Учителя новая элита страны 57 / 1227

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 июн.
Уже в ближайшей перспективе и лет на 100 вперед именно Учителя станут высшей кастой в гражданской иерархии общества. Те люди кто будут формировать человека, его гражданское сознание наконец-то получат достойное признание и соответствующую статусу мотивацию.
Главным в современном обществе и новом технологическом укладе становится Человек и люди занятые его образованием и воспитанием будут элитой нашего общества. А не какие-то там чиновники, юристы и предприниматели.
Один из множества моих сыновей сейчас как раз получает профессию учителя и на мой взгляд у него есть необходимые для этого черты характера и я спокоен в этом смысле за него, лишь бы всё у него получилось и ничто не столкнуло его с выбранной стези. Очень надеюсь, он в своем роде уникален, не похож на других и если он сохранит себя в выбранной профессии то именно эти его качества принесут ему успех. Я хотел бы быть его учеником в следующей жизни!
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 июн.
20.06.24, 11:36
Червяков Игорь писал(а):
Один из множества моих сыновей
Множество сыновей... А сколько их всего?
Пусть все сбудется!
20 июн.
20.06.24, 11:36
Червяков Игорь писал(а):
Уже в ближайшей перспективе и лет на 100 вперед именно Учителя станут высшей кастой в гражданской иерархии общества. Те люди кто будут формировать человека, его гражданское сознание наконец-то получат достойное признание и соответствующую статусу мотивацию.
Успехов ему, но пока что видно лишь бесконечное подобострастие перед завучем, директором и чинушами с района. Куча ответственности за несовершеннолетних. Отсутствие фильтра в классах по, скажем вежливо, социальным особенностям.
А вот преподаватели высшей школы имеют формулу "1ставка - 2 мрот" железобетонно в целях реализации президентских указов десятилетней давности. + выплаты за публикацию в иностранных журналах раз в год, в отечественных, доплату за должность и научное звание, отсутствие ответственности за несовершеннолетних и в целом возможность не переживать за дураков в аудитории.
внешняя ссылка
Услуги адвоката 8-902-667-9999
20 июн.
20.06.24, 11:36
Червяков Игорь писал(а):
Один из множества моих сыновей сейчас как раз получает профессию учителя
Побольше мужиков нужно в эту профессию.
20 июн.
20.06.24, 11:36
Червяков Игорь писал(а):
люди занятые его образованием и воспитанием будут элитой нашего общества
В это не верю абсолютно. Иначе, что мешало этому осуществиться до нынешнего времени?
20 июн.
20.06.24, 11:51
Александр Сидоркин писал(а):
20.06.24, 11:36
Червяков Игорь писал(а):
Один из множества моих сыновей сейчас как раз получает профессию учителя
Побольше мужиков нужно в эту профессию.
у меня бабушка ученый, де юре формально ее зарплата должна быть 300 тыщ, по бумагам и отчетам наверх это 300 у всех ее уровня, только руководство заставляет тебя писать заявление, что ты сам хочещь 0,1 от ставки, или увольняйся, и как было 30 тысяч рублей, так все и остается, а по отчетам у всех 300 зарплата, все прет в гору ))
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
20 июн.
20.06.24, 11:36
Червяков Игорь писал(а):
Уже в ближайшей перспективе и лет на 100 вперед именно Учителя станут высшей кастой в гражданской иерархии общества. Те люди кто будут формировать человека, его гражданское сознание наконец-то получат достойное признание и соответствующую статусу мотивацию.
Главным в современном обществе и новом технологическом укладе становится Человек и люди занятые его образованием и воспитанием будут элитой нашего общества.
А не какие-то там чиновники, юристы и предприниматели.
В Японии, учителя, особенно преподаватели ВУЗов, одна из самых высокооплачиваемых профессий, но стало ли здоровее их общество?
Высокое число суицидов, осознанный выбор одиночества, трудоголизм возведенный в степень фанатизма, алкоголизм на почве всего этого .
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
20 июн.
У учителей хорошие зарплаты только в Москве. В области уже невыгодно работать в школе, учителей нет, физику преподает физрук.

Плюс психологическая нагрузка на учителей: бить детей нельзя (хотя некоторых надо), все под камерами, хамство детей и родителей. Плюс тонна бюрократических отчетов и ответственность. Закладки, спайсы, наркотики среди подростков.

Если развитие и будет, то в сторону платного образования. Где школа может попросить проблемных детей на выход и держать не обязана. Может там и не суперпедагоги будут, но они хотя бы будут. К сожалению частная школа уже не блажь, родители обычные: держатели палаток на рынке, квалифицированные рабочие, инженеры и менеджеры среднего звена.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
20 июн.
20.06.24, 11:51
Александр Сидоркин писал(а):
20.06.24, 11:36
Червяков Игорь писал(а):
Один из множества моих сыновей сейчас как раз получает профессию учителя
Побольше мужиков нужно в эту профессию.
Ниии дождётисссь.

Кое-как встретились на 25 лет выпуска.
Математики, нас и было-то трое парней в группе из 23 человек (на момент выпуска).
Двое работали в школе, один года три проработал, один несколько лет как ушел.
Пришло на встречу 8 девушек и я.
Из них одна работает в школе, в Грудининской гимназии. Там видимо денег побольше.
Всё.
У физиков парней побольше было, они в сельские школы пошли, там многие осели.
Но мани, но фанни.
20 июн.
20.06.24, 12:26
Merinda-nik писал(а):
Плюс психологическая нагрузка на учителей: бить детей нельзя (хотя некоторых надо), все под камерами, хамство детей и родителей.
Реальная цитата с гражданского дела в этом году, физрук жаловался: я не могу их даже дибилами кончеными назвать, потому что родители потом в прокуратуру жалуются на меня!
внешняя ссылка
Услуги адвоката 8-902-667-9999
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], Nika_N, МаринаКот и 33 гостя