Как проверить чистоту квартиры? 3 / 887

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 апр. 2008
Допустим хочу купить квартиру. Как её проверить на чистоту? Ну там нет ли в ней несовершеннолетних детей, не арестованная ли она. И вообще что имеено нужно проверять при покупки квартиры?
03 апр. 2008
нет такого юридического понятия "чистота".
Например, кто является собственником объекта по такому-то адресу, есть ли аресты, обременения и все такое прочее, вы можете узнать, заказав в УФРС по вашему региону справку, которая стоит 100 руб.
Такие справки выдают любому обратившемуся лицу, если есть паспорт и оплаченная квитанция.
А вообще, советую вам не заниматься самодеятельностью и не жадничать, а обратиться к специалисту, потому что, как ни пытайся, всех тонкостей (юридических и других) за пару месяцев покупки квартиры не освоишь.
03 апр. 2008
Ляля писал(а):
нет такого юридического понятия "чистота".
Например, кто является собственником объекта по такому-то адресу, есть ли аресты, обременения и все такое прочее, вы можете узнать, заказав в УФРС по вашему региону справку, которая стоит 100 руб.
Такие справки выдают любому обратившемуся лицу, если есть паспорт и оплаченная квитанция.
А вообще, советую вам не заниматься самодеятельностью и не жадничать, а обратиться к специалисту, потому что, как ни пытайся, всех тонкостей (юридических и других) за пару месяцев покупки квартиры не освоишь.

Дело в том что я сам занимаюсь арендой жилья и в будущем хочу заниматься продажей. Ну ту приспичило купить квартиру. Спрашиваю так же для своего дальнейшего опыта. :|
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя