Услуги риелтора 22 / 2716

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 мар. 2008
Добрый день!
ТАкая ситуация - есть покупатель на мою квартиру 1 комнатная (мой друг), и я самостоятельно подобрал альтернативу - доплата на двушку.
Те кто продает двушку - у них собственный риелтор, который вобщем то готов все оформить.
Но для подстраховки хотелось бы со своим работать.
Сколько в таком случае будут стоить услуги риелтора? Как я понимаю работа только на сбор документов(БТИ разве что только по быстрому), подготовка (ну там проверить что все чисто, согласовать договор) и регистрация сделки.

Спасибо
16 мар. 2008
gigforum писал(а):
а зачем вообще для покупки риелтор нужен? Обзванивайте сами, встречайтесь. Сделку оформляйте через риэлтора продавца (или в крайнем случае своего риелтора ТОЛЬКО на регистрацию сделки).
Обойдется максимум 1-2 штуки вместо 15.

И что Вы еще хотите тут узнать? Странно как то, задавая вопрос в одном топике- самому на него же отвечать в соседнем.. =D>
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 мар. 2008
:lol: Однако , сам с собою?
16 мар. 2008
Татьяна Юрьевна писал(а):
gigforum писал(а):
а зачем вообще для покупки риелтор нужен? Обзванивайте сами, встречайтесь. Сделку оформляйте через риэлтора продавца (или в крайнем случае своего риелтора ТОЛЬКО на регистрацию сделки).
Обойдется максимум 1-2 штуки вместо 15.

И что Вы еще хотите тут узнать? Странно как то, задавая вопрос в одном топике- самому на него же отвечать в соседнем.. =D>

Ну в соседнем вопрос шел просто про покупку. Так я это один раз так делал вот и ответил :)
А тут всетаки альтернатива, процесс более сложный. ВОт и спрашиваю
16 мар. 2008
gigforum писал(а):
Сколько в таком случае будут стоить услуги риелтора? Как я понимаю работа только на сбор документов(БТИ разве что только по быстрому)

Вы так уверенны в юридической чистоте преобретаемых квартир?
Предположим, Вы нашли риелтора, который Вам начнет оказывать услугу по сопровождению сделки за фикс в 2000 бакинских (условно)... Его задача проверить и оформить подобраные Вами варианты.. за это он получит 2000$ по завершении сделки .. Как Вы считаете- узнаете ли Вы о каких-либо проблемах всплывущих при оформлении? Подумайте об этом хорошенько..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 мар. 2008
Татьяна Юрьевна писал(а):
gigforum писал(а):
Сколько в таком случае будут стоить услуги риелтора? Как я понимаю работа только на сбор документов(БТИ разве что только по быстрому),
Вы так уверенны в юридической чистоте преобретаемых квартир?
Предположим, Вы нашли риелтора, который Вам начнет оказывать услугу по сопровождению сделки за фикс в 2000 бакинских (условно)... Его задача проверить и оформить подобраные Вами варианты.. за это он получит 2000$ по завершении сделки .. Как Вы считаете- узнаете ли Вы о каких-либо проблемах всплывущих при оформлении? Подумайте об этом хорошенько..

вот я о том же. О чем подумать только то? Вот и спрашиваю какие варианты может чего предложите более разумное.
16 мар. 2008
gigforum писал(а):
Вот и спрашиваю какие варианты может чего предложите более разумное.


Пойти в толковое агентство и заплатить столько, сколько оно берет за свою работу.
Вы имеете дело с дорогим товаром, и услуги касаемые этого товара тоже недешевы.
Мысли пачкают мозги
16 мар. 2008
Уважаемый, сразу хочу Вам сказать, я не ищу клиентов на этом форуме, я здесь с другими целями...
Так вот, Вы когда к зубному врачу идете, Вы же не говорите ему:" Поставьте мне только пломбу, а отшлифую я ее сам дома- так дешевле..."
Так и здесь, задача риелтора решить проблемму клиента, действуя в его интересе , это целый комплекс услуг, начиная с переговоров, просмотров и т.д... Дробя на части каждый этап, Вы тем самым ставите под угрозу конечный результат... Могу выразиться еще проще .. на примере.. , допустим, Вы самостоятельно внесли аванс, после этого приглашаете специалиста для оформления, выясняется, Продавец хочет деньги до сделки или существенную часть или еще какой-нибудь заоблачный каприз- неважно.. Все, ступор.. Эту квартиру нельзя покупать (можно, но очень рискованно).. Вы заплатите риелтору за юр. сопровождение? Скорее всего , Вы возмутитесь, а за что- квартира то не куплена? А не куплена она, потому что Вы на внесении аванса не уточнили все необходимые нюансы.. Так что, у Вас есть два варианта, дальше продолжать эконимить (авось вдруг пронесет) или обратиться к специалистам, которые вам помогут.. но стоит это конечно никак не 1000-2000 у.е., а ссори, есть еще третий вариант, на годик сходить в агентство недвижимости поработать- опыта поднабраться - Вам тогда вообще никому платить не придется..
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 16.03.08, 13:39, всего редактировалось 2 раза.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 мар. 2008
на годик сходить в агентство недвижимости поработать- опыта поднабраться - Вам тогда вообще никому платить не придется..

Годик -маловато будет...:-)
16 мар. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Годик -маловато будет...

Хотя бы понимание появиться...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: style720 и 4 гостя