Земли предков. 1 / 1155

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
12 авг. 2007
Тема дурацкая, но сей форум столь посещаем, что, как говорил Михаил Сергеевич, стоит тему "вбросить". :D

Мои предки свалили из Константинополя в Крым по вполне понятным (и общеизвестным в истории) причинам, оставив в том дальнем граде янычарам кой-какую недвижимость. :D
Поразительно, но при всем большевизме дальнейшей эпохи, ряд бумаг сохранены. В чем я чаруюсь своей покойной бабушке, т.к., скажем, фотографии Хрущева она из книг исправно вырезала. :D
Интересно: можно ли поднять в Турции тему сей недвижимости?
Далее, не про Турцию.
Мой прадед, Фотий Касабов, таки владел под Ялтой нехилым участком земли, домом. У меня есть фотографии, где моя бабушка (маленькая еще, вместе с 5 своими сестрами) с родителями снялась на парадном особняка. Есть кое-какие бумаги.
Аск: ВячеславВН, дает ли мне "оранжевая" революция на Украине шанс на реституцию? :D Что для этого над делать? Всегда готов! :D
Посмотрев на то, как любовно Розалия Землячка и Белла Кун насаждают в Крыму советскую власть (даже эсэсовцы не смогли потом эту большевистскую су...ку превзойти), мой прадед свалил в Грецию, оставив пол-семьи на берегу.
Благо кой-какой пароход еще был.
Купил в Греции землю, недвижку.
Жалел, как говорят, страшно, но потом помер.
Последняя телеграмма 1928 года говорила "здесь все ваше". :D
Блин! Как посмотришь на 200 лет назад, на историю семьи: или расстреляны, или обобраны, или живут на зарплату... ;)
Надо завязывать с этим.
Аск: есть ли вообще какие-либо варианты, либо все я буду хранить, просто, как семейные реликвии?
Ладно, хрен с ним, с Константинополем, но домик прадеда в Ливадии покоя не дает...
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей