Стоит ли наделять взрослого сына собственностью? 245 / 4195

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 авг. 2019
19.08.19, 18:13
Naталек писал(а):
Хорошо, что если не требует.
Ну а как, если обратно?
Вот Вы говорите, есть расписка. А что Вы как риэлтор делать будете, если он в момент написания расписки свою долю денег себе потребует?
Я понимаю, что Вы наверное токо инфантилов 18 летних видели, но поверьте, есть и такие, которые голову Вам откусят за свою долю.
Расписку он уже написал, на сделке по продаже квартиры. Покупатель вряд ли одного из собственников без расписки отпустил.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
19 авг. 2019
19.08.19, 18:11
Николай Тюленев писал(а):
19.08.19, 18:05
Naталек писал(а):
Вот и приватизировали бы на того, кто заработал. А приватизировали на троих, однако.
Поздно пить боржоми. Чего вы щаз лирику то разводите?
Щас лирику разводите Вы, по незнанию вопроса.
Не было возможности приватизировать на двоих, при несовершеннолетнем сыне.
Не в курсе? )
Кстати да. я и забыла. Вот видите, даже государство не дало такой возможности, обидеть несовершеннолетнего. А Вы считаете, что нормуль все. ))
19 авг. 2019
19.08.19, 18:15
Николай Тюленев писал(а):
19.08.19, 18:10
Lea ** писал(а):
с неугодной женой
Суть!
Нам тут хохлушки безродные, ни к чему.
Окрутят малого, попользуют, а потом из лубяной избушки в ледяную.
Классика. :a_g_a:
Насчет хохлушек попросила бы! Мы не безродные.))
19 авг. 2019
19.08.19, 18:15
polina13 писал(а):
19.08.19, 18:14
protopopov писал(а):
19.08.19, 18:09
Николай Тюленев писал(а):

Вам который годик, борцу за права 18-ти летних, гвоздя не забивших в своей квартире, простите за любопытство? :du_ma_et:
Сын ничего не требует взамен проданной доли, и готов новую квартиру оформить на любимых родителей.
Что не так?
Мне больше 50-ти, любезный "юpиcт". Но большой возраст - не признак большого ума, не так ли ?

Не было бы сына, не было бы у родителей квадратных метров в квартире, которую они продали.
Не было бы родителей-не было бы сына.
Не было бы сына - папка-военный меньшую квартиру бы получил. Да.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2019
19.08.19, 18:09
polina13 писал(а):
19.08.19, 18:06
protopopov писал(а):
19.08.19, 18:01
polina13 писал(а):
protopopov,
Парню планируется отдать отцовскую однушку.
Может быть когда нибудь.
19.08.19, 16:13
Q-light писал(а):
у мужа однушка в Подольске, вот предполагают ее продать, если накопят, то добавиить или ипотека для сына
Отдали бы сразу - нет вопросов.
Парня не выгоняют на улицу, что вы так волнуетесь? Как живет так и будет жить мальчик с родителями и видимо еще несколько лет на их обеспечении. А вот доля ему номинально зачем? Чтобы что?
Чтобы обеспечить его права, знаете ли.
А иначе у него к окончанию вуза может ничего не остаться.
19 авг. 2019
19.08.19, 18:16
JaJa писал(а):
19.08.19, 18:13
Naталек писал(а):
Хорошо, что если не требует.
Ну а как, если обратно?
Вот Вы говорите, есть расписка. А что Вы как риэлтор делать будете, если он в момент написания расписки свою долю денег себе потребует?
Я понимаю, что Вы наверное токо инфантилов 18 летних видели, но поверьте, есть и такие, которые голову Вам откусят за свою долю.
Расписку он уже написал, на сделке по продаже квартиры. Покупатель вряд ли одного из собственников без расписки отпустил.
не знаю. не факт.
19 авг. 2019
Так и жили бы вольготнее, вдвоем-то. А вот этот аргумент "вы на меня жилплощадь получали" нахожу слабоватым.
19 авг. 2019
19.08.19, 18:13
polina13 писал(а):
Lea **,
А зачем приводить неугодную жену к родителям? Вырос чтоб жениться-будь готов снимать. Да и угодную не стоит приводить.
Дык, метры у него от государства ( а не от мамы с папой ). Зачем-то выделило, зачем? Вопрос риторический. :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2019
19.08.19, 18:14
protopopov писал(а):
Не было бы сына, не было бы у родителей квадратных метров в квартире, которую они продали.
Ну, так и сын продавал вместе с родителями.
Дееспособный, насколько я понял.
Де-юрэ воля совпала с волеизъявлением.
Зачем же искушать молодого и оформлять на него долю, расслабляя на всю оставшуюся жизнь?
Не педагогично.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 авг. 2019
19.08.19, 18:17
protopopov писал(а):
19.08.19, 18:09
polina13 писал(а):
19.08.19, 18:06
protopopov писал(а):


Может быть когда нибудь.



Отдали бы сразу - нет вопросов.
Парня не выгоняют на улицу, что вы так волнуетесь? Как живет так и будет жить мальчик с родителями и видимо еще несколько лет на их обеспечении. А вот доля ему номинально зачем? Чтобы что?
Чтобы обеспечить его права, знаете ли.
А иначе у него к окончанию вуза может ничего не остаться.
Вполне возможно. Если папенька новую жену найдет.
Если уж рассматривать все варианты, то тогда реально все.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость