Без лоха и жизнь плоха. Электронная коммерция 45 / 1081

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 июл.
Тема обо мне)
Подарок мужу на годовщину свадьбы для меня в этом году вышел боком. Муж никогда не заказывал подарки, но в этом году попросил приобрести ему винный шкаф. Модель подобрал сам, с учетом размера, функционала и дизайна. Мне скинул ссылку. На всех сайтах цена одна, поэтому я выбрала из верхних строчек в поисковике, где бесплатная доставка. Сайт крупный, приличный, указан адрес физического расположения офиса. Отзывов немного, есть негатив, но датируемый 3 годами ранее. Без предоплаты, привезут с документами и чеком. Меня все устроило, сделала заказ, доставку назначили на следующий день.
Привезли вечером, после 19 часов, коробка новая, упаковка не вскрывалась, осмотрела внешне, претензий нет. Доставщик предупредил, это холодильное оборудование, дайте ему постоять пару часов, прежде чем включать. Согласилась, про холодильники такое все говорят…
Через некоторое время, при включении, раздается хлопок, из шкафа валит дым)))
Благо, хоть квартиру не спалили, это конечно единственный позитив из истории. Далее, на утро, при обращении в магазин получаю отказ (немотивированный), едем физически по адресу, там промка и организации нет) Сейчас следствие ведут колобки и ищем все ходы и выходы, чтобы решить вопрос, так или иначе.
В Роспотребнадзор обращение написано. Представительство бренда (Италия, кстати), тоже шарашкина контора)
Вот решила создать новую ветку, где можно публиковать негатив на товары и продавцов, может кому-то будет полезно))) потому что Яндекс и зум отзывы не публикует, как выяснилось, негативные!
Мои герои: wine-box.ru, запомните и никогда не обращайтесь!
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
22 июл.
22.07.24, 09:00
Elena Naryshkina писал(а):

В Роспотребнадзор обращение написано. Представительство бренда (Италия, кстати), тоже шарашкина контора)
Вот решила создать новую ветку, где можно публиковать негатив на товары и продавцов, может кому-то будет полезно))) потому что Яндекс и зум отзывы не публикует, как выяснилось, негативные!
Мои герои: wine-box.ru, запомните и никогда не обращайтесь!
Да, история мерзкая, особенно учитывая, что это должен быть подарок
а техническую экспертизу заказывали? в чем был причина этого взрыва?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл.
22.07.24, 09:04
Юлия Битузе писал(а):
22.07.24, 09:00
Elena Naryshkina писал(а):

В Роспотребнадзор обращение написано. Представительство бренда (Италия, кстати), тоже шарашкина контора)
Вот решила создать новую ветку, где можно публиковать негатив на товары и продавцов, может кому-то будет полезно))) потому что Яндекс и зум отзывы не публикует, как выяснилось, негативные!
Мои герои: wine-box.ru, запомните и никогда не обращайтесь!
Да, история мерзкая, особенно учитывая, что это должен быть подарок
а техническую экспертизу заказывали? в чем был причина этого взрыва?
Это совсем свежая история, прошлой недели. Экспертиза будет и обращение в суд также. Дело не в сумме (хотя почему я должна дарить свои деньги не понятно кому), а в принципе! Мы живет не в 90-х и не на садоводе я это приобрела, чтобы получить настолько хамское отношение!
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
22 июл.
22.07.24, 09:00
Elena Naryshkina писал(а):
Благо, хоть квартиру не спалили, это конечно единственный позитив из истории. Далее, на утро, при обращении в магазин получаю отказ (немотивированный), едем физически по адресу, там промка и организации нет) Сейчас следствие ведут колобки и ищем все ходы и выходы, чтобы решить вопрос, так или иначе.
В Роспотребнадзор обращение написано. Представительство бренда (Италия, кстати), тоже шарашкина контора)
Вот решила создать новую ветку, где можно публиковать негатив на товары и продавцов, может кому-то будет полезно))) потому что Яндекс и зум отзывы не публикует, как выяснилось, негативные!
Мои герои: wine-box.ru, запомните и никогда не обращайтесь!
А что конкретно сказали?
Сайт с 13года, юрлицо с 12, выручка приличная, (налоги тоже платят)
внешняя ссылка
При таких оборотах кидать и банкротиться ради одного холодильника сомнительная идея с т.з. владельца бизнеса.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
22 июл.
Заказал себе бампер на машину из Тайваня. 🇹🇼 Заказывал через сайт дром (автомобильный Циан), у продавца который 12 лет на сайте с хорошими отзывами и кучей выполненных заказов. По итогу уже более полугода бампера нет, а аккаунт продавца заблокирован. Объясняет что его кинул посредник из Китая. Просит подождать ещё пару месяцев и не писать заявление.
22 июл.
22.07.24, 09:00
Elena Naryshkina писал(а):
Представительство бренда (Италия, кстати)
А что за марка? Точно Италия?
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
22 июл.
22.07.24, 09:36
Kalendar писал(а):
22.07.24, 09:00
Elena Naryshkina писал(а):
Благо, хоть квартиру не спалили, это конечно единственный позитив из истории. Далее, на утро, при обращении в магазин получаю отказ (немотивированный), едем физически по адресу, там промка и организации нет) Сейчас следствие ведут колобки и ищем все ходы и выходы, чтобы решить вопрос, так или иначе.
В Роспотребнадзор обращение написано. Представительство бренда (Италия, кстати), тоже шарашкина контора)
Вот решила создать новую ветку, где можно публиковать негатив на товары и продавцов, может кому-то будет полезно))) потому что Яндекс и зум отзывы не публикует, как выяснилось, негативные!
Мои герои: wine-box.ru, запомните и никогда не обращайтесь!
А что конкретно сказали?
Сайт с 13года, юрлицо с 12, выручка приличная, (налоги тоже платят)
внешняя ссылка
При таких оборотах кидать и банкротиться ради одного холодильника сомнительная идея с т.з. владельца бизнеса.
Первый ответ оператора: у вас там есть гарантийный талон, обратитесь, пусть вам починят
Второй ответ: у вас наверное электрика дома неисправна (мне смешно, куча техники, спасибо как раз узо, что сработало и не повредилась проводка в стене и другие приборы)
Итог: идите лесом, всего доброго!

Да, крайне удивительно. Перед тем как купить я смотрела инфу.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
22 июл.
22.07.24, 09:52
Илья Трунилов писал(а):
22.07.24, 09:00
Elena Naryshkina писал(а):
Представительство бренда (Италия, кстати)
А что за марка? Точно Италия?
Нет, конечно. Итальянский бренд. Везде написано Италия, кроме шкафа, на нем сзади Китай. Меня не удивило и не остановило, сейчас все Китай. Но понтов то по поводу этих шкафов в интернете)))) :lol:
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
22 июл.
22.07.24, 09:58
Elena Naryshkina писал(а):
Итальянский бренд. Везде написано Италия, кроме шкафа, на нем сзади Китай. Меня не удивило и не остановило, сейчас все Китай. Но понтов то по поводу этих шкафов в интернете))))
Мы живем в интересное время)
Многие вещи сейчас везут из Китая под видом итальянских или российских брендов.
Скажем, на сайте, где вы делали заказ, есть техника Meyvel.
На сайте пишут, что это Италия.
Но бренд принадлежит фирме из Электростали: внешняя ссылка
Саму технику везут из Китая: внешняя ссылка
Meyvel
Новый бренд, специализирующийся на выпуске винных шкафов и автохолодильников. Линейку винных шкафов Meyvel отличает хорошее соотношение цена/качество. Поставки производятся напрямую из Китая в Россию. Модельный ряд активно растёт. Ранее часть моделей производилась под брендом ColdVine.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
22 июл.
внешняя ссылка писал(а):
22.07.24, 09:00
Elena Naryshkina писал(а):
Благо, хоть квартиру не спалили, это конечно единственный позитив из истории. Далее, на утро, при обращении в магазин получаю отказ (немотивированный), едем физически по адресу, там промка и организации нет) Сейчас следствие ведут колобки и ищем все ходы и выходы, чтобы решить вопрос, так или иначе.
В Роспотребнадзор обращение написано. Представительство бренда (Италия, кстати), тоже шарашкина контора)
Вот решила создать новую ветку, где можно публиковать негатив на товары и продавцов, может кому-то будет полезно))) потому что Яндекс и зум отзывы не публикует, как выяснилось, негативные!
Мои герои: wine-box.ru, запомните и никогда не обращайтесь!
А что конкретно сказали?
Сайт с 13года, юрлицо с 12, выручка приличная, (налоги тоже платят)
внешняя ссылка
При таких оборотах кидать и банкротиться ради одного холодильника сомнительная идея с т.з. владельца бизнеса.
В подобных компаниях юристы не за просто так получают зарплату. Это их работа, будут судится. В конце концов их за это дро-ит работодатель- если всем делать возвраты, то компания быстро обанкротится.
Хотя Лене разумеется сочувствую. Неприятно. Но она как юрист должна понимать специфику подобного.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.