Поездка в Калининград 12 / 308

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
03 сен.
Образовался недельный отпуск. Есть мысль отправиться в Калининград. Посоветуйте пожалуйста, где лучше жить (апартаменты предпочтительнее), куда поехать, что посмотреть и где поесть. Где арендовать авто для поездки. Не была там совсем нигде. Дочь советует останавливаться в Светлогорске.
03 сен.
03.09.24, 12:25
НВБА (Наталья) писал(а):
Образовался недельный отпуск. Есть мысль отправиться в Калининград. Посоветуйте пожалуйста, где лучше жить (апартаменты предпочтительнее), куда поехать, что посмотреть и где поесть. Где арендовать авто для поездки. Не была там совсем нигде. Дочь советует останавливаться в Светлогорске.
Лучше оттуда сразу в Литву, в Палангу
Разница ощутимая
Либо в Юрмалу, там все близко
03 сен.
03.09.24, 12:25
НВБА (Наталья) писал(а):
Образовался недельный отпуск. Есть мысль отправиться в Калининград. Посоветуйте пожалуйста, где лучше жить (апартаменты предпочтительнее), куда поехать, что посмотреть и где поесть. Где арендовать авто для поездки. Не была там совсем нигде. Дочь советует останавливаться в Светлогорске.
Мы ездили с коллективом, жили в Ибисе, очень понравилось
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 сен.
03.09.24, 12:25
НВБА (Наталья) писал(а):
в
Я больше Зеленоградск люблю, там удобнее гулять и ближе к аэропорту.
Аппараты найти не проблема, мы обычно останавливаемся на ул Автомобилистов (нашла телефон собственника если нужно) там новый ЖК Кранц престиж, но можно найти что-то и ближе к морю. У меня просто к этому жк привязка.
Но тут все на любителя, Светлогорск красивее на первый взгляд, но высокий берег ( спуск подьем)и он на мой взгляд скучнее)
Из Зеленоградска удобнее ездить, Куршская коса рядом, недалеко замок Шаакен, там сыроварня и хороший шоколад.
Очень советую сьездить и на Балтийскую косу, это не близко но меня очень впечатлило)
ЗЫ Я была здесь, но у нее несколько квартир внешняя ссылка
03 сен.
Надо пост написать об отдыхе в Зеленоградске и покупке там квартиры приятелю.
03 сен.
03.09.24, 14:35
Тататьяна писал(а):
03.09.24, 12:25
НВБА (Наталья) писал(а):
в
Я больше Зеленоградск люблю, там удобнее гулять и ближе к аэропорту.
Аппараты найти не проблема, мы обычно останавливаемся на ул Автомобилистов (нашла телефон собственника если нужно) там новый ЖК Кранц престиж.
ЗЫ Я была здесь, но у нее несколько квартир внешняя ссылка
Спасибо большое Татьяна за рекомендацию. Если не сложно, дайте пожалуйста телефон собственника, по ссылке номеров на мои даты нет.
03 сен.
Еду с папой, ему 75 лет. Поэтому, что сможем в спокойном режиме, то посмотрим.
03 сен.
Жить в Калининграде.
Амалиенау, Хуфен, Верхний и Нижний пруд, Рыбная деревня -три дня неспешной прогулки
День на Светлогорск
День на Зеленоградск
День на Куршскую косу. Только не на автобусе, не толпой.
Остальное - на усмотрение. Есть дальние прекрасные уголки, есть красоты и атмосферные объекты не на побережье.. Мазурские шлюзы к примеру, но это на любителя, это - мощь немецкой инженерии. Как и 400.000 (!!!) километров каналов.
Можно по заливу на яхте. Нанять с капитаном. Это недорого, но атмосферно.
От Калининграда до городов лучше заказывать яндекс такси заранее, за день гораздо дешевле.
Ко времени и туда, и обратно.
...
И учесть, что в Светлогорске моря нет. То есть, променад ремонтируется.
03 сен.
03.09.24, 18:28
НВБА (Наталья) писал(а):
03.09.24, 14:35
Тататьяна писал(а):
03.09.24, 12:25
НВБА (Наталья) писал(а):
в
Я больше Зеленоградск люблю, там удобнее гулять и ближе к аэропорту.
Аппараты найти не проблема, мы обычно останавливаемся на ул Автомобилистов (нашла телефон собственника если нужно) там новый ЖК Кранц престиж.
ЗЫ Я была здесь, но у нее несколько квартир внешняя ссылка
Спасибо большое Татьяна за рекомендацию. Если не сложно, дайте пожалуйста телефон собственника, по ссылке номеров на мои даты нет.
Написала в личку, можете спросить у нее про другие объекты, у нее все они симпатичные, я ее просила сбросить мне ссылки посмотреть.
04 сен.
03.09.24, 22:48
Тататьяна писал(а):
03.09.24, 18:28
НВБА (Наталья) писал(а):
03.09.24, 14:35
Тататьяна писал(а):

Я больше Зеленоградск люблю, там удобнее гулять и ближе к аэропорту.
Аппараты найти не проблема, мы обычно останавливаемся на ул Автомобилистов (нашла телефон собственника если нужно) там новый ЖК Кранц престиж.
ЗЫ Я была здесь, но у нее несколько квартир внешняя ссылка
Спасибо большое Татьяна за рекомендацию. Если не сложно, дайте пожалуйста телефон собственника.

Написала в личку, можете спросить у нее про другие объекты, у нее все они симпатичные, я ее просила сбросить мне ссылки посмотреть.
Татьяна, мне не пришло сообщение 🤷‍♀️, можно продублировать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей