, снимаю квартиру. Задача продать эту квартиру и купить 3. Реально ли продать квартиру так, чтобы купить сразу 3 квартиры. Для мамы необходимо квартиру купить сразу, чтобы не ютится по съемным и человек в возрасте просто переехал сразу в квартиру. Как посоветуете устроить сделку?
19 апр.
Добрый день! Нужно продать квартиру и купить три другие. Если денег не хватит, то нужно будет добавлять из сбережений или ипотекой.

Осталось понять, где находится квартира, которую хотите продать, какая это квартира и на какие квартиры, в каком районе или городе хватит денег.
19 апр.
19.04.24, 16:30
Antoion писал(а):
Как посоветуете устроить сделку?
Для начала посоветую обратиться к опытному риэлтору.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
19 апр.
19.04.24, 16:30
Antoion писал(а):
Реально ли продать квартиру так, чтобы купить сразу 3 квартиры
Надо считать бюджет.
Определить рыночную стоимость продаваемой квартиры, и диапазон цен покупаемых квартир в соответствии с пожеланиями каждого.
19 апр.
19.04.24, 16:30
Antoion писал(а):
Реально ли продать квартиру так, чтобы купить сразу 3 квартиры. Для мамы необходимо квартиру купить сразу, чтобы не ютится по съемным и человек в возрасте просто переехал сразу в квартиру. Как посоветуете устроить сделку?
Реально - но сложно. И очень сильно зависит от самой квартиры и от ее цены.
Проще продать и сразу одну купить, если получится, то купить сразу две или три, но изначально рассчитывать на одну сразу и две потом.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 апр.
19.04.24, 16:30
Antoion писал(а):
Принял решение продавать квартиру. В квартире живет трое родственников - брат и мама
Решение приняли вы. Если у квартиры есть сособственники, - они согласны?
19.04.24, 16:30
Antoion писал(а):
Интересует мнение участников форума. Принял решение продавать квартиру. В квартире живет трое родственников - брат и мама. Я живут отдельно, снимаю квартиру. Задача продать эту квартиру и купить 3. Реально ли продать квартиру так, чтобы купить сразу 3 квартиры. Для мамы необходимо квартиру купить сразу, чтобы не ютится по съемным и человек в возрасте просто переехал сразу в квартиру. Как посоветуете устроить сделку?
Примерно до осени 2019 можно было продать квартиру в некоторых перефирийных районах Москвы (кроме непопулярных, загрязненных производствами, без метро и др.) и купить от 2,5 до 4 квартир такой же площади в ближнем подмосковье. После накачки денежной массы в ипотеку, запуска МЦД и воздействия других важных факторов, этот коэффициент сместился в интервал 1,5 ... 2,5 . Значения условные и сильно зависят от характеристик квартир и районов купли и продажи.

Кстати, ДОМ РФ прогнозирует в будущем сближение цен первичного и вторичного жилья внешняя ссылка

Вопрос продажи-покупки лучше решить с помощью специалиста, иначе шансы на одновременную (или почти одновременную) покупку 2-3 квартир на вторичном рынке, резко снижаются.
19 апр.
19.04.24, 16:30
Antoion писал(а):
Реально ли продать квартиру так, чтобы купить сразу 3 квартиры.
Задача с 4-мя неизвестными. Чтобы хоть что-то сказать, нужно понимать что за квартира которую необходимо продать.
19 апр.
Я так понял вопрос в том , можно ли одновременно ( одной сделкой) все это сделать.
19 апр.
19.04.24, 18:57
bukinist писал(а):
Я так понял вопрос в том , можно ли одновременно ( одной сделкой) все это сделать.
Можно конечно.
19 апр.
19.04.24, 18:57
bukinist писал(а):
Я так понял вопрос в том , можно ли одновременно ( одной сделкой) все это сделать.
А я так понял, что не одновременно:
19.04.24, 16:30
Antoion писал(а):
Для мамы необходимо квартиру купить сразу,
Впрочем, пусть автор даст пояснения и по одновременности, и по характеристикам размениваемой квартиры. От последнего параметра зависит величина доплат. Без привлечения свободных денег и/или кредита даже я смутно догадываюсь, что задуманное нереализуемо.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей