Не хочу поддерживать воров! Где найти Черный список воришек контента? 13 / 1853

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
25 фев. 2008
Свободный доступ к открытой информации в Интернете сыграл со мной нехорошую шутку. Просматривая ленту блогов по недвижимости на Яндексе, я наткнулась на пост как раз в тему моих собственных размышлений в новом блоге внешняя ссылка. По природной доверчивости и воспитанному за десять лет жизни в Америке прекраснодушию, я сослалась на приведенную статью и процитировала несколько понравившихся фраз. К моему стыду, оказалось, что блог, на котором был размещен материал, на который я сослалась, - известный вор, о чем мне и сообщил Игорь Червяков в личном сообщении. Спасибо, что Игорь удалил линк на воров и нашел первоисточник (по крайней мере, источник, в котором указан автор материала).

Естественно, блог был анонимным - ни информации об авторах, ни телефонов, ни линков на "большой" сайт. Каюсь, не послушала голоса своей интуиции, сослалась, решила, что, может, так пока принято в рунете. А зря. Я всегда не любила анонимности в открытых обсуждениях. Может, осталась брезгливость от анонимов советских времен... Вывод: 1) Никогда не ссылайся на источник, в котором не очевидно авторство. 2) Не доверяй анонимам - тот, кому нечего скрывать, скрываться не станет. 3) Всегда слушай, что говорит внутренний голос.

Вопросы к уважаемому сообществу:
1) Есть ли в России законодательство о плагиате в Интернете? В Америке хотя бы есть закон Digital Millenium Copyright Act (внешняя ссылка). Правда, все равно воруют, хоть и не так нагло...

2) Есть ли где-нибудь черный список воришек-плагиаторов? Мой вклад в список: подробно.ру (неохотя давать на них линк, еще не хватало помогать им еще раз) :evil:

С уважением,
Светлана Столярова
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
25 фев. 2008
Увы нет такого , как мне кажется.. Есть провереный но муторный способ - это ваш контент заверять у натариуса что ли, или весь контент распечатать и послать самому себе - там будет видна дата отправки этого контента, после этого будет легко выявить обладателя этого контента.... И любой хостер обязан просто или договорится о снятии этого контента или снести сайт на котором он преобладает , что бы не повлечь ответственности за хранение краденого контента на себя.
25 фев. 2008
Вообще, тема поднималась не однажды. С этого года введена в действие часть IV Гражданского Кодекса, обновленная. Там довольно жесткие меры предполагаются по отношению к копи-пастерам. Подробно мы эту тему уже обсуждали здесь: Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка
. Чтобы чаще встречаться.
26 фев. 2008
Спасибо за информацию! Однако, моя проблема не столько в том, чтобы мое не украли (главное, чтобы не перевирали), сколько в том, как бы случайно не начать помогать недобросовестным источникам, ворующим контент у хороших авторов. Тем более, что, как я поняла из материалов предыдущей дискуссии, кое-кто в сети не гнушается и тем, чтобы свое имя под чужими материалами ставить. Не проводить же кропотливую экспертизу авторства каждой понравившейся статьи в рунете... Или придется?
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
26 фев. 2008
Svetlana Stolyarova писал(а):
моя проблема не столько в том, чтобы мое не украли (главное, чтобы не перевирали), сколько в том, как бы случайно не начать помогать недобросовестным источникам, ворующим контент у хороших авторов.


Светлана, не совсем поняла, что Вы имеете в виду.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
26 фев. 2008
Забавная ситуация складывалась несколько раз у меня. Точнее, у сына. Дело в том, что он - журналист. Пишет о недвижимости, причём первоклассно. Несколько раз в качестве примера (только если в тему, разумеется) делал ссылку на слова руководства нашего "Светлого Града" в своих статьях. Можете представить моё состояние, когда я обнаруживала куски его статей в чужих статьях других СМИ, в том числе слова из интервью от "Светлого Града", которых им никто не давал!!!
Всё дело в том, что они не знали: там есть СЛОВО, которое мы с сыном придумали вместе, и никто и никогда до этого слова сам бы не додумался, а уж я тем более не подсказала бы. И воришка выдавал себя с головой...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
26 фев. 2008
Марта,

Я, как автор, не всегда пишу на собственные оригинальные темы. Иногда хочется и отреагировать на то, о чем написали другие - согласиться, поспорить, высказать свою точку зрения. Журнализм ведь - и об этом тоже. Именно поэтому:

Не хочу случайно процитировать "автора", который украл чужие мысли и слова, вроде того, кто нахально воровал оригинальные авторские работы у сына Елены Борисовны. Это как участвовать в перепродаже краденого.

Не хочу случайно отослать своих читателей на сайт, который бессовестно ворует хорошие чужие материалы без указания авторства или первоисточника. А это - то же самое, что добровольно рекламировать магазин по продаже краденого.

Не хочу быть подозрительным сыщиком и ставить под сомнение авторство каждой публикации в Интернете и не хочу брать на себя полицейские функции. Именно поэтому возник вопрос о частном черном списке злостных воришек.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
26 фев. 2008
Светлана! Забейте и творите дальше... Я в свое время полностью снес морду сайта из-за воровтства контента. Теперь там блог, тырить который просто бессмысленно. А если и публикуют где без моего разрешения, так пусть - лишь бы ссылки на меня ставили.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
26 фев. 2008
Anthony писал(а):
Светлана! Забейте и творите дальше... Я в свое время полностью снес морду сайта из-за воровтства контента. Теперь там блог, тырить который просто бессмысленно. А если и публикуют где без моего разрешения, так пусть - лишь бы ссылки на меня ставили.


+1
если все отслеживать, то времени на ОСНОВНУЮ работу не останется :D
Таковы реалии
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
26 фев. 2008
Светлана, в Вашей ситуации главное - чтобы Вы указывали источник. Если вдруг обнаруживается, что источник Ваш нечестный - все, больше на него не ходите и статьи оттуда не комментируйте.

Можно еще на всякий случай поиск оригинальных фраз осуществлять. Скажем, есть в статье фраза: "Г-н Агаларов планирует построить 150-200 особняков, каждый стоимостью от 10 до 15 миллионов фунтов". Вот ее целиком и забивайте в поисковик. Ищите по сайтам и по блогам - в блогах часто попадаются те, кто обязательно ссылается на источник.

Не так уж много времени это занимает, обычно пару минут - а спокойствия больше.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: svetocopy и 6 гостей