Отделы аренды Москвы поставили в позу!!! 352 / 61765

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
22 окт. 2007
Уважаемые коллеги, риэлторы, агенты в общем все, кто связан с арендой квартир, комнат; арендой загородной недвижимости; арендой коммерческой недвижимости! Давайте объединяться. Нас всех поставили раком. Мы платим деньги, а за это нас отправляют на..............й. Для чего мы платим деньги? Зачем мы их кормим? Как бизнес, который живет за счет нас, может поворачиваться к нам задом?!!!! Почему не вменяемое руководство не спрашивает у нас, что нам надо. Для чего нас ущемляют и диктуют нам условия. Отделы аренды не могут так больше существовать. У нас нет выбора, а причина тому - монополия, понятие которого мы вбили себе в голову сами. Я скажу и докажу - нет монополии! Монархии на этом рынке не будет. Скоро будет революция. Вспомните 17 год. Зачем хранить хлеб, который еще не сухой, но и есть его нельзя. Ведь пройдет время, его все равно придется выкинуть. Он станет сухим. Но проходит время. Так же и здесь.
Вспомните 3 года назад. Господин хозяин сайта cian.ru говорил: "Я обещаю, что мой сайт никогда не будет индексироваться в поисковиках. Клиенты там не будут лазить." Где эти обещания? Где наш хлеб? Где они - клиенты? Клиентов нет. Скажу больше того, клиентов не будет. Причина: (внешняя ссылка) Это за счет нас он попал на 4 строчку топ100 рамблера, за счет нас он живет. Это мы ему платим деньги. Я против cian.ru и заявляю, что на этом сайте я не размещу больше ни одного объявления. Хватит, нажрался уже хамства и дерзости!!!!
Для себя я решил, что пусть будет сделок меньше, но они будут больше. За 9000 рублей, которые я трачу на cian.ru , я лучше дам рекламу на тот же рамблер или еще какие-нибудь сайты, а их, поверьте, не мало.
И вообще, кто боится, что как мы будем работать, предлагаю сделать следующее: давайте скинемся и сделаем свой циан. На создание сайта потребуется максимум 7000 долларов. Но в нем будет все то, что необходимо для полноценной работы отдела аренды. Точка.

P.S. Сегодня позвонил в циан. Поднимает трубку женщина и кричит "ЦИААААААААНННННН!!!!!!!!!". Я говорю, женщина, могу я Вам задать вопрос. Ответ: "Не занимайте мое время, я жду" (типа оператор/менеджер/секретарь). Я говорю, а можно бороться как-то с посещением прямых клиентов......... Меня не выслушали, у меня в трубке было "занято". Перезвонил, меня послали........... я в недоумении.
23 окт. 2007
Пишите в личку, договоримся. Готов учавстовать в проекте!!!!
23 окт. 2007
mail_spamer писал(а):
P.S. Сегодня позвонил в циан. Поднимает трубку женщина и кричит "ЦИААААААААНННННН!!!!!!!!!". Я говорю, женщина, могу я Вам задать вопрос. Ответ: "Не занимайте мое время, я жду" (типа оператор/менеджер/секретарь). Я говорю, а можно бороться как-то с посещением прямых клиентов......... Меня не выслушали, у меня в трубке было "занято". Перезвонил, меня послали........... я в недоумении.


На самом деле, ради интереса позвонил, женщина к концу разговора перешла в ультразвуковой диапазон... Когда у нас в стране сфера услуг станет действительно сферой УСЛУГ... а не службой "Че звонишь, придурок!!!".
23 окт. 2007
mail_spamer писал(а):
Господин хозяин сайта cian.ru говорил: "Я обещаю, что мой сайт никогда не будет индексироваться в поисковиках. Клиенты там не будут

Совершенно правильная и верная информация, на начальном этапе раскрутки сайта, сама лично слышала это от Дмитрия (хозяина этого сайта)... Но к сожалению, когда речь идет об очень значительных суммах, некоторые обещания забываются..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
23 окт. 2007
Обещания они обещаниями. Дело не в них. Во-первых, например, я в год пытаюсь позвонить туда 2-3 раза. Причина понятна всем. Во-вторых, нам, пользователям этого сайта, никто там не помогает, нас только отправляют и с нас дерут бабло. В-третьих, большое количество клиентов теряются. Я думаю, что это возможно: решить вопрос с невменяемым ЧеэМ, почему зарегистрироваться может любой, когда прекратят там лазить клиенты.

P.S. Самы большой идиотизм я видел в топе рамблера. Кликаешь на ЦИАН "Единая База 30.000 квартир, офисов, коттеджей" и перед тобой появялется мировой эксклюзив - "Вход для агентов", "Вход для клиентов". После чего кликаем на "... для агентов" там просят ввести ID и пароль. Но у меня нет пароля, я в строке набираю заново внешняя ссылка и попадаю без паролей и всего остального на сайт. Это для чего?
23 окт. 2007
Татьяна Юрьевна писал(а):
mail_spamer писал(а):
Господин хозяин сайта внешняя ссылка говорил: "Я обещаю, что мой сайт никогда не будет индексироваться в поисковиках. Клиенты там не будут

Совершенно правильная и верная информация, на начальном этапе раскрутки сайта, сама лично слышала это от Дмитрия (хозяина этого сайта)... Но к сожалению, когда речь идет об очень значительных суммах, некоторые обещания забываются..



Да вот так всегда бывает, когда круг заинтересованных и имеющих право голоса людей есть один, не умеющий держать слово, гражданин... Для нормального функционирования подобных систем необходимо большое число партнеров, именно партнеров... А схема - хозяин + толпа ведомых потребителей работать будет, согласен, до определенного размера суммы предложения...
23 окт. 2007
Много чего разного слышал про циан, но все как то поверхностно... А кто-нить может мне подсказать схему работы(бизнес-модель) данного проекта? Заранее спасибо.
С уважением,
Дубровский Алексей.
23 окт. 2007
Изменил концепцию развития СВОЕГО БИЗНЕСА и что с того, не ндравится, разошлись в разные стороны, а если идти не куда, схавали и сидим дальше, открывая кошельки раз в месяц. Правда деньги действительно очень не слабые и он такие не поднимет на верхних позициях в ТОП100, но хозяин барин. Я лично уважаю волевые решения, но ни в коей мере не оправдываю именно такие, на которых базировались интересы третьих лиц, тут вроде как кинул, получается.
Думаю, что у руководства сайта есть своя версия происходящего, а то какой-то одностронний наезд серых ников получается.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 окт. 2007
Пожалуйста, отправлю лс
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
23 окт. 2007
Ни кто не спорит, проект Циан -супер успешный с точки зрения его создателей, абсолютно новая идея на рынке аренды квартир в Москве... Он достоин уважения... Но этот проект изменил рынок аренды квартир не в лучшую сторону (в частности, если ранее я могла сделать клиентам приятную небольшую скидку по коммиссии, то теперь при всем желании не могу себе этого позволить- причем эта разница пошла ни мне ни клиенту!!!!)..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя