Методы "партизанского" маркетинга 40 / 7956

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
16 нояб. 2007
Надеюсь, что я здесь не единственный представитель агентства, не закончившего стадию становления, а потому не обладающего большими деньгами, а обладающего проблемами по раскрутке в условиях дефицита средств, как денежных, так и всех остальных, кроме желания, энтузиазизма и упертости.

Хочется раскачать мэтров и всех остальных участников рынка по поводу известных способов, методов и конкретных примеров использования "партизанского маркетинга" и тем самым расширить свой и др. участников форума арсенал.

Для начала вспомню вариант с пристреливанием дюбелями к стенам окружающих и не совсем окружающих офис домов, железных рекламных табличек, сделанных под "указатель", чтобы местные власти не цеплялись. На такой табличке можно рисовать стрелку, но если еще и писать адрес, то неважно туда ли она смотрит.

Можно разрисовать автомобили, или хотя бы задние стекла рекламой агентства. Начать со своих, а потом можно попробовать друзей-товарищей поэксплуатировать, если получится.
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
16 нояб. 2007
Виктор Гл. писал(а):
Можно разрисовать автомобили, или хотя бы задние стекла рекламой агентства. Начать со своих, а потом можно попробовать друзей-товарищей поэксплуатировать, если получится.


В условиях жуткой популярности профессии, кричать на улице, что вы риэлтор, вряд ли является безопасным, а уж колеса друзей подставлять под проколы доброжелателями вообще ....
хотя, каких друзей иметь ввиду. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 нояб. 2007
Ага , на огромном черном Хаммере с густо затонированными стеклами -написать - "Искали Черных риэлторов ? Звоните 6666666. " :D


А вообще - агент по недвижимости - это звучит гордо. Да да, гордитесь своей профессией. Ведь вы знаете, что это не халява. Вы занимаетесь недвижимостью ежедневно. Вы - СПЕЦИАЛИСТ по недвижимости. А недвижимость - это наше все ! Это и бизнес , и жилье.


А как вариант стандартного приема партизанского маркетинга - по почтовым ящикам ближайших к офису домов раскидать листовки. Это работает.

Можно раздавать бесплатные сувениры с логотипом фирмы на улице,
приглашая к себе в офис для консультаций по недвижимости.

Одна из компаний в Москве (пиво рекламировали вроде) использовала метод нанесения трафаретной печати на здания.
16 нояб. 2007
*** писал(а):
А как вариант стандартного приема партизанского маркетинга - по почтовым ящикам ближайших к офису домов раскидать листовки. Это работает.


Лучше сработает, если это будет не рекламная листовка с зазываниями на чашку кофе, а информационное сообщение о ценовых параметрах на жильё и комм.недвижку в этом районе, плюс ещё че-нить, иначе мольше потерять можно. Лично я не пойду в фирму, превратившую в помойку подъзд моего дома и ничего не дала взамен.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 нояб. 2007
а еще лучше список документов, который необходим при продаже квартиры, полезные советы, рекомендации.
.
у меня мама уже несколько лет хранит в полке листовку от Миграции, где указано, что надо делать при приватизации и сколько это стоит если самому все делать, если через них и если через другое ан. За все время, что я лазаю в почтовый ящик более не встречал таких листовок. А ведь это полезная вещь, просто риэлтеры думают, что это великая тайна которую надо хранить за семью печатями. :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
19 нояб. 2007
Еще есть интересный вариант с размещением рекламы на асфальте, а то за размещение на стенах меня лично не так давно технично привлекли к административной ответственности на 500 р. :D
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
21 нояб. 2007
А вот как вам ход Евросети? :)
внешняя ссылка
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
21 нояб. 2007
дет.сад. удафф имхо уже неактуален
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
22 нояб. 2007
- по почтовым ящикам ближайших к офису домов раскидать листовки.
- за размещение на стенах меня лично не так давно технично привлекли к административной ответственности на 500 р.

За такой маркетинг надо морду бить. А если Заратустра на позволяет - заклеить этими листовками почтовые ящики и кнопки лифта. Авось штраф будет не 500 руб., а 50000. :D
Владислав Шевцов
22 нояб. 2007
RealPRICE писал(а):
За такой маркетинг надо морду бить

RealPRICE
А чем ваши интернетовские методы чище?
Заходишь на страницу, бац окно с рекламой из другой оперы, гаси её, не всегда и гасится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей