Паспорт недействителен! 6 / 80

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 сен.
Отец пошёл в Сбербанк внести деньги на счёт, а там говорят, что паспорт недействителен (за час до этого в ВТБ, всё сделал без проблем). Отправили в МВД разбираться, там подтвердили , что недействителен, но причину не объяснили. Сказали, что в пятницу нужно прийти на приём к начальнику разбираться, но скорее всего придётся менять. Может кто сталкивался? Что за дичь такая? Отцу 76 лет.
17 сен.
Было несколько лет назад - мужчине з МО выдали паспорт РФ с тем же номером, что у моей клиентки, которая живет за рубежом.. Проверяю - ее паспорт недействителен, а она и не знала об этом. Короче, приехала в Мск, ее паспорт остался в силе, а мужику тому паспорт поменяли. Но неприятно было, конечно.
17 сен.
17.09.24, 16:02
Александр Тестянов писал(а):
Может кто сталкивался?
Случалось пару раз.
У клиентов в банках Россельхоз и Нефтяном Альянсе (канувшему в небытие).
Они по базе МВД проверяли.
А там вкралась ошибка.
В обоих случаях спорить было бесполезно, хотя доказательства действительности были исчерпывающее. . Инструкция! :sh_ok:
...
Проверьте сами паспорт по базам - убедитесь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 сен.
17.09.24, 16:09
Мосина Ольга писал(а):
Было несколько лет назад - мужчине з МО выдали паспорт РФ с тем же номером, что у моей клиентки, которая живет за рубежом.. Проверяю - ее паспорт недействителен, а она и не знала об этом. Короче, приехала в Мск, ее паспорт остался в силе, а мужику тому паспорт поменяли. Но неприятно было, конечно.
Чудны дела их.
17 сен.
17.09.24, 16:02
Александр Тестянов писал(а):
Отец пошёл в Сбербанк внести деньги на счёт, а там говорят, что паспорт недействителен (за час до этого в ВТБ, всё сделал без проблем). Отправили в МВД разбираться, там подтвердили , что недействителен, но причину не объяснили. Сказали, что в пятницу нужно прийти на приём к начальнику разбираться, но скорее всего придётся менять. Может кто сталкивался? Что за дичь такая? Отцу 76 лет.
У меня было так - по базе онлайн был недействительным (тоже узнала в банке). Пошла в МВД, сказали с паспортом все нормально. Через недели 3 базу обновили, все исправили. Это было лет 8 назад. Все это время банковских услуг не оказывали, мне перевод нужно было получить.
Но у вас, получается, в МВД подтвердили, что паспорт недействительный.
Ирина
17 сен.
внешняя ссылка
в 2013 был грандиозный сбой в базе мвд.
С тех пор есть еще люди, которые так и не знают, что их паспорт не действителен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merinda-nik, Павел Рыкалин и 5 гостей