О мобильных мошенниках - АХТУНГ! 6 / 1274

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 янв. 2008
Минут примерно десять назад звонит мой МТС-овский мобильник. Номер, что характерно, скрыт. Ладно, посмотрим, что там за невидимки.

Слышу я следующий текст, зачитываемый, кажется, автоответчиком:
- Уважаемый абонент! Вас беспокоит компания МТС. Сообщаем вам, что сервер, обслуживающий номера, начинающиеся на 916622, вышел из строя...

Ну, думаю, сегодня придется пользоваться Билайном. А я-то в пятницу думала, что ответить новому начальнику на вопрос о том, зачем мне два телефона!..

- ...и ваш номер 916622... попал в зону риска. Для того, чтобы обезопасить ваш телефон... Вы слушаете?

- А, так вы не автоответчик, - радостно говорю я. На том конце смущаются, но ненадолго:

- Так вот, чтобы обезопасить ваш телефон, вам нужно перевести ваш телефон в режим тонального набора, нажав клавишу "звездочка". Давайте, переводите...

У кого из вас нет мобильного телефона, друзья мои, поднимите руки. Остальные знают, что мобильник не надо переводить в режим тонального набора, он и так все время в нем находится.

Таким образом, количество проколов Не-Автоответчика достигло критического уровня.

- Уважаемый, - спрашиваю я, - а как я узнаю о том, что вы из МТС?

Тут он не смутился и оттарабанил заранее выученный ответ:

- Вы можете позвонить на наш короткий номер ****.
- Правда? - говорю я. - А как же я узнаю о том, что этот короткий номер принадлежит именно МТС?

Не-Автоответчик замялся.

- Я думаю, лучше всего будет позвонить в абонентскую службу - и все разъяснить, - сказала я грозно.
- По... пожалуйста, - голос его стал совсем печальным.

В абонентской службе меня похвалили за бдительность.

- Этот номер не принадлежит МТС, и вы правильно сделали, что не стали следовать инструкциям, которые вам пытались дать.
- Кстати, а чей же это номер?
- Этот номер называется Хамская Казна, и принадлежит ООО "Цифровые технологии". Действие номера распространяется на территории республик: Чувашия, Марий Эл, Татарстан, Башкорстан, а также городов: Нижний Новгород, Киров, Самара. Стоимость одной минуты разговора - 33 рубля 87 копеек.

Такие дела, мои дорогие. В МТС, я надеюсь, примут хоть какие-то меры - если, конечно, Не-Автоответчик с ними не слишком сильно аффилирован. А вы, мои дорогие читатели, имейте в виду: если вам позвонили на мобильник со скрытого номера и начали болтать про поломанный сервер - то это ложь, трындеж и провокация.

Не поддавайтесь.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
28 янв. 2008
одно время нам какие то каzлы названивали по всем телефонам в корпоративке, такую же фигню несли, ну я и сказал, что мы написали заявление в службу безопасности Мегафона и в милицию (хотя на самом деле ничего не писали), еще один звонок и хана вам. После этого звонки прекратились. Кстати, вычисляется телефон весьма легко. Просите чела перезвонить прямо сейчас, т.к. плохо слышно, выключаете телефон и через 5 -10 минут включаете, приходит смс (если подключена даная услуга) с пропущенным вызовом, причем телефон в данном случае показывается. Сам так сделал с тем мудаком, что доставал нас звонками. :twisted:
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
28 янв. 2008
Виталий, спасибо - хорошая идея с sms :) если еще будут пытаться меня развести - обязательно воспользуюсь.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
28 янв. 2008
Ничего не понял. Марта, а что было бы если бы вы следовали инструкциям?
Я сегодня наивен как никогда. Уж простите меня. Тяжелые выходные :)
28 янв. 2008
Просто Серёжа писал(а):
Ничего не понял. Марта, а что было бы если бы вы следовали инструкциям?
Я сегодня наивен как никогда. Уж простите меня. Тяжелые выходные :)

А я даже не знаю, Сережа. Я просто интуитивно почувствовала, что это разводка на деньги. Возможно, с моего счета сняли бы последние 16 рублей 59 копеек :-k а возможно, еще какая бяка приключилась бы. В любом случае, ничего хорошего бы не было - мне так кажется.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
28 янв. 2008
Спасибо, Марта.
Эх, вот придумать же еще такой развод надо. Их светлый мозг бы да в дело. Хоть польза была бы 8)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rubia, Татьяна Кучеровская и 11 гостей