Как бороться с агентами-однодневками и теми, кто вообще никак не зарегистрирован? 14 / 5562

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 июл. 2007
Как бороться с агентами-однодневками и теми, кто вообще никак не зарегистрирован?
23 июл. 2007
А зачем ?
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
24 июл. 2007
Лашманов Владимир писал(а):
А зачем ?


В первую очередь затем, чтобы не распространялось пятно за оказанные "услуги" на всех, занятых в недвижимости официально.
Случай: по одному из адресов, после проведенной сделки, думая, что здесь же пресловутый "риэлтор" и проживает - выбили новым хозяевам окна (пластиковые), из мести. А после еще одной "удачной" для этого же "риэлтора" сделки, "довольные" качеством граждане-клиенты караулят супер-специалиста вечерами у-и-непосредственно в подъезде по сей день, очевидно, желая отблагодарить!
Здесь, на форуме, подняли вопрос о количестве занятых в недвижимости, а надо бы о качестве говорить и больше, тогда все вопросы отпадут. Понятно, что во времена лицензирования фирм и других было значительно меньше, работать было удобно, деньги текли рекой в одно русло, но все изменяется: растут города, появляется больше предприятий и фирм...
Считаю, что работы на всех и сегодня хватит, но кто предлагает и предоставляет его Величество "КАЧЕСТВО", тот без работы не останется и без лицензии.
Короче, не в бумаге дело, а в личности. ИМХО.
24 июл. 2007
Лашманов Владимир
Вопросом на вопрос? Мне интересно ваше мнение по заданному вопросу. На вопросы я пока не отвечаю.
24 июл. 2007
Александр Слепков писал(а):
Лашманов Владимир
Вопросом на вопрос? Мне интересно ваше мнение по заданному вопросу. На вопросы я пока не отвечаю.


Не знаю как.
Тем более это не борьба и это не результат.
ИМХО, бороться надо в первую очередь за качество выполнения работы своими сотрудниками. Со следующего месяца вводим обязательный контроль качества на каждом этапе сделки + периодическая аттестация сотрудников.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
24 июл. 2007
Александр Слепков писал(а):
Лашманов Владимир
Вопросом на вопрос? Мне интересно ваше мнение по заданному вопросу. На вопросы я пока не отвечаю.

Полковник SEOсаев, Вы и тут? :)
Червяков Игорь, предлагаю SEOсаевых отлавливать на тестовых вопросах еще при регистрации.
Например:
- Что такое комссия и откуда она берется?
- Какой договор Вы заключаете между клиентом и агентством?
- Какие схемы продажи недвижимости Вы знаете?
и так дале...
Если на все вопросы ответил как надо, то это не полковни SEOсаев лезет на форум со своими ссылками и левыми темами. - Можно регистрировать. :)
24 июл. 2007
прохожий
Вам что-то мешает? Может как плохому танцору ... ?
24 июл. 2007
Александр Слепков не расстраивайтесь :) это Прохожий уже начал бороться с фирмами однодневками, в том числе и на форуме (только ради бога не примите на свой счет). Как я понял предлагается ввести добровольную сертификацию участнегов, в итоге только сертифицированный пользователь получит право на пиаристую подпись со ссылкой ...а то не дай бог клиенты обратившиеся с форума получат некачественную услугу.
В общем, я предложение поддерживаю. А вы?
24 июл. 2007
Александр Слепков, не принимайте все так серьезно.
Просто ваша подпись имела больше знаков чем Ваши сообщения. :)
24 июл. 2007
Samail
О добровольной сертификации речи не веду. Меня интересут вопрос: как бороться с агентами-однодневками и теми, кто вообще никак не зарегистрирован. Часто встречаются на встречах частные маклеры не имеющие не расчётника ни документов, ни вообще совести в ведении дел. Работаем только из-за того, что это какие-то знакомые клиентов, которые нам очень нужны или просто обладают информацией эксклюзив. как правило мои агенты выполняют всю работу сами. Для таких "агентов" обычно предлагаем процентное соотношение 40 на 60. Аргументируем: мы агентство, вы - никто. Бывает, посылают откровенно. Правда нас это не расстраивает.

Есть группа из трёх агентов, работающих сразу на три агентства. Работодатели и копейки не получили от их работы. Не понимаю их директоров, как они им ещё .... не оторвали. Вот как с ними бороться? С ними я пару раз стыковался, понял что за овощи, послал далеко и на долго. Но большинство клиентов с ними работавших очень негативно отзываются о их работе и обвиняют во всём всех риэлторов в целом.

Так вот, мне интересны реальные предложения по борьбе с чёрными риэлторами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей