А Вы говорите -риэлторы плохие... 13 / 2417

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 мар. 2008
Направление страховой в Автомир на Дмитровской на покраску бампера и молдинга.
Молдинг -царапины были видны, небольшие и не глубокие, но краска снята.
Сам же бампер, справедливости ради, если только совсем носом ткнуться.
Короче-ерунда, однако за КАСКО уплачено было почти 40тыс. руб. Ингосстрах, так отчего же не попользоваться, подумала я...
Сзади имеются 4 радара парктроника.
Приезжаю, наученная уже, увы, перед сервисом лично качественно мою машину и сдаю её строго по АКТУ.
Мило общаемся, помечаем царапки, далее говорю:
проверяйте парктроник, поскольку я их точно буду проверять после ремонта.
"Ну, что вы, что вы, как можно-с, я вам верю" -слышится в ответ.
Ок, воля Ваша, мое дело -предложить.
Подписываем, АКТ, где указано -датчики парктроника работают.
Вечером звонок, сообщают что один радар не работает...
Пауза...замешательство...врасплох...
Дык, я ж просила проверить! Все работало!
Начинают запутанный рассказ об устройстве парктроников, окончательно морочат голову,
вспомнилось, что полгода назад глючил один, попискивал иногда -камень в него попал, потом, вроде, успокоился.
Хоть убей не помню, спереди то было или сзади, т.к. глюк давным давно прошел.
Как честный, порядочный человек вслух предполагаю,
мол, быть может это тот, слегка деформированный, в который камень когда-то попал?
"Ага" -говорит, именно тот, он разбит...
Ну, ежели так, то меняйте, за отдельные, естесственно, деньги...
Приезжаю забирать, взяла с собой воду, думаю -смахну водой, чтоб видно было, как покрасили,
рядом приемщик и чуть вдали еще работник.
И что я вижу? Молдинг -типа кисточкой, серебром закрасили,
а вот царапины, видимо, без грунтовки замазали,
вмятины -понятное дело, остались...
"Хм...а загрунтовать-то что? Религия не позволила?"
Работник, который чуть вдали, видать, не зря приперся,
как-то очень охотно и сразу же выказал желание забрать этот злосчастный молдинг назад, молниеносно, прям, согласился...
Ясен пень, рассчитывал, что проскочит, но готов был и к такому повороту...
Ага, тихо подкрадывается злость...Блин...противно до тошноты...
Договораваемся, что машину забираю.
(я так понимаю, остальные царапки полирнули, а не красили, ну да фиг с ним, не видно и ладно)...
они снимают молдинг и красят отдельно, покатаюсь пока так...
ОК...

Приезжаю за молдингом...угу, вроде, нормально...
Ну, говорю, счас проверю парктроник и бум акт подписывать...
Вижу, юноша явно меняется в лице...
Дык, говорит, у Вас один датчик не работает!!!
?!?!?!
Зверею дальше...
Глухим и тихим голосом, четко и ясно говорю:
Вот акт, машина сдана с работающими датчиками парктроника...
Начинаются очередные пространные рассказы о том, как все там устроено...
Глазки бегают, мне явно пытаются втереть, что ездить с постоянно пищащим, указывающим 60 см до препятствия, парктроником
-супер комфортно, надо только звук отключить...Абзац! Немая сцена!
Выжимаю из себя матерное "А мне по.... на то, как там все устроено, верите, никогда матом не ругаюсь...взбесилась"
Отдала исправную машину, верните -исправную. Точка.
Опять забрали...Нервно курю второй час подряд.
Пригнали, проверяем, вроде работает.
Проверяя, попутно вижу, если мне даже и заменили датчик, то, скорей всего тот, который сами и сломали,
поскольку тот, что глючил и о коем позабыла,
как стоял на переднем бампере, так там и стоит, взглянула -узнала и вспомнила, я ж его, родного, как облупленного знаю...
Точно! Передний же попискивал!
А на заднем же бампере один из датчиков в таком жутком виде оказался, будто его кувалдой обратно загоняли...жуть...
Развод на каждом шагу....не краснея...
Представив себе, сколько еще нервных клеток будет потеряно и сколько крови выпьют, черт с ним, думаю...
Уехать бы скорей...Видеть этот бред сил больше нет...
Мысленно готова попрощаться и с парктроником и с молдингом, глаза б не видели...
Идем подписывать бумаги...
Приемщик мечется по делам, попутно теряя мои ключи от машины...
Я совершенно случайно вижу их на дальнем столе, лежат среди чужих людей, с бирочкой -от какой машины...
Миленько...заходи, бери чего хошь....
Подхожу, забираю...никто не заметил...
Прилетает приемщик...Через полчаса! Ой, говорит, я вам, случайно, ключи не отдал?
Нет -говорю, не отдавали, холодно гляжу в глаза...
Заметался...
Черт, пожалела, а зачем? -показала ключи...
Глазом не моргнул, ни стыда, ни совести, все по-барабану...
Подписала бумаги, спрашиваю, а мне бумажку?
Насколько знаю, гарантия положена на все работы, где бумажка, что сделано?
Нету бумажки, мол, все в компьютере и свободна, как ветер...
Завтра молдинг вылетит -ищи ветра в поле и доказывай, что не верблюд...
Я в тихой ярости.
С предыдущей машиной ездила к ЭлектроВовику в не пойми какие гаражи и великолепно себя ощущала...
Черт, черт, черт...
Омерзительное ощущение, когда из тебя дуру делают...уж в который раз...
Интересно, нормально бывает?
Никаких улыбочек, зареклась -гавкать сразу...
И чтоб сверху на заказах писали: "Осторожно, злая собака!"
16 мар. 2008
я тут недавно решил пиджачок отнести в химчистку (брат, паразит, взял без моего разрешения на свадьбу и загадил его там, а потом, вот гад, повесил в шкаф). А т.к. я пиджаки почти не ношу, провисел он там почти год. Ну вот, заставила нужда одеть этот самый пиджак, от его вида я офигел, решил отнести в химчистку.
Приемщица - у вас сложное загрязнение, стоить будет в 2 раза дороже, плевать, главное, чтобы очистили. Прихожу через пару дней, пиджачок в аккурат висит в пакетике, отдают его мне. ДУмаю, дай-ка проверю. Убираю этот целофаной пакет и с удовольствием наблюдаю те же пятна на том же месте.
Пытался что то доказать - бесполезно. Ну не идти же в "фонд защиты потребителей", сумма не такая уж и высокая.
Просто на душе какая то фигня, думаешь и за что деньги отдал ? Млин, к тому же эта химчистка находится в том же офисном центре, где я и работаю и каждый день наблюдаю эту приемщицу !
.
Да что говорить то, брат купил Калину, установил газовое оборудование, отдал таксисту в аренду, а тот через 2 неделе взорвался на заправке, беднягу спасло то, что был непристенгнут, его просто выкинуло вместе с дверью. Страховщики ессно послали, благо те, у кого устанавливали оборудование, брат с его другом являются постоянными клиентами (т.е. покупают машину, оборудуют его под такси и отдают в аренду), а то также послали бы куда подальше. Но в данном случае взяли восстановление на себя.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
16 мар. 2008
Виталий писал(а):
я тут недавно решил пиджачок отнести в химчистку


Я в ноябре оттащил дубленку жены.
Хороший такой кожушок, типа монгольского, без этих всех новомодных наворотов.
Мне сделали три дырки на спине. :evil:
Причем я сразу понял, что что-то не так, когда вместе с приемщицей, выносящий заказ, появилось еще пяток баб и одна из них, по повадкам, начальница.
Мысли пачкают мозги
16 мар. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Мне сделали три дырки на спине. :evil:
.


Мммм..Вам? :shock: ;)

Причем я сразу понял, что что-то не так, когда вместе с приемщицей, выносящий заказ, появилось еще пяток баб и одна из них, по повадкам, начальница

Самое интересное так и не рассказали ;)
Последний раз редактировалось Ангелина Т 16.03.08, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
16 мар. 2008
Анжелика писал(а):
Самое интересное так и не рассказали


Модератор текст вырежет. :D
Мысли пачкают мозги
16 мар. 2008
Теперь мне всё понятно по поводу моей дублёнки: как говорится, просто отводило. Дело в том, что я пыталась сдать её несколько раз в Москве почистить. Приёмщицы смотрели и говорили, дескать поносите ещё , не такая она у вас и запущеннная, последняя дама дала примитивный способ почистить дома. В этом году после зимнего пребывания в Москве решила привезти в Италию сдать здесь. Делали 2 недели. Когда вернули : думала не моя - стала просто новой. :shock: :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
16 мар. 2008
покупал Паджеро-4 на этой неделе.
Менеджер по продажам не знал элементарных вещей:
емкось бака (назвал с лету не ту цифру, ошибка 15 л :D ),
возможность перепрошивки мозгов (дизель придушен под Евро-4),
наличие в узком диапазоне частот характерного скрежета дизеля и как это лечится,
алгоритм действия охранной сигнализации и вебасто,
жесткость 18 дюймовых колес и возможность перехода на 17 и 16 дюймовые.
Хотя все есть в Интернете на драйв.ру например, и посидев 2 ч . за компом можно было узнать о машине практически ВСЕ :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 мар. 2008
в общем дилетантов везде хватает :(
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
16 мар. 2008
Виталий писал(а):
в общем дилетантов везде хватает :(


да.
1. сфера услуг в России непристижна.
2. в сфере услуг очень много дилетантов (особенно в риэлторстве). Но это уже отдельная тема разговора
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 мар. 2008
Уровень риэлторский падает с каждым годом. Виной всему, как ни странно, улучшение экономики Рашки.
Посмотрите, кто такие "агенты недвижимости", бывшие программисты, инженеры, врачи, учителя, психологи.
Как только среднеотраслевая зарплата выравнивается с агентским вознаграждением, люди возвращаются к своим первым профессиям. Потомучто там стабильность, белая з/плата, нет гонок и деспотов-хозяев.
Я с 1995 по 2008 год отработал в недвижимости. Вернулся на производство, я инженер-конструктор. Получаю 50 тыс.руб. в месяц. Нормированный раб.день. Соц.пакет. Пионерлагерь и санаторий на Черном море.
Вернулся в социализм с человеческим лицом, после 13 лет каторжной работы в капиталистическом "рае"
Последний раз редактировалось Кривошей 16.03.08, 16:01, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Косачева Елена и 22 гостя