Дарение доли детям 74 / 1521

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
21 фев. 2016
minATOM писал(а):
Это принципиально? Или вы просто любопытство своё удовлетворить хотите?


Ну конечно тут кому-то есть до Ваших дел дело.
Все прямо только Вас и ждали) Конечно из любопытства.
Ваши дрУги, или кто они там, понимают, что усложняют жизнь себе и квартире, оформляя доли на детей?
Или Алексей Слесарев прав на предмет маткапитала и им деваться некуда?

Александр Тестянов писал(а):
Каким образом?Купли-продажи нет!

А это не факт. Могли в ипотеку когда-то покупать и закрывать ипотеку маткапиталом.
Доля у мужа только странная. Заранее, что ли, наделяли :nez-nayu:

В общем непонятная история, потому непонятно как в самом деле оно должно быть.
21 фев. 2016
Asti495 писал(а):
Доля у мужа только странная. Заранее, что ли, наделяли

В общем непонятная история, потому непонятно как в самом деле оно должно быть.

Сейчас можно купить по маткапу долю даже у родителей. Вот потому и предположил обнал.
21 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Сейчас можно купить по маткапу долю даже у родителей.

Именно что купить.
21 фев. 2016
Узнать перечень необходимых документов, подаваемых на регистрацию, можно обратившись в органы регистрации. Составить договор не сложно, но и от ошибок со стороны консультанта вы не застрахованы. Также необходимо внимание к договору, чтобы он был не только правильно составлен, но и подписан. Нельзя забывать о том, чтобы не произошло слияние сторон в договоре. В общем можно решить всё у нотариуса или как Вам предложил коллега обратиться к профессиональному риэлтору.
22 фев. 2016
Александр Тестянов писал(а):
minATOM писал(а):
Я не прошу составить - сделка не уникальная и, думаю, что образцы проектов договора есть - нужен только образец.

Гугл или яндекс Вам в помощь!

Думаете я не искал там? Очень много вариантов и все разные. Стоимость надо укзывать, к примеру?
22 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
minATOM писал(а):
Asti495 писал(а):
Хм... а зачем детей долями наделяют?

Это принципиально? Или вы просто любопытство своё удовлетворить хотите?

Ну тогда вам точно на очную , платную консультацию))))))
ЗЫ хотите бесплатной помощи, тогда будет вполне нормальным отвечать на вопросы тех, кто вам помогает, поверьте, здесь просто из любопытства у незнакомых людей не чего не спрашивает, так как своего геморроя хватает (альтернативы, отказ соседей, авансы и.т.д.).

Если по делу сказать нечего, зачем тут умничать? С геморроем вам к врачу, а не советы тут давать.
Ниже пост доказывает, что вопрос был из любопытства.
Про платную консультацию - у вас что в подписи написано "консультации бесплатно"? Лицемерие какое-то.
22 фев. 2016
minATOM писал(а):
Про платную консультацию - у вас что в подписи написано "консультации бесплатно"? Лицемерие какое-то.

Консультация бесплатна, когда человек рассказывает ВСЮ ситуацию....вы начали ребусы тут загадывать.
Как спросили так вам и ответили.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 фев. 2016
Asti495 писал(а):
Именно что купить.

Ну. А последующее наделение всех членов семьи? :mi_ga_et:
22 фев. 2016
Договор дарения в простой письменной форме. Я такой-то дарю тому-то то-то. Стандартный договор. Можно в ППФ. Только на днях видели совершенно потрясающий экземпляр, по которому отец подарил ребенку кусок квартиры в конце 15 года, поставив дату договора серединой 14 (дату взял из образца). Ничего, зарегистрировали. Свидетельство выдали. Свидетельство 15, основание договор 14-го. Прикольно смотрится.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 фев. 2016
Олег Назаров писал(а):
Договор дарения в простой письменной форме. Я такой-то дарю тому-то то-то. Стандартный договор. Можно в ППФ. Только на днях видели совершенно потрясающий экземпляр, по которому отец подарил ребенку кусок квартиры в конце 15 года, поставив дату договора серединой 14 (дату взял из образца). Ничего, зарегистрировали. Свидетельство выдали. Свидетельство 15, основание договор 14-го. Прикольно смотрится.

Я знал случай, когда (военная ипотека), два риэлтора и продавец с покупателем пропустили ( а так же работник банка) что в ДКП нет стоимости квартиры а росреестр ( на зеленом) все это зарегистрировал.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя