"Я же девочка", мифы для манипуляции мужчинами. 875 / 9796

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
15 сен.
Интересная тема.
Взрослые, умные, самодостаточные женщины, которые "коня на скаку" и прочее.
Должны уметь вот это вот все "Я же девочка", что бы манипулировать слабыми и глупыми мужчинами.
А зачем? Наверное других мужчин особо и нет, а семью хоть с кем-то строить надо (инстинкты), а если периодически не включать "яжедевочку" и "фею", то сядут на голову и вообще что либо делать перестанут (как у меня вышло) и выводить их из этого состояния ничего не деланья очень тяжело, приходится гнать их из зоны комфорта.
.
пс хотя честно скажу, очень прямо удобно, я тоже научилась, но сначала на шею себе посадила... а надо было сразу.
.
Получается: покажешь себя настоящую, сядут и поедут, и потом требовать будут в наглой форме.
Будешь претворятся, и ждать от мужчины "подвигов", семья может не дополучить практических и материальных благ.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 сен.
Может, надо нормального мужчину выбирать? :lol:
А не вот это все, хочу его, больше никого.
IceCool
15 сен.
15.09.24, 14:02
Карпушкина Вероника писал(а):
Интересная тема.
Взрослые, умные, самодостаточные женщины, которые "коня на скаку" и прочее.
Должны уметь вот это вот все "Я же девочка", что бы манипулировать слабыми и глупыми мужчинами.
А зачем? Наверное других мужчин особо и нет, а семью хоть с кем-то строить надо (инстинкты), а если периодически не включать "яжедевочку" и "фею", то сядут на голову и вообще что либо делать перестанут (как у меня вышло) и выводить их из этого состояния ничего не деланья очень тяжело, приходится гнать их из зоны комфорта.
.
пс хотя честно скажу, очень прямо удобно, я тоже научилась, но сначала на шею себе посадила... а надо было сразу.
.
Получается: покажешь себя настоящую, сядут и поедут, и потом требовать будут в наглой форме.
Будешь претворятся, и ждать от мужчины "подвигов", семья может не дополучить практических и материальных благ.
Мне понравилось, как моя подруга, которая живет в счастливом многодетном браке, охарактеризовала отношения мужчины и женщины. Как Чебурашка и крокодил Гена. Давай я понесу чемоданы, а ты понесешь меня. Женщина это Чебурашка.
Я НЕ РИЕЛТОР!
15 сен.
15.09.24, 14:07
чао писал(а):
Может, надо нормального мужчину выбирать? :lol:
А не вот это все, хочу его, больше никого.
Любовь не выбирает
15 сен.
15.09.24, 14:13
Людмила Никифорова писал(а):
15.09.24, 14:07
чао писал(а):
Может, надо нормального мужчину выбирать? :lol:
А не вот это все, хочу его, больше никого.
Любовь не выбирает
Ну так вот и драмы потом
IceCool
15 сен.
Иногда женщине приходиться много на себя брать. Муж или дети болеют, безденежье. В этом момент некоторые мужчины начинаются сливаться, манипулировать. Не потому что она много взяла, а потому что он козел. У меня есть пример семьи, где мужа посадили, подставив в бизнесе и повесив многомиллионные долги. На жену упало вообще все, и еще ему устраивать сносную жизнь в тюрьме. И все равно она чувствует его поддержку, советуется с ним в письмах. Она замужем.
Я НЕ РИЕЛТОР!
15 сен.
15.09.24, 14:07
чао писал(а):
Может, надо нормального мужчину выбирать? :lol:
А не вот это все, хочу его, больше никого.
Хорошо, разберем на моем примере.
У меня БМ, маскулативный, спортивный, с повышенным тестостероном (и агрессивностью только к своему полу), но финансово не успешный в силу своей психологии, менталитета, года рождения. С хорошим мифами в голове: "все друг другу браться, надо помогать, просить повышения зарплаты или % стыдно, буржуем быть стыдно, торговаться стыдно". При этом "готовить должна женщина, убираться должна женщина" и прочее разное.
...
Как итог, заработать он мог только на еду. При том, до 2007 года я собственно и не пыталась зарабатывать больше его, меня вполне устраивал одинаковый доход (при этом я не напрягалась и делала все по дому, готовка, уборка и прочее). А так же взяла на себя те обязанности в семье, которые делала лучше. Подбор зч, консультации по ремонту машины, судебные процессы, все юридические моменты и прочее разное. Он ходил на работу, работал и приходил домой. Т.е. не приходилось ему напрягать лишний раз свой мозг хитрой задачей.
...
В 2007 году ситуация изменилась, мне пришлось выстроить стратегию перехода в новую реальность. И тогда четко была договоренность "я работаю, ты сидишь дома с детьми", "я рожаю до 2010 года минимум двоих детей".
...
Свою часть договоренности я выполнила, а он нет. Начались истерики "ты не сделаешь из меня домохозяйку", слом стереотипов. Прямо ломка была. Кроме того, что ломка была во всем. Он не слушался, не лечился, делал по своему (усугубляя ситуацию). Хорошо.
...
Пришлось мне включить "яжедевочка", перестать подбирать зч, заниматься диагностикой неисправностей машин (как итог сейчас у него в наличии три сломанные машины и одна ездит, две списаны в утиль), не приставать с лечением (вдруг сам захотел жить), перестать таскать сумки (тут он выкрутился с доставкой Озон).
...
Очень помог развод, да, я люблю завершенные дела и решенные проблемы. Теперь это его, меня не касается.
...
Какой я сделала вывод: обязательно надо притворяться "яжедевочкой", да, будет отрицательный результат, да где-то будет спущено колесо и испорчена покрышка, да, что-то не вовремя отвалится. Терпи, ради того, что бы мужчина не потерял последнюю самостоятельность.
...
Собственно поэтому я и сына старшего с 16 лет отселила, что бы он сам решал все свои текущие задачи, он сейчас звонит, спрашивает (меня, не папу), менять ли масло на мотике, по электропроводке, проблема у Данилы возникла в июне, я терпела, не помогала, там целый мотоклуб (мужиков ого-го, все брутальные), потом один сильно умный их них помог Даниле отломить от мотика дорогую деталь, я терпела, ждала, что они сами решат вопрос. В итоге через месяц я деталь отремонтировала сама, своими руками. Теперь нашла Даниле электрика (после того, как какой то перец предложил ему за 7тр диагностику, мое терпение лопнуло). С сыном самоустранение пока вылилось в 92тр расходов и ДТП (он на неисправном мотике попал в небольшую аварию, ездить хочется, а ремонтировать как-то у него не выходит (там элементарно!, но для этого надо делать, и руки иметь ровные).
...
Короче надо учить мужчин самостоятельности, и "яжедевочка" видимо в этом помогает.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 сен.
Карпушкина Вероника,
Может, он финансово неуспешный оттого, что Вы душнила? Все его порытки в зародыше пресекали? Сами того не понимая.
IceCool
15 сен.
15.09.24, 14:41
чао писал(а):
Карпушкина Вероника,
Может, он финансово неуспешный оттого, что Вы душнила? Все его порытки в зародыше пресекали? Сами того не понимая.
Нет.
Потому что у него сильна установка "работать надо на дядю и бесплатно". Ему стыдно обсуждать зарплату. Стыдно обсуждать %. Стыдно отказаться от неоплачиваемых доп. обязанностей и тд. Он много и бесплатно работал внеурочно на всех фирмах.
Работая менеджером по продажам, садился за руль водителем (когда водитель уволился), в цеху обрывал разнорабочим, когда не успевали в срок сдать продукцию и тд. Попросил меня для его фирмы сделать сайт, я спросила, сколько заплатят, он сказал "разве тебе сложно сделать бесплатно?"
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 сен.
15.09.24, 14:42
Карпушкина Вероника писал(а):
15.09.24, 14:41
чао писал(а):
Карпушкина Вероника,
Может, он финансово неуспешный оттого, что Вы душнила? Все его порытки в зародыше пресекали? Сами того не понимая.
Нет.
Потому что у него сильна установка "работать надо на дядю и бесплатно". Ему стыдно обсуждать зарплату. Стыдно обсуждать %. Стыдно отказаться от неоплачиваемых доп. обязанностей и тд.
Вам виднее, конечно. У меня, по Вашим же рассказам, другая картинка сложилась. Вы подавляете, но не замечаете.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 16 гостей