Левак брак не укрепляет... 194 / 22784

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
28 фев. 2008
Всё носила в себе..не выдержала..
Самое трудное в работе с недвижимостью для меня -это работа с персоналом.
Работает у нас сотрудница..очень старательная, ценный агент, почтенного возраста дама с богатым административным опытом в пищевом производстве.
Три раза она докладывала мне о предложении контрагентов совершить сделку в обход агентства. Я смотрю на неё и не могу понять , что это усыпление моей бдительности или меня замучила паранойа?
Сегодня было особенно неприятно. Оказалось, что агент -ученик :shock: с дружественного агентства (вместе праздники отмечаем, с директором не одну сделку сделали, слаженно так, по нотам, доверяю телефоны клиентов , объекты - взаимно тут) предложил очередной левак вышеобозначенной даме в обход двух агентств, на крайний случай только моего....
И тут Остапа понесло (ц). Мантра "Спокойствие , только спокойствие" не имела действия. Мне не хотелось закладывать нашего сотрудника, не хотелось выставлять перед коллегами ябедой -корябедой, но жевать сопли и терпеть гнусности тоже не хочется, особенно когда тебе лыбятся и тихо пытаются сделать гадости (от подобного поведения вобще воротит) Я сказала руководителю дружественного агентства об инцинденте. Агенты пока ничего не знают... Думали собрать всех и объяснить почему здесь не пройдёт номер , но пока мер никаких не принято...Жду..наверное, сомневаюсь в правильности шага.Всё это настолько тонко...

Что делаю я, дабы уменьшить потери.
1.Ни одного документа агенты не касаются, кроме расписок показа, просмотра и ознакомления с документами на недвижимость.
2.Агентские соглашения только я подписываю и только с директорами .
3.Т.к. у нас работают только новички (имхА у меня :D такая ), кроме как свести покупателя и продавца к другим этапам сделки не допускаю, ибо не фиг .
4.Коммерческая аренда только у меня, не посвещаю во всякие методы откатов и прочее.
5.Найм- договоры печатаю сама , наймодатель, наниматель расписываются в агентстве, расчёт тут же, никаких бланков договоров в свободном доступе не держу.
6.Ежедневные беседы о проделанной работе, , как правило с утреца.
Ну и всё...Разговорами о том, что агента элементарно могут кинуть , зная, что за спиной никто не стоит и бумагами не подкреплено, на понт не возьмёшь (сорри за жаргон).
Изолировать от общества :D не имею ни морального права, ни возможностей :D Нужно менять периодически полностью состав ?
Пока не могу понять, этично и целесообразно ли доводить до сведения директоров агентств о предприимчивых сотрудниках...Знаю, что не скажу, кто мне непонятно по какой причине выдал информацию...
И ещё эта паранойа..тотального недоверия...
29 фев. 2008
Не утешу я вас никак по поводу левака: был, есть и будет. ;) А перечисленные драконовские методы можно обойти. ;)
Попробуйте расслабиться, обычно чего боишься, то и происходит.
Держитесь!!! Успехов!!! ВСЁ ПРОЙДЁТ.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
29 фев. 2008
А если у вас будет работать 100 человек?
Что тогда?
Расплодитесь на 20 маленьких Анжелик, чтобы за всеми уследить?
Тупиковая ветка. :D
Вы закладывайте воровство в стоимость ваших услуг.
Все равно воровать будут.
Украсть на работе - в генах у населения.
Вона тут как-то говорили, что Президент-элект РГР Канухин в своей конторе полиграф на полный ход применяет. :D
А еще расстреливать можно...
Мысли пачкают мозги
29 фев. 2008
[quote="Анжелика"]Всё носила в себе..не выдержала..

________________________________________________________________________________________

Это точно, воровать будут всегда. В Китае за корупцию - расстрел, - и всё равно воруют. Будут каждый день заискивающе смотреть в глаза, изливать душу и... воровать. Но минимизировать можно. Самое главное всех иногда проверять. Велосипед изобретён давно. У меня СБ один раз в квартал производит фиктивный просмотр объекта в качестве потенциального покупателя (всегда выступают разные лица) и в оконцовке предлагает агенту порешать вопрос без АН. После факта согласия "порешать вопрос" агент вылетает прилюдно и "с треском". Самое главное подобные проверки исключают ваши душевные переживания и пароноидальные умствования, подгон и анализ гипотез "ворует-не ворует?". Есть факт - досвидос, нет факта - голова не болит. Коллектив относится адекватно, так как люди понимают, что воруются их возможные сделки а соответственно и деньги.
Бывало и такое, после выявления факта "левачества" проворовавшийся агент возмущался, - дескать как вы могли, - это же так безнравственно, устраивать подобные проверки? :)
29 фев. 2008
Анжелика писал(а):
Что делаю я, дабы уменьшить потери.
1.Ни одного документа агенты не касаются, кроме расписок показа, просмотра и ознакомления с документами на недвижимость.


Надо учиться делегировать:)
За такую работу "экскурсоводом" получают наверное ребята маловатенько, вот и появляется возникновение соблазна.
Допустите их полностью к делу, за достойный %....:)))
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
29 фев. 2008
fortuna888
А перечисленные драконовские методы можно обойти.

Разве ж это драконовские методы, всего навсего поддерживать порядок :) , и то бывает, что вникнуть во всё и запомнить..уф... Сколько слышала разных отзывов о работе разных агентств, обратила внимание , что сотрудники не очень-то и любят, когда анархия -мать пордяка.
Попробуйте расслабиться, обычно чего боишься, то и происходит.

Угу, подкорка всё равно выдаёт нас с головой, отсюда и приятгиваем-провоцируем собственным поведением, а нам кажется, что совсем не заметно, что мы там себе думаем + отрицательная дурная энергетика сильнее, чем положительная. Ну знаю же всё, а не сллушаюсь.
Александр Дидусенко
А еще расстреливать можно...
:D а ещё есть система ГЛОСС ;)
Titan
Будут каждый день заискивающе смотреть в глаза, изливать душу и... воровать.

Поймала себе на мысли, что не столько деньги беспокоят, сколько неохота выглядеть дурой, сидеть и обтекать , смотреть в доверчиво распахнутые глаза. Бе...
У меня СБ один раз в квартал производит фиктивный просмотр объекта в качестве потенциального покупателя (всегда выступают разные лица) и в оконцовке предлагает агенту порешать вопрос без АН.

Пока не предпринимала, только мысли крутились и думаю, что пока ( как долго продлится это ПОКА не знаю :D ) не буду .
ЭдИк
Надо учиться делегировать:)
Тогда ж меня вобще паранойа сожрёт :D .Вот ковыряюсь в себе и понять не могу откуда ж во мне такое...никогда не была подозрительной.
За такую работу "экскурсоводом" получают наверное ребята маловатенько, вот и появляется возникновение соблазна.
Допустите их полностью к делу, за достойный %....))

50% чистыми от сделки при наших 3 % (город весь только на трёх , в отличии от других регионов), больше платить нет возможностей пока. Агенты чётко знают, сколько в какой объект заложено , сколько может быть скидка и т.д.
29 фев. 2008
Анжелика, если так строить ситуацию, то вы не агентство.
Миль пардон.
Вас будет правильно назвать "Агент с кучей помощников".
Вы главный маклер в своей конторе, а остальные "на подхвате".
И ваши возможности оргнизационного развития зависят ТОЛЬКО от ваших физических возможностей.
Это тупик. :D
Это болезнь подавляющего большинства тех, кто начинал службу с низов агентских.
Преодолевайте :D
Мысли пачкают мозги
29 фев. 2008
Анжелика писал(а):
Сама оказалась у руля АН с бухты-барахты не имея ни капли представления о недвижимости, даже простого житейского опыта не было, как бы это самонадеянно, нелепо и странно не звучало, но так своеобразно жизнь сложилась :oops:
Вот уже 10 месяцев рулю , и знаете собой довольна :D

