Загород. Начинающий (3 мес.). Результат ноль. Чё делать? 11 / 4582

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
Прозвон продавцов недвижимости с целью найти владельца и заключить ЭД
Практически нереально.
2 (13%)
Двадцать звонков- один владелец, двадцать владельцев-один договор, КПД работы стремиться к нулю
5 (33%)
Достаточно эффективно, я всегда практикую
Ерундой вы занимаетесь, товарищ stager
4 (27%)
Обязательный механизм, но он не один должен быть для удачи
4 (27%)
Всего голосов: 15
28 сен. 2007
Агентство в г. Москве.
Предпосылки:
-агентство работает только с объектами, где сотка условно более 10 тыщ.
-договор должен быть практически всегда только "эксклюзивный"
Результаты:
Осмотрено за три месяца объектов 15. Все с рекламных телефонных звонков. Досмотру подвергаются не все объекты.
Клиенты, чётко и конкретно заявляющие на стадии телефонного разговора, что не приемлют никаких договоров в любой форме, а также клиенты, уверенно и настойчиво объявляющие цену, превышающую, по мнению агентства, рыночную раза в два, лишаются навсегда надежды получить почётное звание "клиент".
Заключен один договор, причём моей заслуги ровно никакой - сам клиент был согласен практически заранее. Цена процентов на 30 выше приемлемой. Можно дать более подробную раскладку, но есть ли смысл?
Что делать, что делать? Где три месяца, там и год может пролететь безрезультатно.
--------------------------------------------------------

Прошу любого совета, поддержки, критики! Вспомните себя, когда начинали. Кто забыл, и стал великим риэлтором, прошу не флудить.
-------------------------------------
И напоследок загружу ещё на опрос. Эффективность "тупого"(в хорошем смысле этого слова) обзвона продавцов недвижимости по газетным публикациям.
30 сен. 2007
Дружище, это главный недостаток риэлторства. Никаких гарантий заработка, только постоянный труд и необходимость УДАЧИ.
Если начинать с нуля и без действенной поддержки -- у всех примерно так и будет. Да и сухие цифры про отсев 80% от 100% пожелавших попробовать говорят сами за себя.
Наверняка тебе сказали при приёме на работу, что всегда рады новым неопытным сотрудникам. И принимают на работу в связи с "большим объёмом работы". На самом деле постоянно нужны новые "рабочие лошадки" взамен загнанных и сошедших с дистанции. Сколько ты получишь за первую сделку? 10-15%. За эти деньги ты будешь бегать в мыле полгода-год. Уйдёшь--твои хозяева тебе ни копейки не дадут, на обеспечение тебя рабочим местом и рекламой они потратили немного, не разорятся. Такова, в общих чертах картина "начинающий риэлтор за работой". Всё зависит от твоего начальника. Если ему есть до тебя дело, готов он (она) поставить тебя на крыло--тебе повезло, если видишь, что до тебя нет дела никому, меняй начальника нафиг. Потеряешь время, устанешь от бестолковщины. А работа очень интересная, творческая, деньги можно заработать.
Насчёт прозвонов. Ты пока больше ничего и не можешь, да и говорить тоже. Грамотный собеседник на раз выкупает паузу, дрожь голоса, все эти "я щас уточню у руководства". Самое лучшее, что сейчас может сделать ДЛЯ тебя начальник, это дать тебе готовый простой вариант, который реализуется в сделку. Это будет очень по-товарищески с его/её стороны, это окрылит тебя. Но это бывает так редко, что я о таком почти не слышал.
01 окт. 2007
Бывалый Балбес писал(а):
Самое лучшее, что сейчас может сделать ДЛЯ тебя начальник, это дать тебе готовый простой вариант, который реализуется в сделку. Это будет очень по-товарищески с его/её стороны, это окрылит тебя. Но это бывает так редко, что я о таком почти не слышал.

окрыляет то окрыляет, но блин и дает одновременно мысль о том, что "о-о-о, как легко можно бабки срубить". Я баловался поначалу такими "подарками", потом отказался от этой затеи, пусть уж лучше сам все сделает, быстрее научится, я лишь делаю небольшие подсказки. Дело не в жлобстве, а в том, что новичек неправильно начинает понимать суть работы.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
02 окт. 2007
Ещё в догонку -- в одной большой московской фирме поставлено срок до первой сделки на вторичке три месяца. На загородке пять месяцев. Можно и дольше, никаких санкций. Если стажёр не косячмт совсем уж откровенно, никто бесплатную рабсилу не погонит.
02 окт. 2007
Виталий писал(а):
Бывалый Балбес писал(а):
Дело не в жлобстве, а в том, что новичек неправильно начинает понимать суть работы.



А когда перестаешь подбрасывать такие "косточки", то начинает смотреть на тебя с какой-то обидой, вроде как - "заработка лишил". :?
ИМХО: подбрасывать вариенты можно только достаточно окрепшим и более ли менее состоявшимся агентам, знающим что - почем. И то не часто подкидывать. И без любимчиков. ;)
Мысли пачкают мозги
02 окт. 2007
Спасибо ответившим!
Ожидал большего отклика. Это наверное всё-таки каста :)
Спишу на себя, не умею задавать правильные вопросы.
Хотя в других областях, например на хоботке, моментально получишь кучу грамотных ответов и советов.
---------------------------------------------------------------
Бывалый Балбес писал(а):
Никаких гарантий заработка, только постоянный труд и необходимость УДАЧИ.

Предположим, труд есть. С удачей сложнее, один раз в жизни трёшку нашёл, и то пришлось на троих поделить. Хотя вру, удачлив я, удачлив. Четвертной на ипподроме в тройной экспресс выигрывал.
С наработкой опыта сложнее. Ещё раз взглянул на результаты работы. ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ клиент в месяц получается, подходящий для дальнейшей работы. Такими темпами как опыта то набраться? Года через два, занимаясь этим как хобби, а деньги зарабатывая в другом месте?
Бывалый Балбес писал(а):
Насчёт прозвонов. Ты пока больше ничего и не можешь, да и говорить тоже

Сто раз выслушивал подобных операторов на телефоне(больше, чем барсука нюхал) - базы данных, бухгалтерские услуги и прочая. Вызывает только раздражение. Сам поэтому отношусь скептически, да и не вижу, чтобы кто-то прозванивал. Да и никак это не вяжется с "интересной и творческой работой".
Александр Дидусенко писал(а):
подбрасывать вариенты можно только достаточно окрепшим

Как окрепнуть то? Поэт(или художник?) же не должен быть голодным?
------------------------------------------------------------
Наверное всё опять не в тему. Хотя позвольте, на конкретный опрос из двух сотен респондентов никто не удосужился ответить. Надо было приз пообещать за участие в опросе.
03 окт. 2007
stager писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
подбрасывать вариенты можно только достаточно окрепшим

Как окрепнуть то? Поэт(или художник?) же не должен быть голодным?


Ну, на то он и поэт, чтобы быть голодным.
К сытым желудкам музы не приходят. :D
Аск в другом: я хренову тучу лет имею отношение к недвижимости, но не рискнул бы заниматься "вот так сразу и просто так" загородкой. Даже с опытом и знаниями.
Это жутчайший объем работы и огромный труд.
Выхлоп придет ой как не сразу. :cry:
Я бы вам рекомендовал выбрать какой-нибудь другой склон риелторского муравейника. Где "меньше, но чаще". :D
Так проще начинать.
И прекратите базы лопатить и быть "101 риелтором, который нам в этом месяце позвонил". :D
Мысли пачкают мозги
03 окт. 2007
Александр Дидусенко писал(а):
Виталий писал(а):
Бывалый Балбес писал(а):
Дело не в жлобстве, а в том, что новичек неправильно начинает понимать суть работы.

Цитата принадлежит не мне :? !
Когда варишься в чём-то, гораздо больше возможностей повстречать удачу, какие-то благоприятные обстоятельства. Да просто научиться отделять "пустышку" от "перспективного направления деятельности". Если заниматься этим как хобби, то профессионального роста не будет.
А вопрос, который ты задаёшь, вечен: Как мне жить? Ответа на него ты нигде не получишь.
Если будешь работать, шансов получить результат больше, чем если не будешь работать.
04 окт. 2007
А всё же выковыриваются зёрна из плевел.
Александр Дидусенко писал(а):
я хренову тучу лет имею отношение к недвижимости, но не рискнул бы заниматься "вот так сразу и просто так" загородкой. Даже с опытом и знаниями.
Это жутчайший объем работы и огромный труд.

Я так и знал!!! Что же меня сразу не предупредили! :shock:
Александр Дидусенко писал(а):
прекратите базы лопатить

Я не понял, это шутка или серьёзно? Почему не голосуете в опросе?
Бывалый Балбес писал(а):
А вопрос, который ты задаёшь, вечен: Как мне жить? Ответа на него ты нигде не получишь.

Ответа и рецепта и не жду. Информации не хватает для развития. Т.к опыт-это фонарь, освещающий пройденную дорогу, а быстро идти по дороге не получается. Вот в чём проблема, запала может не хватить. Тупо верить - это не по мне.
Хотя, припал к первоисточникам: "По вере даётся дело любое"
внешняя ссылка
04 окт. 2007
stager писал(а):
Я не понял, это шутка или серьёзно? Почему не голосуете в опросе?


:D А я давно проголосовал. :D
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей