Ценообразование в аренде жилья 809 / 13703

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 сен.
Когда читал эту тему и про достижения успешных риэлторов, то казалось, что аренда в Москве ого-го как успешна и все стало дорого и быстро сдается.
Когда сейчас вышел сам на рынок и плавно снижаюсь и ходят на просмотры 2-3 человека в день, но не подписаывают в итоге, выяснилось, что действительность гораздо менее радужна! Лишних денег у арендаторов нет, бьются ожесточенно за каждый рубль, и скорее будут ночевать на улице (пока еще тепло), лишь бы не платить жалкие 89 тыс которые я прошу за 50 кв.м. в 5 минутах от метро Полянка и Октябрьская в самом центре столицы великого государства!
Даешь победу!
06 сен.
Риэлторы врать не будут)
Просто каждый видит и слышит , то что хочет)

Может квартира устарела морально или физически)
06 сен.
06.09.24, 12:57
АлексейЦентр писал(а):
Когда читал эту тему и про достижения успешных риэлторов, то казалось, что аренда в Москве ого-го как успешна и все стало дорого и быстро сдается.
Когда сейчас вышел сам на рынок и плавно снижаюсь и ходят на просмотры 2-3 человека в день, но не подписаывают в итоге, выяснилось, что действительность гораздо менее радужна! Лишних денег у арендаторов нет, бьются ожесточенно за каждый рубль, и скорее будут ночевать на улице (пока еще тепло), лишь бы не платить жалкие 89 тыс которые я прошу за 50 кв.м. в 5 минутах от метро Полянка и Октябрьская в самом центре столицы великого государства!
Предложение количества квартир в рекламе увеличивается.
Спрос мне кажется постепенно падает.
06 сен.
06.09.24, 13:04
bukinist писал(а):
Предложение количества квартир в рекламе увеличивается.
Спрос мне кажется постепенно падает
Предложение действительно выросло.
А спрос вообще слабенький - и был, и стал.
Вообще мне кажется сейчас что эту тему "в Москве выстрелила аренда, цены здорово поднялись" сами же риэлторы и раскрутили.
А теперь им остается только уговаривать клиентов ввалить энное количество денег в новый ремонт, чтобы - может быть - сдать тем, кто этот ремонт быстро ухайдокает.
Даешь победу!
06 сен.
06.09.24, 13:08
АлексейЦентр писал(а):
06.09.24, 13:04
bukinist писал(а):
Предложение количества квартир в рекламе увеличивается.
Спрос мне кажется постепенно падает
Предложение действительно выросло.
А спрос вообще слабенький - и был, и стал.
Вообще мне кажется сейчас что эту тему "в Москве выстрелила аренда, цены здорово поднялись" сами же риэлторы и раскрутили.
А теперь им остается только уговаривать клиентов ввалить энное количество денег в новый ремонт, чтобы - может быть - сдать тем, кто этот ремонт быстро ухайдокает.
Теперь всегда важна ситуация в моменте.

В моменте, это в моменте ( актуально несколько дней)

Про перспективы только профи максимально приближено к реальности может рассказать.

Рулят новые ремонты и не просто новые, а трендовые.

Центр и окраины уже практически сравнялись по ценам.
06 сен.
06.09.24, 13:08
АлексейЦентр писал(а):
Вообще мне кажется сейчас что эту тему "в Москве выстрелила аренда, цены здорово поднялись" сами же риэлторы и раскрутили.
хм.. а вы бы что стали делать, если бы лишились основного пирога классических продаж? Слишком много умных стало, поуходили ироды на депозиты. Отчасти поэтому и разгоняется эта тема великого роста аренды. И она да, растет, но далеко не равномерно. В основном на квартиры с хорошим ремонтом, это и логично. Но этот ремонт еще нужно сделать тем, у кого его нет. А у многих вообще никакого ремонта нет :lol: Цугцванг какой-то получается..
Я ТОЖЕ НЕ РИЕЛТОР!
06 сен.
06.09.24, 12:57
АлексейЦентр писал(а):
Когда читал эту тему и про достижения успешных риэлторов, то казалось, что аренда в Москве ого-го как успешна и все стало дорого и быстро сдается.
Когда сейчас вышел сам на рынок и плавно снижаюсь и ходят на просмотры 2-3 человека в день, но не подписаывают в итоге, выяснилось, что действительность гораздо менее радужна! Лишних денег у арендаторов нет, бьются ожесточенно за каждый рубль, и скорее будут ночевать на улице (пока еще тепло), лишь бы не платить жалкие 89 тыс которые я прошу за 50 кв.м. в 5 минутах от метро Полянка и Октябрьская в самом центре столицы великого государства!
надо же пик сезона, а аренда уже стухла
06 сен.
Главное не считать, что аренда выросла из за курса доллара, мы же в рублёвой зоне живём и не надеяться, что цены вырастут потому что подтянутся к долларовому эквиваленту
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
06 сен.
Ну не знаю. В моей локации студни расходятся как горяяие пирожки.
Их очень мало и все предложения обновляются каждые 2-3 дня.
Старые уходят, новве приходят
06 сен.
06.09.24, 14:02
sirius_77 писал(а):
Ну не знаю. В моей локации студни расходятся как горяяие пирожки.
Их очень мало и все предложения обновляются каждые 2-3 дня.
Старые уходят, новве приходят
пример студня в студию..
Посмотрим что там, почем и где расходится как пирожки.
Я ТОЖЕ НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей