Источник - ЖЖ. Мы рискнули дать эту новость. Зря? 14 / 1975

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
29 янв. 2008
Уважаемые коллеги!
Мы рискнули, вслед за Lеnta.ru, дать в эфир эту новость:

Недвижимость и цены писал(а):
Московские диггеры обнаружили, что сваями новостройки пробит подземный коллектор на юге Москвы...


Полный текст: внешняя ссылка

Вопрос: допустимо ли, по-вашему, использовать в новостях о недвижимости подобные полуанонимные источники - при условии, что мы не ограничиваемся данными, полученными из блога, а устанавливаем личный контакт и берем интервью?

Заран
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
29 янв. 2008
На мой взгляд, дабы не правратиться в жёлтую прессу, такого рода сообщения необходимо фильтровать...
29 янв. 2008
Сергей Андреевич писал(а):
На мой взгляд, дабы не правратиться в жёлтую прессу, такого рода сообщения необходимо фильтровать...

Полностью согласна. А что для Вас, Сергей Андреевич, значит - фильтровать, по какому принципу?
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
29 янв. 2008
То есть публиковать не проверенную в официальных источниках, либо не подтверждённую каким-либо другим способом информацию. Я могу вам по электронной почте скинуть примеры интересных и стоящих новостей если есть желание :)
29 янв. 2008
Марта, что вас здесь смущает, маленький информационный повод для разговора о дигерах и СУ 155, опубликовали и опубликовали и ладно.
Вот нам сегодня поступил очередной 105 по счету запрос о стоимости сайта от заокеанских коллег, мне бы лоху сунуть новость в СМИ и пропиариться лишний раз, ан нет, не хоцца обижать читателя мелкими интригами, а у вас вполне стоящая новость регионального уровня, к которой нужно привлечь внимание, так что все нормалек. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 янв. 2008
У каждого своё мнению на этот счёт :)

Но информация, предаставленная человеком, не назвавшим своего имени, по-моему не стоит публиковать...
29 янв. 2008
Сергей Андреевич писал(а):
Но информация, предаставленная человеком, не назвавшим своего имени, по-моему не стоит публиковать...


Здесь согласен, понятно что диггеры вынуждены шифроваться, но и СМИ должны должным образом относиться в анонимной инфе.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 янв. 2008
Сергей Андреевич писал(а):
То есть публиковать не проверенную в официальных источниках, либо не подтверждённую каким-либо другим способом информацию. Я могу вам по электронной почте скинуть примеры интересных и стоящих новостей если есть желание :)

Спасибо - а кстати, скиньте, очень даже интересно :) вот сюда, пожалуйста: hot.realty.news (гав) gmail.com

Вы понимаете, конечно, что я пытаюсь защититься от спама, и поэтому вместо пробел(гав)пробел нужно подставить @
...информацию, представленная человеком, не назвавшим своего имени, по-моему не стоит публиковать...

Видите ли, с диггерами особая ситуация. Они не могут называть своих имен - за единственным исключением, которого зовут Вадим Михайлов. Не могут потому, что сильно рискуют, добывая эту информацию. Ведь спускаться в подземные коллекторы запрещено.

Конечно, строго говоря, никто не может подтвердить, что эти фото сделаны под Севастопольским проспектом. Однако никто почему-то не спешит и опровергнуть эту информацию. Мы связались с СУ-155 и попросили официальный комментарий. Пообещали - потом сослались на "желтые источники" и сказали - нет, вам комментарий не дадим, повесим официальное заявление на портал stroi.ru. Но и этого пока не случилось. Может быть, случится завтра - ждем.

Здесь согласен, понятно что диггеры вынуждены шифроваться, но и СМИ должны должным образом относиться в анонимной инфе.

Безусловно. Мне кажется, в данном случае мы сделали все возможное... или не все?
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
29 янв. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Вот нам сегодня поступил очередной 105 по счету запрос о стоимости сайта от заокеанских коллег, мне бы лоху сунуть новость в СМИ и пропиариться лишний раз, ан нет, не хоцца обижать читателя мелкими интригами

Игорь, напрасно вы так. Присылайте Вашу инфу, раз стоящая - сделаем новость, почему нет?
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
29 янв. 2008
Марта Савенко писал(а):
Игорь, напрасно вы так. Присылайте Вашу инфу, раз стоящая - сделаем новость, почему нет?


Спасибо, Марта, на добром слове!!! Но в этом нет необходимости, мы сейчас на волне подъема, посещаемость к десятке тысяч поднимается и на нас, ессно, есть спрос. Мы не хотим продаваться, а мечтаем обеспечить себе и своим близким финансовую защиту на ближайшее будущее, говорю это не только от себя, но и от сотрудников тоже. Сайты в сети не дешевеют, а значит трудовые и финансовые активы мы разместили правильно и соответственно перекладываться нет смысла, а подобные заметки в популярной прессе, коей несомненно является и портал "Недвижимость и Цены", только привлекут к нам ещё больше, не нужного с этой стороны, внимания. Так что ещё раз, спасибо за предложение, но мы пока повременим. ;)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей