Продавец за границей, как снять с регучета? 25 / 301

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
26 мар. 2021
26.03.21, 12:52
Павел Сакаев писал(а):
Святослав Теплов,
В консульстве не выдают новые паспорта РФ?
В Лондоне проблемы с самим консульством
И не только в Лондоне. Ковид, чтоб его...
26 мар. 2021
26.03.21, 13:47
Мосина Ольга писал(а):
26.03.21, 13:22
Беляева Елена писал(а):
у консула его примут с британским паспортом?
Я, кстати, сама делала и высылала текст доверенности в США для удостоверения консулом. К консулу надо приходить с уже подготовленным и распечатанным документом. В Великобритании - то же самое. Да и везде так. Это в РФ нотариус сам делает. На сайте Посольств всё написано, раздел нотариальные действия.
Запись в консульства РФ только через сайты. Для записи нужно загрузить уже подготовленные документы.
Сейчас делала для консульства в Словении, летом для консульства в Италии. Составлять нужно самостоятельно.
Запись на прием - не раньше, чем через месяц по факту.
Без записи не примут.

В консульства реально дозвониться, если есть вопросы. Сложно, но можно.
26 мар. 2021
26.03.21, 15:56
Елочка писал(а):
Запись в консульства РФ только через сайты. Для записи нужно загрузить уже подготовленные документы.
... и приносить распечатанную доверенность или заявление)
26 мар. 2021
26.03.21, 13:50
Мосина Ольга писал(а):
Беляева Елена,
Кстати, когда мне нужно кое-что выяснить, я писала в почту консульства РФ в США, и мне ответили в тот же день.
это в какой месяц какого года?
в 2019 я тоже так отлично взаимодействовала с нужными мне консульствами
сейчас все стало как при железном занавесе
я уже 3 месяца занимаюсь визой для ЖМ, этот процесс идеологически даже хуже, чем при "железном занавесе" я приглашала заграничных родственников в закрытый наукоград
там надо было доказать, тварь я дрожащая или право имею, а тут и доказывать не надо, уже все власти знают и это в их нормативах расписано, что я тварь дрожащая, червячок недодавленный
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 мар. 2021
26.03.21, 15:56
Елочка писал(а):
Запись в консульства РФ только через сайты. Для записи нужно загрузить уже подготовленные документы.
Сейчас делала для консульства в Словении, летом для консульства в Италии. Составлять нужно самостоятельно.
Запись на прием - не раньше, чем через месяц по факту.
Без записи не примут.
В Греции такие же проблемы - работать не хотят - болеют. :cry_ing:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость