Ипотека, маткапитал, выделение долей 141 / 9277

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
11 сен. 2015
Kov495
На несовершеннолетнего выдадут свидетельство о регистрации права.
Вместо паспортных данных будут стоять данные свидетельства о рождении.
Все нормально, не переживайте.

По достижении собом 18лет он, при отчуждении объекта напишет помимо заявления на регистрацию перехода права еще одно-на внесение изменений в егрп, и заплатит госпошлину в размере 350руб(если не повысят к тому моменту).
11 сен. 2015
Сeргeй‎ 
Во первых его, свидетельство, надо хранить собу.
Я, например, не знаю где мое лежит.

И во вторых. То есть соба идентифицируют в регпалате по совпадению ФИО, места и даты рождения?
Мнение о факте сильнее факта.
11 сен. 2015
Kov495 писал(а):
Во первых его, свидетельство, надо хранить собу.
Я, например, не знаю где мое лежит.

Если потеряли-все восстанавливается без особых проблем.
Kov495 писал(а):
И во вторых. То есть соба идентифицируют в регпалате по совпадению ФИО, места и даты рождения?

Нужен будет паспорт и свидетельство о рождении.

Можно заранее, по достижении ребенком 14 лет, и получении им паспорта-внести изменения в ЕГРП и тогда при достижении им 18 лет, ему, при подаче доков, свидетельство не нужно будет.
11 сен. 2015
Сeргeй‎ 

ок, так понимаю в новом свидетельстве о рождении должна быть отметка о утраченном/замененном.

но свидетельство часто забирают в паспортном столе.
Мнение о факте сильнее факта.
11 сен. 2015
Kov495 писал(а):
Сeргeй‎ ...
но свидетельство часто забирают в паспортном столе.

Нет, не должны забирать.
Обязаны вернуть)))
Это документ, доказывающий Родственные Отношения в Семье.
Паспорт таковым не является.
11 сен. 2015
Елена Чижова
Если достигнуто совершеннолетие, то зачем данные о отце и матери ? - ну может быть.

Очень странно - забирают повсеместно, но должны отдавать с отметкой о паспорте.

Спасибо за ответы.
Мнение о факте сильнее факта.
11 сен. 2015
Kov495 писал(а):
Елена Чижова
Если достигнуто совершеннолетие, то зачем данные о отце и матери ? - ну может быть.

Очень странно - забирают повсеместно!

Это в Москве?
А как Вы докажете, совершая дарение Маме-Папе-Внукам, что не попадаете на налог?
Должны возвращать - и никаких условий.
У меня Свидетельства моих Детей лежат у меня... пропитанные грозой 1990 года)))

Но речь ведь не об этом?
Вы хотите знать, как Дите, вырастя, докажет, что оно и есть тот самый Собственник, бывший Несовершеннолетним?
Сeргeй‎  писал(а):
...
Нужен будет паспорт и свидетельство о рождении. ...

Все верно.
Опять же - мои Дети тоже приватизировали, будучи в детском возрасте)))
11 сен. 2015
Kov495 писал(а):
Если достигнуто совершеннолетие, то зачем данные о отце и матери ? - ну может быть.

В жизни бывают ситуации, когда необходимо подтвердить родственную связь. Например, оформить наследство.Или, как пример, при оформлении визы, если летите к родственникам за границу. Ситуаций масса, все перечислять долго.
Также, свидетельство о рождении понадобится, если будете восстанавливать утерянный паспорт.
Kov495 писал(а):
Очень странно - забирают повсеместно, но должны отдавать с отметкой о паспорте.

Его не вправе забирать.
12 сен. 2015
Елена Чижова писал(а):

Но речь ведь не об этом?
Вы хотите знать, как Дите, вырастя, докажет, что оно и есть тот самый Собственник, бывший Несовершеннолетним?


Выходит только по отметке в свидетельстве о выданном паспорте. Там пишется серия и номер и дата выдачи.
Мнение о факте сильнее факта.
15 сен. 2015
Прошу прощения, если подобный вопрос уже был. Если так - ткните, пожалуйста, в нужное место.
Ситуация следующая: приобретается квартира на собственные средства (не от продажи недвижимости и долей детей) с привлечением ипотечного кредита. Для целей макимизации налогового вычета требуется выделение долей детей (3 детей, доли в эквиваленте по 2млн р на каждого). Помогите найти банк, выдающий ипотечные кредиты с выделением долей несовершеннолетним. Возражений со стороны опеки быть не должно - условия проживания несовершеннолетних не ухудшаются, их права не нарушаются + есть формальное требование по обеспечению детей долями, т.к. также будет использоваться материнский капитал для частичного закрытия ипотеки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей