аванс\задаток от физ и от АН. 15 / 2461

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
25 мар. 2008
Коллеги! При продаже квартиры, возникла нужда в большом (30 тыс. долл) авансе\задатке. Каждый второй звонок недоумевал, как можно физ дать больше 500-1000(?) долл. Всю жизнь считал, что физ отвечает ВСЕМ своим имуществом (включая продаваемую квартиру) по своим обязательствм, а АН только Уставняком ( 10 тыс руб как правило). Причем про процедуру разговора нет. Может я и "взаправду че-нить недопонимаю по этой жизни?"
Либо для вас такая сумма аваеса\задатка неприемлема вааще, либо это обсуждается. Третьего (разделение на физ и юр) не дано... какие мнения?
думаем, потом делаем...
25 мар. 2008
На рынке коммерческой недвижимости 30-300 тысяч $ в качестве обеспечения сделки обычное дело и что бы их получать без нервотрепки, пошел работать в заметное АН города. Других способов получать такие авансы нет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 мар. 2008
никт писал(а):
Коллеги! При продаже квартиры, возникла нужда в большом (30 тыс. долл) авансе\задатке. Каждый второй звонок недоумевал, как можно физ дать больше 500-1000(?) долл. Всю жизнь считал, что физ отвечает ВСЕМ своим имуществом (включая продаваемую квартиру) по своим обязательствм, а АН только Уставняком ( 10 тыс руб как правило). Причем про процедуру разговора нет. Может я и "взаправду че-нить недопонимаю по этой жизни?"
Либо для вас такая сумма аваеса\задатка неприемлема вааще, либо это обсуждается. Третьего (разделение на физ и юр) не дано... какие мнения?


обывательское представление следующее:
- физик, да, отвечает всем своим имуществом, но
1. Имущества может не быть.
2. Может "кирпичь бошка упасть", машина сбить и др. трагич.исход, тогда ждать 6 мес. и более до вступления наследников и потом с них истребовать, возможно в судебном порядке.
3. Мошенник. Убежит и все, где его найти :?:

- юрик
отвечает уставняком, но если фирма солидная. с именем, сидита на одном месте много лет, посоветовали друзья, знакомые, то можно им отдать аванс-залог и т.д.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
25 мар. 2008
Как может не быть имущества, если он продает квартиру (значит, как минимум, что она у него ЕСТЬ :D
Если фирма солидная с именем, то тем паче не отдаст (если захочет) :D
думаем, потом делаем...
25 мар. 2008
никт писал(а):
Как может не быть имущества, если он продает квартиру (значит, как минимум, что она у него ЕСТЬ :D
Если фирма солидная с именем, то тем паче не отдаст (если захочет) :D


я же написал ОБЫВАТЕЛЬСКОЕ мнение, а не логика и здравый смысл :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
25 мар. 2008
вот блин... :-k
думаем, потом делаем...
25 мар. 2008
никт писал(а):
Может я и "взаправду че-нить недопонимаю по этой жизни?"
Либо для вас такая сумма аваеса\задатка неприемлема вааще, либо это обсуждается. Третьего (разделение на физ и юр) не дано... какие мнения?

Недопонимаете. И очень сильно.
Большие авансы/задатки физлицам исключены, - вопрос просто не обсуждается. Это очень опасно, т.к. вернуть их в случае чего будет очень проблематично. В лучшем случае деньги уже потрачены, в худшем - исчезают вместе с деньгами... :( :cry:
А фирма из-за одного задатка шутить с правоохранительными органами не будет, слишком дорого обойдётся.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
25 мар. 2008
Uzunova писал(а):
никт писал(а):
Может я и "взаправду че-нить недопонимаю по этой жизни?"
Либо для вас такая сумма аваеса\задатка неприемлема вааще, либо это обсуждается. Третьего (разделение на физ и юр) не дано... какие мнения?

Недопонимаете. И очень сильно.
Большие авансы/задатки физлицам исключены, - вопрос просто не обсуждается. Это очень опасно, т.к. вернуть их в случае чего будет очень проблематично. В лучшем случае деньги уже потрачены, в худшем - исчезают вместе с деньгами... :( :cry: .

Елена Борисовна! Проблема в том, что это не обсуждается. Я не раскладываю ПРОЦЕДУРУ. Но АН максимум вернет АВАНС. С физ я могу истребовать принудительное заключение договора по ПД и задаток в 2-х разм (как приложение к ПД). И останусь в выигрыше. Ведь спорить, что АН отвечает по обязательствам 10 тыс. рубл., а физ ВСЕМ своим имуществом, Вы не станете?
думаем, потом делаем...
25 мар. 2008
никт писал(а):
Но АН максимум вернет АВАНС. С физ я могу истребовать принудительное заключение договора по ПД и задаток в 2-х разм (как приложение к ПД). И останусь в выигрыше. Ведь спорить, что АН отвечает по обязательствам 10 тыс. рубл., а физ ВСЕМ своим имуществом, Вы не станете?


НИКТ, вы теоретик, а не практик.
Опубликуйте, плиз или скиньте в личку хоть ОДНО решение суда о ПОНУЖДЕНИИ заключения договора-купли продажи на ваших условиях.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
25 мар. 2008
1. Вопрос поставлен именно теоретически.
2. Именно из-за того, что, часто (поседние 5 лет сижу на срочном выкупе) выдавая такие авансы/задатки, не было ни одного случая, кода людей надо было понуждать в судебном порядке, я и поднял вопрос, будучи (в первый раз) по другую сторону баррикад.
думаем, потом делаем...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей