собственник в местах не столь отдаленных... 8 / 2703

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 апр. 2007
Сосед по участку сидит давно и будет еще долго. Хочу уговорить его продать участок. Несколько времени тому назад, кто-то из членов Дачн кооп вроде пытался сделать то же самое, но тот отказался. Судя по тому, что за участок сейчас в тихую платят управители кооп.,думаю. хотят прибрать потом к рукам, отобрав "за долги". Предполагаю, что купить хотели "за так".
Хочу предложить "сидельцу" оформить с ним договор аренды и одновременно - предварительный договор купли-продажи с моими обязательствами оплатить сразу часть стоимости участка по нормальной цене и обязательством подготовить документы к сделке, а потом - заплатить остальное, после вычета затраченных средств и стоимости работы.
Как лучше оформить эти договора и какие существуют правила для осужденных, по распоряжению собственным имуществом? Подскажите- сделайте милость. Хочется и дело сделать не в убыток себе и все-таки мужику денег заплатить за имущество, которе ПОКА ему принадлежит. Спасибо.
21 апр. 2007
Нужно с сидельцем хотя бы составить разговор,узнать,что он хочет-остальное дело техники.
Все мы способны противостоять чему-то, пока сохраняем чистоту...
21 апр. 2007
какие существуют правила для осужденных, по распоряжению собственным имуществом
Такие же как и для всех остальных, с той лишь разницей, что явится в ФРС ему будет сложновато ...поэтому придется Вам ехать в колонию за доверенностью, удостоверить её должен начальник колонии.
Судя по тому, что за участок сейчас в тихую платят управители кооп.
Кому платят и за что?
22 апр. 2007
Да просто взносы платят. Что в колонию ехать - понятно. Непонятно. можно ли составить договор долгосрочной аренды с правом выкупа и предварительный договор, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ продать мне участок. А то ведь там на оформление времени и денег немало уйдет...Спасибо
24 апр. 2007
Эх, разведет Вас сиделец на разогрев... Сидельцы, душевноболельцы, наркоманцы - это вообще отдельная группа риска. Что привлекает в этом участке? Кажущаяся дешевизна?
УК "НБИ" - Управление недвижимостью, Риэлторские услуги, Девелопмент
25 апр. 2007
Этот участок примыкает к моему и совсем не хочется, чтобы на нем обитали бомжи и пр "элементы" Да и вообще- почему не я? А насчет дешевизны- не думаю... вы представляете геморрой с оформлением документов? Межевое дело, сбор бамажек(не бесплатно). потом - снова, сбор для ДКП опять не бесплатно, да поездка в места.... Да доверенности.договор аренды, его регистрация и т.д.... Выгоды сомнительны(материальные). Единственно\\\\\\\. что греет- жить спокойно. Хотя вероятность благополучного исхода весьма сомнительна. Может ведь и передумать, даже если уговорю. Поому и прошу совета как оформить док-ты,чтобы не пролететь.
26 апр. 2007
Понятно, начать надо просто с желания собственника (сидельца). Подпишите с ним договор к-п(может даже предварительный) проговорите аванс, который частично перечислите ему на открытый банковский счет, а частично потратите на оформление документации, которую будете осуществлять по его же доверенности. Выправить документы это всего лишь техника. Главное - продаст/не продаст.
УК "НБИ" - Управление недвижимостью, Риэлторские услуги, Девелопмент
27 апр. 2007
Спасибо. осталось только "выпытать " адрес отсидки у его знакомых. А вот интересно, сведения о владельцах не обновлявших свои документы на участки в новом формате где находятся? и могу ли я , как непосредственный сосед по границе узнать точные анкетные данные владельца, чтобы потом сделать соотв запрос в соотв контору для уточнения адреса отбывания наказания?
В качестве респекта могу подробно рассказать, как оформлялось мной наследство погибшего клиента, в наследственной массе которого было в числе прочего несколько квартир по договорам ренты. Есть много интересного, учитывая, что эта тема а заеонодательстве совсем не прописана. Если умер рентополучатель-понятно. ва вот наоборот............Пишите, если кого интересует.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baysan, Muscovite, Olga Tar, Rina29, Факел и 5 гостей