шенген и недвижимость 23 / 6527

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
25 дек. 2007
Свершилось: определена окончательная дата вступления Литвы и других новых членов Евросоюза в Шенгенскую зону. Ранее назывались разные даты: 1 декабря, 25 декабря, и т.д. Наконец, в начале ноября на заседании министров внутренних дел ЕС в Брюсселе было принято окончательное решение о расширении Шенгенской зоны. 21 декабря к ней присоединятся еще девять государств, в том числе Польша и Литва.
С 21 декабря 2007 года обладатели шенгенской визы смогут беспрепятственно ездить в Мальту и в восемь восточноевропейских стран-членов Евросоюза.
Как сообщает агентство DPA со ссылкой на главу МВД Германии В. Шойбле, в Шенгенскую зону войдут Польша, Чехия, Венгрия, Словакия, Словения, Литва, Латвия, Эстония и Мальта. Участники заседания пришли к выводу, что эти государства удовлетворяют всем требованиям, предъявляемым к членам Шенгенского соглашения.
Символическая церемония открытия границ состоится в полночь 21 декабря в месте, где стыкуются границы Германии, Чехии и Польши. На торжестве ожидается присутствие глав правительств этих трех государств, а также Португалии - страны-председателя ЕС.

мы реккомендуем именно сейчас приобретать так называемую "статусную" недвижимость - недорогие квартиры в деревнях по цене 3.500 - 6.000 евро для получения литовской мульти-визы (многократной шенгенской визы) внешняя ссылка
25 дек. 2007
lubasya писал(а):
мы реккомендуем именно сейчас приобретать так называемую "статусную" недвижимость - недорогие квартиры в деревнях по цене 3.500 - 6.000 евро



За сколько ее потом можно сдать?
Мысли пачкают мозги
25 дек. 2007
При такой стоимости думаю за 100-150 евро/месяц
25 дек. 2007
господа, кого сдать то? это приобретиние позволяет инвестировать деньги и получать многократную шенгенскую визу
25 дек. 2007
lubasya писал(а):
господа, кого сдать то? это приобретиние позволяет инвестировать деньги и получать многократную шенгенскую визу


Понимаете, мы хотим всего много и сразу. Так за сколько ее можно будет в этом колгоспе сдать? Или литовские колхозаны даже под шинок не снимут? :D
Мысли пачкают мозги
25 дек. 2007
типичная позиция - всего и сразу :D сдавать вы сможите конечно за несущественные деньги, но главное в этом свобода передвижения, статусность в Евросоюзе
25 дек. 2007
lubasya писал(а):
типичная позиция - всего и сразу


Так на то мы и Russia... :D :D :D

Мы всю Америку оденем в галифе,
К едрене матери закроем их кафе,
И наш солдат на статуе свободы
Напишет: "Мир раскрепощенному труду". :D
Темнов (с.)

Так, тем не менее, за сколько сдать можно будет? Неважно: цыганам, беженцам из Чечни, Албании и т.д.
Статусность в Евросоюзе от Литвы никакая. Вы сами это должны понимать. В Евросоюзе очень четко - младшие братья, старшие братья... Раньше все оглядывались на чучело медведя, как у Бродского, теперь есть другие ориентиры.
Мысли пачкают мозги
25 дек. 2007
я не буду с вами спорить, говорим на разные темы, прошу вас не встапуть со мной в дискуссию, информация видимо не для вас.

21 декабря Евросоюз пополнился новыми странами, ЕС един, младшие братья и т.д. в прошлом.

Живите стратегически и следите за информацией.
25 дек. 2007
lubasya писал(а):
я не буду с вами спорить, говорим на разные темы, прошу вас не встапуть со мной в дискуссию, информация видимо не для вас.
21 декабря Евросоюз пополнился новыми странами, ЕС един, младшие братья и т.д. в прошлом.
Живите стратегически и следите за информацией.


А по вопросу стоимости аренды вы так и не сказали.
Русскоязычная диаспора в поиске заработка, блин...
Мысли пачкают мозги
25 дек. 2007
по вопросам недвижимости в Литве обращайтесь внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость