Как выписать человека? 10 / 2912

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
17 нояб. 2007
Ситуация:

Отец и сын прописаны в квартире. Отец собственник. Сын только зарегистрирован. Сына совершеннолетний и больше 20 лет проживает на Украине, где - точно не известно.

Требуется: Выписать сына из жилплощади.

Каким образом это можно сделать?
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
17 нояб. 2007
Подать исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета по данному адресу. Насколько я знаю, существует всего два варианта: 1) по личному заявлению; 2) через суд. Ваш вариант второй. По доверенности ПВС не выписывает, по заявлению одного собственника тоже.
17 нояб. 2007
Хорошо, у меня второй вариант.

Какие документы мне нужно принести в суд для положительного исхода дела?

У квартиры один собственник. Как в этом случае быть?
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
17 нояб. 2007
telef писал(а):
Какие документы мне нужно принести в суд для положительного исхода дела?

внешняя ссылка
19 нояб. 2007
А есть у кого практика по подобным делам.
Может пример заявлений, какие документы собрать?
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
20 нояб. 2007
Сам я не выписывал через суд, но часто подобные проблемы встечал. Обычно суд очень хочет найти выписываемого человека. Могут заставить подать в розыск. А документы все теже что и везде: правоустанавливающие, свид-ва, тех документация. Квитанции об оплате надо собрать за весь период, чтоб из них вытекало, что отец один оплачивал, свидетелей найти, подтверждающих что сын давно отсутствует и т.п. В общем все как обычно в нашем саом гуманном суде :D
20 нояб. 2007
свидетели 2 человека - есть, квитанции об оплате тоже есть.
За 20 лет правда не найти. За какой период нужны квитанции?
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
21 нояб. 2007
Еще вам желательно подтвердить, что он реально 20 лет прождивает в другом месте. Справки, подтверждающие место работы, пользование жилыми помещениями - подойдут. Только будет непросто их получить.
Вы можете записаться на очную консульатцию по тел.
787 75 07, 291 38 72. Подробности на сайте внешняя ссылка
21 нояб. 2007
telef писал(а):
За какой период нужны квитанции?

За период, когда сын не проживал в квартире. Ну если нет за весь период, то нет, на то и свидетели.
21 нояб. 2007
А у нас обратная ситуация.
Пока супруг служил за границей, благоверная оформила развод без его участия, а затем в его (супруга) квартиру, которая им была получена по родственному обмену с сестрой, прописала, опять же без согласия, теперь уже бывшего супруга - нового супруга, где и проживает с ним по сей день. Теперь бывший супруг хочет получить хотя бы свою часть: либо в денежном выражении, либо в "кирпичном", а квартира не приватизирована.
Поделителсь пожалуйста опытом, как проще решить сложный вопрос.
P.S. Квартплату за себя он оплачивал сполна.
С душой, от души, для души!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей