Купить квартиру детям 9 / 1686

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 янв. 2008
Виталий писал(а):
Ирина, а почему не решили купить нежилое помещение, ведь стоимость аренды (при почти одинаковой стоимости покупки за кв.м.) отличается вдвое, в пользу нежилья ? (опять же ссылаюсь на наш городишко).

Ребенок жениться собрался, жить где-то нужно, а мне они зачем? Вот и прикупила ему жильё. Сейчас ремонт сделаю, летом сдастся, и всё, родительский долг, считай, исполнен. :twisted:
Постепенно, последовательно, постоянно.
28 янв. 2008
Сирина писал(а):
и всё, родительский долг, считай, исполнен.



Ишь, размечтались... :D
А фига с маслом! :D Там внуки пойдут. :D
Мысли пачкают мозги
28 янв. 2008
не фиг делать, пусть сам строит себе квартиру, а то и правда, потом внуки и правнуки пойдут :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
29 янв. 2008
Насчет родительского долга у меня есть твердые принципы, о которых старшее дитё уже всё знает. 1.Выучить (правда, на бюджете учится и ещё и работает, так что в этом смысле не напрягает), 2. помочь с отсутствием армии в его жизни, 3. однокомнатная квартира (невестка и я на одной кухне, бр-р-р), 4. деньги на первую свадьбу (вторая и все остальные - не мои проблемы). Всё остальное - сам пожалуйста, у меня ещё одно дитё есть, да и сама я не из тех мамаш, что живут только интересами своих детей, тоже жить хочу. :twisted:
Постепенно, последовательно, постоянно.
30 янв. 2008
Помнится, первый раз я купил себе зимнюю куртку в 14 лет на деньги, которые заработал во время летних каникул. Стараюсь не принимать подарки в виде квартир, отмазок от армии (2 года - нисколько не жалею, хорошая школа для будущих мужчин) и прочее. Хотя настоящая мать всегда будет стараться оберегать своих детей - любовь, инстинкт :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
30 янв. 2008
Была бы армия путняя - первая бы отправила. Но Чечня, дедовщина и прочий маразм...бр-р-р. Я тоже, Виталий, жила без какой бы то ни было помощи. Рано осталась сиротой. Что плохого, если стартовые условия у твоего ребенка будут повыше, чем у тебя (возможность есть, не через силу же, что с себя последнее). Это совершенно не значит, что я их как клушка оберегаю, да мне и некогда особо, наоборот бурчат, что я им должного внимания не уделяю, даже старший. А я отвечаю, что лучше недоопека, чем переопека. :D
Постепенно, последовательно, постоянно.
30 янв. 2008
не знаю, Ирина, может Вы и правы. Мне не оказывали никакой помощи, да я ее честно говоря не особо и просил.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
02 фев. 2008
А я бы не отказалась, если бы мои родители могли мне помочь. А так, увы, всё собственными силами, упираясь рогами (в смысле, что мы с мужем оба козероги). ](*,)
Постепенно, последовательно, постоянно.
02 фев. 2008
Заметила, всё, что легко достаётся, не ценится в полной мере. Иногда задаю себе вопрос, есть ли смысл оставлять после себя наследство. Когда продавала квартиры, полученные по наследству, видела, что торопятся, даже торгуются охотнее, лишь бы быстрее. :(
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, Woman055, Павел Рыкалин и 53 гостя