сколько стоит 1-ка в Москве? 16 / 3045

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 фев. 2008
Уважаемые форумчане!
Помогите советом!!
Сколько сейчас стоит 1-ка в Москве по минимальной цене? Из разных разговоров выходит что от 140-150 тыс. долл. Так ли это? И сколько будет стоить ипотечная 1-ка (самая дешевая)? Обилие противоречивой информации совершенно сбивает с толку!! :-k
27 фев. 2008
обратитесь в АН, подскажут:)))
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
27 фев. 2008
к сожалению обращение в АН не помогает. Одни говорят, что за 140 - 150 тыс. долл. найдут, но при этом мою 2-ку на севере Москвы квартиру предлагают продать за 190. Другие говорят: "что Вы! Не верьте в сказки! Однокомнатная стоит от 160-170 тыс. долл., и то, если найдем!".
Именно по этой причине и спрашиваю у форумчан. Пожалуйста, не закидывайте помидорами, а помогите! :(
27 фев. 2008
ЭдИк писал(а):
Другие говорят: "что Вы! Не верьте в сказки! Однокомнатная стоит от 160-170 тыс. долл., и то, если найдем!".


Эти ребята ближе к истине, нежели первые:)
Не ограничивайтесь только двумя агентствами, для понимания позвоните в 5-6.
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
27 фев. 2008
Обзвонила уже. Даже варианты сама прозванивала. За 130-140 нашла. И "о чудо" живые квартиры в Москве (от агентств). Но... я все таки человек с высшим образованием и .... как то подозрительно дешево ... да и фон неоднородный есть и по 160 и по 170. В общем, ощущение сильного-сильного подвоха!! Но! Моя 2-ка за 190 из этой же серии. Тоже подозрительно дешево на общем фоне. Но я то продаю за эти деньги! Вот и вопрошаю аки агнц: где правда то?". Как Вы понимаете у меня уже и риэлтор есть за обещанные ей 15 тыс. долл., а доверия нет!
В общем, совет исполнила, а ответа не получила, только еще больше запуталась!

Товарищи! :!: Будте человечны - не бросайте в беде, пожалуйста :cry: !
27 фев. 2008
140-150 это летние, осенние цены на 1ые квартиры в Москве.
Сейчас за такую сумму можно найти или кв. гостиничного типа 21кв.м. или новостройку в ближайшем Подмосковье.
цены сейчас начинаются грубо говоря от 170....и это тоже не апартаменты:), 30-35кв.м
за 15тыс.дол, ваш риэлтор к которому вы не испытываете доверия:) должен вам это разъяснить:)))
и откуда цена на 2ую 190$?
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
27 фев. 2008
ЭдИк! Цена равная 190 тыс.долл. - э то тот порог, который был нам навязан риэлтором. Недоверие зародилось несколько дней назад, когда стала мимоходом расспрашивать друзей о недвижимости. Оказывается квартиры продаются гораздо дороже, чем 190. После этого я промониторила рынок однушек и увидела, что за 140-150 и даже 160 тыс. в Москве квартир очень-очень мало, что наводит на мысли о реальности этих предложений. Праметры квартиры указаны в теме "продаю квартиру в Москве за 190 тыс.". И "местные аборигены" уверяют, что цена адекватная. Но как цена может быть адекватной за 2-ку в хорошем районе, когда 1-ка в плохом стоит всего на 20 дешевле?
Конечно, я сама виновата - пустила все на самотек - доыверилась риэлтору - она очень милая дама. Я даже понимаю, что риэлтор может.... да что там.... всегда работает себе на карман. Но ведь все должно иметь рамки приличия! Я закрыла бы глаза, если бы она положила в карман сумму до 5 тыс. Но так!! Мы платим 6% с продажи плюс нас ... извините "пользуют" минимум на 10-ку?
Помогите разобраться, пожалуйста! Может нам имеет смысл расстаться с риэлтором?
27 фев. 2008
222nsg писал(а):
риэлтор может.... да что там.... всегда работает себе на карман


Cтолкнувшись с одним таким риэлтором - не надо обобщать в общем [-X

222nsg писал(а):
Помогите разобраться, пожалуйста!


А что тут разбирать?, 1ая кв. стоит от 170 - это факт, а то что найдёте за 140 - это не факт:)
Работать или не работать с риэлтором - это ваше личное дело.
А цену на квартиру может определить только рынок, дайте сами объявление в газету по мах цене и ждите, если будут звонки, тогда задумывайтесь:))))))
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
27 фев. 2008
Cтолкнувшись с одним таким риэлтором - не надо обобщать в общем


Да, я не в упрек! Ни в коем случае! Просто яздравомыслящий человек и понимаю, что противное чувство голода посещает людей всех профессий, в том числе, и риэлторов.

А что тут разбирать?, 1ая кв. стоит от 170 - это факт, а то что найдёте за 140 - это не факт:)
Работать или не работать с риэлтором - это ваше личное дело.
А цену на квартиру может определить только рынок, дайте сами объявление в газету по мах цене и ждите, если будут звонки, тогда задумывайтесь:))))))


Очевидно, так и поступим - не будем торопиться отдавать за 190 тыс. Спешка как известно хороша только при ловле блох. :D
Спасибо за совет!
28 фев. 2008
мало информации - москва понятие растяжимое, близость к метро, этаж, дом, соседи, наличие пробок, все это действует на цену
Аренда-продажа недвижимости в Москве внешняя ссылка
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость