с какой даты идет отчет 3 года? 30 / 5282

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
16 мар. 2008
Не подскажете с какой даты идет отчет 3 года - с момента подписания договора купли продажи или с момента регистрации недвижимости.
Разница между этими датами месяц - а сейчас подобралась хорошая альтернатива, но время как раз между двумя этими датами.

Спасибо
16 мар. 2008
с момента гос. рег. права...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 мар. 2008
Спасибо.

Тогда доп. вопрос - например у меня регистрация права 20 апреля.
Если у меня будет договор купли-продажи за 25 марта, я могу как то оговорить чтобы регистрация была после 20 апреля (все равно она месяц занимает, но не гарантировано что если я подам 25 марта, то зарегистрирут именно 25 апреля, а не раньше например?)
Спасибо
16 мар. 2008
зарегистрируют в положенный срок, рассчитайте, когда вам лучше подать на регистрацию, чтоб было более 3-х лет (3+ 1 день и т .д. :D )
С душой, от души, для души!
16 мар. 2008
Ну а бывают случаи когда регистрируют раньше?
Я вот этого боюсь. Возьмут зарегистрируют не через 30 дней, а через 25.
Теоретически ведь это возможно?
16 мар. 2008
Татьяна Юрьевна писал(а):
с момента гос. рег. права...



Однако ж бывают и исключения. Юристы на налоговых форумах говорят, что в случае с квартирй по наследству-отсчет 3-х лет идет со дня открытия наследства, а не со дня регистации(которая будет на 6 мес.минимум отстоят от даты открытия наследства) .Это если строго от закона отталкиваться.
16 мар. 2008
Юристы на налоговых форумах говорят, что в случае с квартирй по наследству-отсчет 3-х лет идет со дня открытия наследства

Статья 1152. п.4. Принятие наследства.
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
18 мар. 2008
Практика такова, что налоги на имущество начисляются с момента государственной регистрации, вне зависимости от того, когда принято наследство.
18 мар. 2008
gigforum писал(а):
отчет 3 года - с момента подписания договора купли продажи или с момента регистрации недвижимости

Друзья, причем здесь наследство? У товарища- договор купли-продажи....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
18 мар. 2008
Татьяна Юрьевна мы тут чуть-чуть отвлеклись и пошли дальше в своих рассуждениях :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей