Уступки при оплате комисии при коммерческой аренде 31 / 11434

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 июл. 2007
... как известно, комиссия при сдаче в аренду объектов коммерческой недвижимости составляет размер, равный месячной арендной ставке. Вопрос к коллегам, в каких случаях кто сколько уступает при расчетах с клиентом ?
21 июл. 2007
Средняя скидка по прошлому году составила 12 % от месяца арендной платы.
Мы расписали скидочную шкалу, где скидки начинаются от 50тыр с шагом по 50тыр сбрасываем по 5%. Чтобы получить 45% скидки,сумма аренды должна превысить 650тыр.
При первой сделке клиенту выдается пластиковая дисконтная карта и он имеет право на скидку( при повторном обращении ) 10-30% вне зависимости от суммы.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
21 июл. 2007
Ростовский Прохожий писал(а):
... как известно, комиссия при сдаче в аренду объектов коммерческой недвижимости составляет размер, равный месячной арендной ставке. Вопрос к коллегам, в каких случаях кто сколько уступает при расчетах с клиентом ?


В Воронеже, с появлением оравы арендных агентств, ставки скатились до 50%.
Есть лишенцы, которые и за 30% работают.
Поубывал бы усих. :D
Мысли пачкают мозги
21 июл. 2007
Вчера отказали заказчику, предложившего за аренду 3500 кв.м склада 50тыр комиссии. Пусть ищет сам.
Съэкономит 50тыр...
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
22 июл. 2007
т.к. мы пока юнцы (реально работаем я с января сего года) то комиссию берем 50%, разбиваем ее между сторонами, заплатит арендодатель 30%, с арендатора возьмем 20%.
я не слышал, чтобы у нас кто то брал свыше 50%, и в основном берут с арендатора.
Думаю со следующего года изменим стоимость наших услуг в сторону повышений.
Насчет скидок ничего не скажу, т.к. мало опыта.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
22 июл. 2007
Да нам тоже все клиенты говорят, что весь город работает за 50%.
Пожалуйста, пусть работают и право заказчика выбирать с кем работать...
Только можно найти себе офис\склад\магазин сейчас и начать зарабатывать ДЕНЬГИ или потратить ВРЕМЯ и начать зарабатывать на месяц\два\три позднее...
Каждый выбират для себя.
Только если я приду в магазин и скажу, что считаю что плазма стоит не 40-70 тыр. , а 10тыр - это еще не значит, что мне её продадут за десятку :lol:
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
23 июл. 2007
Александр Дидусенко писал(а):
Ростовский Прохожий писал(а):
... как известно, комиссия при сдаче в аренду объектов коммерческой недвижимости составляет размер, равный месячной арендной ставке. Вопрос к коллегам, в каких случаях кто сколько уступает при расчетах с клиентом ?


В Воронеже, с появлением оравы арендных агентств, ставки скатились до 50%.
Есть лишенцы, которые и за 30% работают.
Поубывал бы усих. :D

... сегодня общался с агентом, он за услуги берет 15 % комиссии от мес ар ставки ...
23 июл. 2007
Ростовский Прохожий писал(а):
... сегодня общался с агентом, он за услуги берет 15 % комиссии от мес ар ставки ...



:evil:
Я надеюсь, что живым он от вас не ушел...
Мысли пачкают мозги
23 июл. 2007
вообЧе Ето все печально :( :( :(
23 июл. 2007
Лашманов Владимир писал(а):
Да нам тоже все клиенты говорят, что весь город работает за 50%.
Пожалуйста, пусть работают и право заказчика выбирать с кем работать...

... а сколько из обратившихся отказываются от услуг, если не предоставляете им скидку, которую они хотятЬ ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя