выписка ребенка, находящегося на госпопечении 6 / 1184

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
26 мар. 2008
Коллеги! Интересует ваше мнение о ситуации. Очень выгодно по быстрому выкупу купил квартиру с прописаными 2 детьми-несобственниками и матерью-собственницей. Сумма сделки позволяла просто оформлять доки, не задаваясь вопросами. Естественно, обложился всем,чем можно. Есть информация, что один из детей находится в детском доме (мать утверждает, что нет и показывает(!) ребенка). Прописал я их в область, отрывной зарегистрировал в ОВД. В РЭУ предвижу скандал, т.к. там лежит письмо из префектуры о том, что ребеок на гособеспечении. Договор нотариальный на полную стоимость с освидетельствованием сделкоспособности и обязательством по выписке, доверенности судебные есть, заявления т.д. все какие можно.Свидетельство вышло. Перакт подписан, расписки написаны, продавец выехала, ФЛС первел, приличную сумму до выписки удержал.
Какие у кого прогнозы относительно выписки ребенка.
думаем, потом делаем...
26 мар. 2008
никт....озадачили...впервые такое вижу/слышу.
Будьте любезны, напишите здесь как дальше дело пошло, очень интересно.
26 мар. 2008
насколько я знаю, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери, если мать прописывается по новому адресу, то несовершеннолетние дети автоматом с ней. (что Вы имели ввиду, когда написали, что прописали их в область? Если прописали, то в чем вопрос?)
Мне тоже интересно, присоединяюсь к просьбе Наталии Алексеевны.
27 мар. 2008
смотрите, в чем фишка. Я прописал в область мать и ДВОИХ детей, получив отрывной на руки и ЗАРЕГИСТРИРОВал его в ОВД по входящей почте. НО, один из этих детей (как говорят в ЕИРЦ) находися на гособеспечении (фактически в детском доме). МАть же утверждает, что он живет с ней. Более того, привела ДВУХ детей в офис, тпа не с кем оставить. Сейчас отрывной спустится в ЕИРЦ, а там лежит письмо из префектуры, о том, что "не выдавать спарвки и т.д.", т .к. ребенок на попечении государства. Скандал неминуем, только не понятно, зачем он ЕИРЦ и кто за ним стоит.
Завтра д.б. выписка. вроде, овд заинтересовал. посмотрим....
думаем, потом делаем...
27 мар. 2008
Ждем развязки. Вот ить: век живи, век учись.
08 апр. 2008
ВЫПисали. но скока нервов :shock:
думаем, потом делаем...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей