агентство Пенаты 11 / 3353

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 мар. 2008
Уважаемые форумчане!
Скажите, пожалуйста, какая репутация на рынке у агентства Пенаты? Работал ли кто-нибудь с этим агентством? Искала информацию в интернете - ничего кроме официальных отзывов с их же сайта не нашла.
В Инком уже влипла один раз, больше не хочу. Уже знаю об отличной репутации некоторых постоянных местных обитателей (читай агнтств), но партнером банка, где хочу брать ипотеку, является именно это агентство. Так, что нужно попробовать через них.
28 мар. 2008
если банк даст согласие на ипотечный кредит, то ему должно быть по фигу, какое агентство станет искать Вам квартиру, лишь бы квартира соответствовала .
Или это такая ненавязчивая реклама своего агентства? :D
28 мар. 2008
Да, я бы не сказала, что куратор банка мне сильно навязывает это агентство, просто рекомендовала обзвонить агентства - партнеры. Практически все не могут четко ответить какая сумма будет в договоре (белый заработок агентства или как в Инком). Так что из двух зол...., как говорится. 8-[
002 - берут не много, но ДО подписания договора к-п, т.е. перед авансом.
Ой, а Доки это вообще хохма - агент : "мы берем деньги только после оформления вами собсивенности" - 15 минут вопросов - в итоге - я: "так выберете 100% предоплату?" -агент: "ну..., можно сказать и так" =D>
Банку, наверное, действительно все равно, но.. я потратила час времени, чтобы выбить из рекомендованых страховщиков требования к покупаемой квартире. Причем дозвонилась до 2-х из белее 8-ми. :(
А работаю я в юр. отделе российкого промышленного холдинга. 8)
28 мар. 2008
и все-таки хотелось бы услышать что-нибудь про Пенаты...
28 мар. 2008
Фирма "Пенаты" не имеет такого чёрного шлейфа, как Инком. Оно является членом МАР и РГР. Знаю директора фирмы. Если не сложется - приходите к нам, будем рады, тоже работаем со всеми банками. Звоните, приходите. :)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
30 мар. 2008
А что за банк? Впервые слышу, что квартиру можно подбирать только через одно АН. А если вы сами можете подобрать? Какое-то ограничение ваших прав :D . И в чём заключается смысл партнёрских отношений между банком и АН? АН даёт скидку на услуги, банк даёт скидку на проценты, или что-то ещё?
31 мар. 2008
Но я не говорила, что привлечение АН-партнера - это обязательное условие. Просто куратор говорит, что эти АН лучше знают требования и практику банка и будет легче провести сделку, поскольку агенту будет понятно, какие документы запросит банк в той или иной ситуации. Я склонна согласиться с куратором. Тут действительно есть рациональное звено. Елена Борисовна - отдельное спасибо, за ответ по-существу! :D
31 мар. 2008
222nsg писал(а):
Просто куратор говорит, что эти АН лучше знают требования и практику банка и будет легче провести сделку


Странно бы было если ваш куратор, имеющий договорённости с этим АН, вам что то другое сказал :D
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
31 мар. 2008
ЭдИк писал(а):
Странно бы было если ваш куратор, имеющий договорённости с этим АН, вам что то другое сказал

Совершенно верно. Тут ЭдИк прав! Обычная договорённость банка с риэлторами по обмену клиентами.
Ведь и мы, и другие агентства оказывает услуги с ЛЮБЫМИ БАНКАМИ. Понятие "легче" или "не легче" перед нами вообще не стоит.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
31 мар. 2008
Знаю лично директора агентства "Пенаты-недвижимость" Веронику Панкову. Замечательный человек и женщина! Правда на профессиональном поприще не сталкивались с агентством, но плохих отзывов о Пенатах не слышал.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость