А что едят риэлторы? 101 / 11968

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 мар. 2008
Честно говоря, я никогда не была любительницей постоять у "мартеновской печи", именно так я раньше называла дома
шнюю плиту. Но в Италии, где просто культ еды, со мной стали происходить изменения, и я творчески начинаю подходить к процессу приготовления, хотя полуфабрикатов, бара, ресторанов, вкусной готовой еды я совсем не отменяю. Вот для любителей сюрприз из солнечной Италии:
Итальянский рецептик: паста с тунцом, зелёным горошком и креветками.
Продукты, необходиме для приготовления 4-х порций:
450 г макаронных изделий той формы, которую вы видите на фото,
200 г очищенных креветок,
150 г зелёного горошка,
150 г тунца,
6 помидор,
1 луковица.
зубчик чеснока,
оливковое масло,
петрушка,
перец,
соль.
Время приготовления 50 минут, скорее меньше, особенно если воспользоваться баночкой готового горошка.
Отварите зелёный горошек, после готовности слейте воду, и отложите до момента приготовления соуса. Если свежего горошка нет, можно воспользоваться консервированным. Тогда вы немного сократите время приготовления вашего блюда.
В широкую сковороду налейте 4 столовые ложки оливкового масла, поджарьте мелконарезанный лук до золотистого цвета. В конце жарки добавьте мелконарезанный чеснок. Добавьте нарезанные помидоры, соль, перец и тушите до готовности помидоров. Соедините креветки, горошек, тунец и проварите в течение 10 минут. А в это время приготовьте пасту, то есть макаронные изделия. Срок варки пасты обычно уже указан на пакете. Когда паста будет готова, добавьте приготовленный соус и украсьте листиками петрушки. Есть сразу после готовности.
Приятного аппетита!!!
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
22 мар. 2008
Да, располагать целыми 50 минутами для приготовления еды - для меня это не позволительная роскошь:)
Хочу в Италию:)))
В Москве всё не так аппетитно (по крайней мере то что регулярно)
крошка-картошка, McDonaldsы, всякого рода яки тории(суши) и комплекс витаминов из аптеки 36.6, на зимний период:))
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
22 мар. 2008
Творог, мука, яйцо.
Ясен пень - соль и сахар по ситуации.
Из творога делается тесто равномерно пружинное. Муки не перебарщивать - продукт сугубо творожный.
Далее, в лепешки закатываются спелые сливы.
Варить 3-4 мин. после всплытия. :D
Эту сказку поливать растопленым сливочным маслом, молотым маком и тертым пармезаном.
Вкусно очень.
Мысли пачкают мозги
22 мар. 2008
:shock: А где же мне здесь творог взять: в Италии его просто НЕТ :(
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
22 мар. 2008
fortuna888 писал(а):
А где же мне здесь творог взять: в Италии его просто НЕТ

Так же, как и кефира, например. Жутко по этому поводу страдаю будучи в Европе.

Ну Вы гурманы, народ! Я особо не заморачиваюсь по пословице "наша невестка всё трескает, мед и тот жрет". А уж моя семья тем более - что поставлю, то и едят. Правда, вечная занятость побудила меня к отбору блюд, которые делать просто, но вкусно и сытно, как можно меньше уделяя им внимание. Набила руку за 23 года семейной жизни. ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)
Постепенно, последовательно, постоянно.
22 мар. 2008
Ирина, так поделитесь. Я почему стала возвращаться к "мартеновской печи", в Италии можно приготовить вкусное за 20 - 30 минут. Честно говоря , я переборщила, написав 50 минут, всего 20, не больше, а без какого-либо ингридиента можно легко обойтись. :D Фотография блюда, но не моя, есть на моём сайте. :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
22 мар. 2008
вот, периодически разгружаюсь:
внешняя ссылка
при весе 106 кг(набрал за 3 года семейной жизни 27кг) и росте 179см, осенью сбросил на овощах и фруктах около 10кг.
22 мар. 2008
Вопрос к Александру Дидусенко: а как называется эта вкуснятина?
Я пока читала, чуть слюни не потекли! :lol: Если бы дома были сливы, сразу бы сделала!
Пармезан же можно другим сыром заменить? А то пармезана тоже нет!
Написала и подумала: может и сливы чем-нить заменить?!! :lol: :lol: :lol: Теперь сижу и хихикаю(ребенок спит, стараюсь потише). Еще пару минут и из Вашего рецепта у меня выйдут пельмени!!! :lol: :lol: :lol:
23 мар. 2008
елена викторовна писал(а):
Вопрос к Александру Дидусенко: а как называется эта вкуснятина?


Чешское блюдо "švestkové knedlíky" - кнедлики со сливой.
Замороженная слива вполне подходит - но только чернослив.
В принципе, волне можно делать и с клубникой.
Со свежей без проблем, а с мороженой надо выбирать небольшие ягодки.
Следует иметь в виду, что тесто ни в коем разе не должно быть "пельменным"!
Оно по составу чуть плотнее, чем для мягких творожных сырников.
Лепить стоит мокрыми руками и шарики хорошо обваливать в муке - получается корочка, которая помогает сохранять форму при кипении.
Брать лучше нежирный творог. Он и "посуше".
Рыночный не прокатывает - протирать морока и влажный он слишком.
Забыл вчера сказать (вроде как само собой :D ) на тарелке обязательно посыпать и обильно сахарной пудрой. :D
Вот эти четыре составляющие: пудра, молотый мак, сливочное масло и пармезан.
Пармезан беру в России вынуждено. По идее в посыпке употреблять надо тертый твердый творогом. У Чехов есть такой продукт, отжатый, спрессованый в брусок творок с нейтральным вкусом, но хорошо в тертом виде впитывающий масло. У нас такого нет. Беру пармезан, как самое нейтральное и твердое. :D
Дети, кстати, как правило в восторге от кнедликов. :D
А для взрослых я в свое время присмотрел в прибалтике способ употребления селедочки.
Разделываешь жирненькую малосольненькую, убираешь косточки, типа как для шубы.
Режешь на небольшие, "накалывательные" для вилки кусочки и... заливаешь сметаной. :D
Перемешиваешь и убираешь на часик в холодильник.
Опосля достаешь и лопаешь с бородинским хлебушком и рюмочкой беленькой. :D
А еще хорош сыр с тмином (теперь такой купить не проблема, в магазинах все есть), если его нарезать и полить медом.
К такому сыру очень в пользу малосольные огурчики. Именно малосольные, ни в коем разе не соленые, или не маринованые. И, ясен пень, холодная рюмочка беленькой. :D

Эх..., пойду сделаю себе бутерброд... :D
Мысли пачкают мозги
23 мар. 2008
ТУ Александр Дидусенко
А как "вепрево колено" приготовить в домашних условиях.
Пробовал в Праге, очень вкусно
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], МаринаКот и 35 гостей