???.......
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
29 фев. 2008
Вам надо преодолеть себя и сделать то, что вы никогда не делаете, например, дайте агентам вести переговоры, но вместе с тем не бросайте человека, заходите, смотрите ситуацию, если всё в порядке, удаляйтесь под предлогом звонка или встречи с другим клиентом.
Потом я наблюдаю в вас стремление к перфекционизму. Изменитесь вы, изменится и ситуация вокруг вас, а не наоборот. :D поверьте: другие тоже кое-что могут, а если нет, научите. Агенты вам спасибо скажут. Я очень благодарна моим двум директорам, а ещё больше юристам за подаренные мне знания.
Делегируйте, делегируйте через себя.
Однажды я покупала квартиру, так сложились обстоятельства, что всё должна была сделать моя дочка, которой было всего 20 лет. Как доверить? А мне надо быть за тысячи километров от Москвы... Переступила. Было очень трудно. Мы с ней всё прорепетировали, кое-что записали, она сделала всё шикарно.
Результат: сейчас ведёт все мои московские дела. А я спокойна. Иногда ошибается, но школа прекрасная. :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
29 фев. 2008
Александр Дидусенко
Анжелика, если так строить ситуацию, то вы не агентство.
Миль пардон.
Вас будет правильно назвать "Агент с кучей помощников".
Вы главный маклер в своей конторе, а остальные "на подхвате".

Знаете, Александр, когда писала, то предполагала термин "главный маклер". А чего скрывать..что есть, то и написала. С желанием разобраться, что же я делаю не так. А сегодня шагала по нашим горам - домик смотрела , погода супер..солнышко...тепло...народу ни души вспоминала Вас, представьте себе :) Вы как-то написали, что держите в кармане до сих пор тюбик с клеем и пачку объявлений(понимаю, шутка-киргуду, но всё же возымела действие) , я так остро ощутила нехватку этого самого тюбика :).Думаю ничего плохого нет, что пока становимся на ноги держать тот самый тюбик за пазухой (собирательный образ) .
Преодолевайте
Для этого тут и откровенничаю. :)
Uzunova
???......

Всё в шоколаде бывает только у полных идиотов, а не довольным жизнью в целом надо принимать антидепрессанты, что негативно сказывается на здоровье.
fortuna888
Вам надо преодолеть себя и сделать то, что вы никогда не делаете, например, дайте агентам вести переговоры, но вместе с тем не бросайте человека, заходите, смотрите ситуацию, если всё в порядке, удаляйтесь под предлогом звонка или встречи с другим клиентом.

Привести покупателя и продавца к обоюдному удовлетоворению потребностей это колоссальная работа, переговоров в том числе. Кто как не агент, лучше всего знает коктретную ситуацию, предшествующую сделке. Меня подключают только в самых запутанных. Наверное, я неправильно выразилась..или не договорила... написанием же предварительных договоров и авансов,подготовкой к оформлению, занимается юрист или я . Тут нельзя доверить агенту, т.к. ответственность и риски на моей попе за каждое слово.
Потом я наблюдаю в вас стремление к перфекционизму. Изменитесь вы, изменится и ситуация вокруг вас, а не наоборот

:) Честно скажу, это скрытый пофигизм маскируется перфекционизмом. Зная свои качества :D стараюсь их перекрывать.
поверьте: другие тоже кое-что могут, а если нет, научите. Агенты вам спасибо скажут. Я очень благодарна моим двум директорам, а ещё больше юристам за подаренные мне знания.

Согласна, нельзя не доверять. Людям давать шанс не только зарабатывать, но и подниматься . Кто его знает, может дама повествованием о которой начала и станет директором , помощником и надёжным человеком..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя