Выписка бывшей жены с несовершеннолетним 47 / 7956

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
18 янв. 2008
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Дайте, пожалуйста свои консультации, если не сложно, не могу разобраться в одном моменте: мужик купил в 1998 году квартиру, в 2001 году женился и прописал к себе жену, в 2004 официально развелся. В 2005 году (уже бывшая) жена родила ребенка от другого мужика и соответственно под другой фамилией , и прописала его к себе и бывшему мужу. Фактически она не живет на квартире с 2002 года (соседи готовы подтвердить), коммуналку за нее и ее сына платит бывший муж (ее он только по розыску нашел в 2006 году. Вопрос: можно ли (и если да, то на каких основаниях) выписать ее и ребенка?
Квартира в Балашихе, моск. обл.
Буду благодарен всем консультациям, критикам и размышлениям на уту тему. Заранее благодарен.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 янв. 2008
выписывать - через суд
В воздух, сами знаете, несовершеннолетнего выписывать не будут, необходимо будет доказывать, что матери и ребенку есть куда перепрописаться
Нужно обраться к адвокату, который занимается семейным правом. Будет лучше, если он рассмотрит все на месте - квартира обременена правами проживания, это того стоит
Вот возьмут, и всей новой семьей заедут к Вашему знакомому. Что тогда он делать будет?
19 янв. 2008
Да я и буду привлекать адвоката. но пока обратился к одному, и он мне сказал, что вроде-бы возможно, и займет это 6-8 месяцев. но это 50/50, все зависит от судьи. Вот я и хочу понять, чем может руководствоваться адвокат, а чем судья. И не проще ли будет ее купить (тогда они мне будут никто), не легче ли их будет выписать в этом случае?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 янв. 2008
Вы на юридическом форуме спрашиваете "не проще-ли купить судей"?
адвокат и судья, наверняка будут думать о том, как-бы им не влипнуть, с такой постановкой вопроса
может, с бывшей супругой проще и безопаснее договориться будет?
если отношения с супругой натянутые, лучше через заинтересованного опытного посредника(тот-же адвокат, например)
19 янв. 2008
Дмитрий М. писал(а):
Вы на юридическом форуме спрашиваете о том "не проще-ли купить судей"?

Мне показалось (из контекста), что купить он хочет квартиру :)
19 янв. 2008
прошу прощения, пора мне спать
19 янв. 2008
Совершенно верно, я хочу купить квартиру, и ни в коем случае судей. Прочитал жилищный кодекс 31 и 35 статьи, получается, что бывшая жена не имеет права проживания. А она мало того что сама прописана, прописала ребенка от другого мужика, не живет, квартиру не оплачивает не за себя, ни за ребенка, квартиру не ремонтирует. А собственник не может ее продать и уехать к себе на родину. Вот и спрашиваю, кто что думает, а может у кого и практика была подобная.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 янв. 2008
...с такой постановкой вопроса может, с бывшей супругой проще и безопаснее договориться будет?

Столько, сколько она просит, не дают, проще полгода подождать 8)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 янв. 2008
С расценками у супруги должен разбираться продавец, за свой счет
По РБК пообещали 20% рост цен на жилье (не в Москве)
может случится так, что ждать будет невыгодно
Вас чем-то эта квартира зацепила?
19 янв. 2008
Вас чем-то эта квартира зацепила?

Рыночная стоимость этой квартиры 110.00 у.е. Супруга хочет себе 20.000 у.е. Если выписка встанет мне 5.000-10.000 у.е - я готов подождать.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей