Из Рук в руки -- новый финт. 78 / 28910

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 июн. 2007
Считаю, что продаваемая квартира должна рекламироваться через бумажный ИРР. Многие покупатели ищут квартиру сами, и надо дать им возможность видеть информацию в открытом доступном источнике.
Хотя газета и называется "газетой бесплатных объявлений", но за объявление просят заплатить. Меня не напрягает пару раз в неделю опустить в ящик несколько объявлений по цене 7р.50коп. за штуку. Любой другой вариант будет стоить от 50руб. до 800руб. за объявление, согласитесь, разница есть.
С 11.06.2007г. газета решила быть строже. Объявления о продаже квартир принимаются лично сотрудником пункта приёма объявлений, не более одного в день от одного лица.
Согласен, что мне будет труднее (дороже) пользоваться услугами ИРР. Но что ждёт газету? Известно, что большинство объявлений о продаже недвижимости в ИРР от риэлторов. Вряд ли мы будем носить объявления по разным пунктам приёма, проще уйти в другое издание. Упадёт объём объявленией в газете и её тираж, она станет менее интересна рекламодателям. По Москве набирает обороты БД, принимающая объявления бесплатно. Есть печатные издания, также принимающие бесплатные объявления.
Кто как планирует оптимизировать свою деятельность в изменившившихся условиях?
21 июн. 2007
Покупайте карточки!

На стагнации хотят заработать. А помните по телефону можно объявление дать бесплатно ? :)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 июн. 2007
Бывалый Балбес писал(а):
Считаю, что продаваемая квартира должна рекламироваться через бумажный ИРР

А чем интернет не устраивает? :shock:

Бывалый Балбес писал(а):
.. Упадёт объём объявленией в газете и её тираж, она станет менее интересна рекламодателям.

Раздел "Недвижимость" это еще не вся газета, чтоб так утверждать.
Плюс, за счет рекомендаций "снял/купил квартиру напрямую" тираж может только подняться. С учетом сегодняшней ситуации на рынке, владельцы пойдут давать объявления.

Бывалый Балбес писал(а):
Кто как планирует оптимизировать свою деятельность в изменившившихся условиях?

Платить.
21 июн. 2007
Нам россиянам не привыкать искать ходы-выходы - ситуаций хватает - а посему и здесь незамедлительно появится РЕШЕНИЕ ситуации.
22 июн. 2007
Святослав писал(а):
Покупайте карточки!

На стагнации хотят заработать. А помните по телефону можно объявление дать бесплатно ? :)


внешняя ссылка
22 июн. 2007
Пообщался с менеджером на пункте приёма. С 25.06.2007г. надо предъявлять правоустанавливающие документы на квартиру на собственное имя. Значит, ИРР потеряет не только объвления риэлторов, но и всех, кто лично не может принести купон.
Спрашиваю у человека -- это удобно для клиента, или не очень? Отвечает, подумав -- Не очень.
Клиенты несут объявления в другие издания, другие издания поднимают объём и тираж. Что-то намудрили в ИРР, чесслово...
Насчёт того, что НАДО (было надо) подавать в бумажный ИРР. Если подавать только в винер или только в интернет-ИРР, то такие рекламы дают раз в пять меньше звонков.
Наоборот, через бумажный ИРР информация и в винере, и в интернете, и ещё многие другие дербанят контент, что мне и нужно.
23 июн. 2007
Бывалый Балбес писал(а):
С 25.06.2007г. надо предъявлять правоустанавливающие документы на квартиру на собственное имя. Значит, ИРР потеряет не только объвления риэлторов, но и всех, кто лично не может принести купон.


ИРР - большая компания.
И, как в любой большой компании, действия сотрудников часто противоречат интересам хозяина бизнеса.
Например: есть тема собрать больше денег за рекламу.
Поднимается вопрос, что риелторы, меняя свои телефоны, бесплатно проникают на страницы ИРР газеты.
Обсуждение этого вопроса развивается, разрастается, а когда обсчитывается по деньгам, то выясняется, что халявщики риелторы и есть именно тот гад - вредитель, который грабит родную газету.
Кто-то из менеджеров среднего звена использует этот вывод в своих внутриконторских интригах, кто-то попадает под раздачу, кто-то на коне, но главное: все при работе. Они работают, решают вопрос, отрабатывают свою зарплату и т.д.
В итоге принимается вот такое бредовое решение, о котором было сказано.
Решение, которое явно гадит в карман владельцев бизнеса.
Решение, которое улучшает позиции конкурентов.
А если кто-нибудь из молодых и полных щенячьего энтузиазма работников ИРР вдруг пискнет: "Мы же с водой и ребеночка выбросили!", то ему сразу же по башке дадут и обвинят, что он "Льет на мельницу врага!".
Господи! Сколько я видел контор, в которых управленческий аппарат начинал жить отдельно от бизнеса...
Это лечить можно только хирургически...
Тут на этом форуме уже поднималась тема, что электронный вариант ИРР и печатная ИРР рассорились между собой...
Блин! Построить бы хозяину всех своих топ-менеджеров у стенки и децимировать.
Кстати: в Воронеже у ИРР позиция вообще никакая.
Я, когда как-то опрашивал население по рекламоносителям, то поставил в анкетку вопрос: "Какие в Воронеже есть газеты бесплатных объявлений?". Из 500 с лишним человек опрошенных ИРР назвали 8!!!!
И после этого их руководство еще получает зарплаты!
Мысли пачкают мозги
23 июн. 2007
По поводу "бесплатной" подачи объявлений - кроме подачи с телефона - никогда не была бесплатной.
Нужно что-то более удобное в подаче объявлений риэлторами, к примеру, процент (разумный) с общей публикации по одному объекту и на договорной основе, считаю, нормально. Никто не менял бы номера телефонов, не имело бы смысла, а результат сегодняшних изменений - увидим.
Последний раз редактировалось Aliska 23.06.07, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
23 июн. 2007
Бывалый Балбес писал(а):
Наоборот, через бумажный ИРР информация и в винере, и в интернете, и ещё многие другие дербанят контент, что мне и нужно


Супер!!! 5 баллов! Виннер и прочие служат основой благополучия ИРР и ИРР заинтересована в сотрудничестве. В Нижнем Новгороде информационная система "Центр" служит конвертором передачи объявлений в ИРР от агентств недвижимости и соответственно имеет с каждого поданного объявления от ИРР свои несколько рублей, а на круг выходит приличная сумма. Виннеру в Москве есть к чему стремиться. ;)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 июн. 2007
ИРР - большая компания.
И, как в любой большой компании, действия сотрудников часто противоречат интересам хозяина бизнеса.
Например: есть тема собрать больше денег за рекламу.
Поднимается вопрос, что риелторы, меняя свои телефоны, бесплатно проникают на страницы ИРР газеты.
Обсуждение этого вопроса развивается, разрастается, а когда обсчитывается по деньгам, то выясняется, что халявщики риелторы и есть именно тот гад - вредитель, который грабит родную газету.
Кто-то из менеджеров среднего звена использует этот вывод в своих внутриконторских интригах, кто-то попадает под раздачу, кто-то на коне, но главное: все при работе. Они работают, решают вопрос, отрабатывают свою зарплату и т.д.
В итоге принимается вот такое бредовое решение, о котором было сказано.

В жизни все происходит совершенно не так, уж поверьте.


А если кто-нибудь из молодых и полных щенячьего энтузиазма работников ИРР вдруг пискнет: "Мы же с водой и ребеночка выбросили!", то ему сразу же по башке дадут и обвинят, что он "Льет на мельницу врага!".
Господи! Сколько я видел контор, в которых управленческий аппарат начинал жить отдельно от бизнеса...
Это лечить можно только хирургически...

Господи! Откуда ж вы взяли этот бред?! Приснилось? Или наболело? Но тогда при чем здесь ИРР?

Кстати: в Воронеже у ИРР позиция вообще никакая.

Объективное второе место это никакая?! И ведь Вы же все равно даете в нее объявления.

Я, когда как-то опрашивал население по рекламоносителям, то поставил в анкетку вопрос: "Какие в Воронеже есть газеты бесплатных объявлений?". Из 500 с лишним человек опрошенных ИРР назвали 8!!!!
И после этого их руководство еще получает зарплаты!

Ключевые слова "как-то". То есть никак. И сделали вывод, что "позиция вообще никакая"... Слишком поспешные выводы, слишком..

Удачи Вам, конечно, в Вашем безнесе с Вашим максимализмом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость