Цены на вторичном рынке жилья Н.Новгорода продолжают расти 10 / 5869

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
Ваш прогноз по Нижнему Новгороду на лето 2004:
Темп роста цен останется прежним
2 (40%)
Темп роста цен возрастет
Темп роста цен снизится
3 (60%)
Рост цен остановится
Цены снизятся
Всего голосов: 5
12 мая 2004
Цены на вторичном рынке жилья Нижнего Новгорода продолжают расти нарастающими темпами. В апреле они выросли в долларах сразу на 5,6%. Всего же с начала года общий рост цен на вторичное жилье составил почти 12%. Средняя цена продажи по городу достигла 550 USD/кв.м. Существенно превышают средний уровень цены Нижегородского и Советского районов. Цены в Заречье гораздо ниже и находятся примерно на одном уровне.

Подробнее - внешняя ссылка
Предвидеть - значит управлять!
Недвижимость Нижнего Новгорода, новости и аналитика региональног рынка на сайте внешняя ссылка
12 мая 2004
Я не специалист в данном вопросе, но думаю, что рост цен на недвижимость пропорционален росту цен на нефть.
С уважением,
Рыбаков Даниил
13 мая 2004
На уровне интуиции:
-Нас ждут великие потрясения этим летом на рынке новостроек.

Только интуитивно, читая кучу всякого бреда.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
30 мая 2004
Пока народ не вложил все деньги ( их по банковским ячейкам-уйма. Попробуй снять ячейку !) - стройки будут продаваться !
Если кто нибудь знает более доходный и надежный бизнес - подскажите озолочу!

С уважением и надеждой -АБ
30 мая 2004
Да, пожалуйста! :angel:

Ваша база коммерческой недвижимости, вчера благополучно разместившаяся на страницах этого проекта насчитывает 100 объектов.

Теперь внимание, только для Вас, по секрету.
За свою многолетнюю и многозимнюю практику я несколько раз перекапывал такие базы, на спор. И по моей статистике в среднем 10 % объектов ждут удваивания или утраивания стоимости и только тогда они будут проданы. Совершенно другим людям, которым они нужны, немного для другого назначения, чем Вы их позиционируете.

База коммерческой недвижимости Н.Новгорода должна составлять около 1500 - 2000 объектов, значит недооцененных объектов на рынке порядка ДВУХСОТ, средняя стоимость кв.м в апреле составила 697$, средний метраж наверное составит 100 кв.м., т.е. с одного объекта недополучено около 70000$, умножим на 200 объектов = 14 млн баков. :git:
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
30 мая 2004
Собственная практика показывает, что в основном объекты выставляются по завышенным ценам. Встречаясь с клиентами ,спршиваю как формировалась цена объекта. Очень часто цена = собственные проблемы + разбогатеть+ квартирка не для жены.
Начинаю считать доходным методом со ставкой капитализацией =0.27-0.32 (как учили на дипломе CPM в IREM) получается в 1.5-2 раза меньше. А изменение назначения объекта, если серьезно то это бизнес план по управлению недвижимостью (физическое состояние объекта, менеджмент , маркетинг объекта в плане города и района , а также вариантный финансовый анализ с внутренней ставкой дохода IRR и чистой текущей стоимостью NPV.) А это очень серьезная большая работа к которой у нас еще не готовы клиенты, В качестве небольшого примера я на сайте 603000.ru привел расчет эффективности инвестиций в объект. Извиняюсь по поводу длинного и может быть нудного ответа.

С уважением АБ.
30 мая 2004
Ушли от первоначальной темы! Это не есть здорово.

С уважением АБ.
30 мая 2004
Александр Жилевский писал(а):
Ушли от первоначальной темы! Это не есть здорово.

С уважением АБ.


Согласен, но это лучше чем молчать, раз по теме добавить нечего. :cry:
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
30 мая 2004
Не совсем удобно прыгать по форумам в NERSе. Может я не поймал как это можно упростить!
Опять не в теме - извиняйте.
С уважением АБ.
31 мая 2004
Кризис на рынке недвижимости будет в 2005 году ?

внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей