продаю квартиру в Москве за 190 тыс. 42 / 6387

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 фев. 2008
Господа, доброго времени суток!
Ситуация такова. Продаем 2-х комнатную квартиру на Водном стадионе. 2 собственника 3/4 и 1/4 долей (взрослые). Продаем вместе, деньги делим. Заключили договор с агентством 2 февраля. Альтернатива 2-ка в Долгопрудном любая, только не бомжатник по максимальной цене равной 3/4 суммы от продажи этой московской кваритры плюс 10 тыс. долларов. Риэлтор уболтала нас на продажную цену 190.000 (180 на руки). Вроде и альтернативу нашла на таких условиях. Вместе с тем, не покидает подозрение, что работает "себе на карман". Оригиналы документов ей отдали, 10 тыс. долл. взяла под гарантийное письмо. Я - сособственница, уговорила вторую сособственницу не подписывать разрешение на аванс квартиры в Долгопрудном пока.
Помогите советом, кто как может. Сколько стоит квартира вообще?
Информация по квартире: общая площадь 34,9 кв. м. Комнаты 12,2 и 8,8 большая проходная. С/у совмещенныйЮ, кухня 6,7 кв. м. Этаж 2, балкона нет. В собственности менее 3-х лет, но мы готовы указать в договоре полную сумму и уплатить налоги. Несовершеннолетних собственников нет.
Буду благодарна за помощь. Все конструктивные предложения рассмотрю - пишите в личку.
Последний раз редактировалось 222nsg 26.02.08, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
26 фев. 2008
190 вроде хорошая цена. Не все параметры указаны:
- от метро минут (пешком/транспортом)?
- этажность и материал дома?
- комнаты смежные/изолированные?
- окна во двор/на улицу/в обе стороны?

Имхо, 5.3 % риэлтору многовато будет, хотя за альтернативу терпимо - если она еще столько же с внешних сторон не берет. ;)
Владислав Шевцов
26 фев. 2008
Дополнительные параметры квартиры: от метро 5 минут пешком. Дом кирпичный (9-ти). Комнаты смежные. Окна во двор. Риэлтору помимо этой суммы еще и 5 тыс. долл. за подбор альтернативы. Просто, начиталась тут мнений и прозвонила варианты - меньше 210 тыс. долл. нет ничего. Выходит, дешево продаем. По всем раскладам 200 на руки нам дать должны или я ошибаюсь?
26 фев. 2008
Конаковский пр., д. 8? Инком продаёт? Они выставили её за 4 800 000 р. Цена даже немного завышена. Хотя это не страшно. И уж точно не занижена. Проверьте их звонком: позвоните чужим голосом с чужого телефона, спросите, сколько стоит, возможен ли торг и т.д.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
26 фев. 2008
Нет, ее из базы сняли уже - риэлтор говорит, что задаток взяла. Но подтветрждение цены предложила за 180 тыс. Так цена все же больше 190 тыс. долл. выходит? Нам то она по этой цене предлагает продавать. Если такие низкие цены, почему по такой цене живых квартир нет? Я проверяла- или продана или снята с продажи. Живые с 210 тыс. долл. плюс говорят, что могут подрасти, если альтернатива подрастет. Как же так получается?
26 фев. 2008
И всё-таки она висит в базе данных!
Проверьте звонком, и многое прояснится!
Однозначно можно сказать, что Инком нередко (я бы сказала - чаще всего) скрывает свою комиссию от клиентов. Ваше право знать истинную цену! Не сдавайтесь! Если вы в случае необходимости обратитесь в МАР (Моск. Ассоциацию Риэлторов), то для них это не просто позор, а и ещё нарушение условий сертификации. У них могут приостановить действие сертификации. Удачи. :!:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
26 фев. 2008
Да, Ваша квартира есть в базе:

Изображение
внешняя ссылка

Последняя публикация в НиЦ от 19 февраля.

Имхо, 190 на сегодня достаточно - если хотите продать. У остальных квартир цены повыше, потому что они побольше.
Владислав Шевцов
27 фев. 2008
В том то и дело, что я прозванивала квартиры - тех, которые немного подороже просто нет! Есть от 210, больше на 2-3 метра и в панели или в блочных домах, с оговоркой, что из-за альтернативы могут подрасти. Кирпича нет! [-X Кирпич продан. Цена от 230 тыс.
Господа! Коль скоро такие дещевые цены - я готова продать эту квартиру за 212 тыс. [-o< Документы готовы к сделке. Пишите в личку кому интересно.
27 фев. 2008
Среди господ читающих и пишуших на этот форум- думаю никто не захочет купить это чудо. Тем более с альтернативой и за такие деньги... :D

P.S. А квартиру лучше рекламировать там где полагается, а не на этом форуме.
27 фев. 2008
Уважаемый Lamb! Поймите меня правильно. Я собственник. Рынок растет. Мне еще собственным жилищным вопросом заниматься. Мне действительно не ясно, как квартира может стоить так дешево, когда как потенциальный покупатель за эти деньги в этом районе я вижу однокомнатные квартиры. Если речь идет об альтернативной сделке, какое это имеет значение, при условии реальной осуществимости альтернативы? Все равно сначала продам (1 мес. регистрируем), деньги получаем только по выписке из квартиры, следовательно, сначала выписываемся, потом забираем деньги, потом покупаем. Где проблема? ](*,) Или я господа чего -то недопонимаю. Нам вдалбливают именно такую схему.

р.s. грубостью идеальных вариантов не найти. [-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость