учет НД, какая экспертиза оптимальнее? 146 / 2206

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
15 июл. 2017
Проблем с Сербского нет. Можно записаться на время. На всё про всё, с подготовкой заключения, 2-2,5 часа.
Токмо деньги. Обычно заинтересованная сторона всегда готова платить.
15 июл. 2017
Егет Финн писал(а):
В свое время мнеобъяснили, что если подадут на возврат кв по этой причине, то суд оперирует только по показаниям Сербского


я хочу обсудить разницу между двумя процедурами
Беляева Елена писал(а):
психиатрическое освидетельствование в Сербского или экспертиза в НД по месту жительства

в рамках безопасности сделки именно с продавцом стоящим на учете в Наркологическом диспансере, а не Психо-неврологическом.

Достаточно ли в данном случае предоставить в суд документальное подтверждение абсолютной трезвости продавца до и после подписания договора купли-продажи. Или все же ставится под сомнение его психическое здоровье.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
15 июл. 2017
Беляева Елена писал(а):
Достаточно ли в данном случае предоставить в суд документальное подтверждение абсолютной трезвости продавца до и после подписания договора купли-продажи. Или все же ставится под сомнение его психическое здоровье.

А вот у нас доктор вернулся, специалист, что он скажет?
IceCool
15 июл. 2017
Olga Tar писал(а):
Проблем с Сербского нет. Можно записаться на время. На всё про всё, с подготовкой заключения, 2-2,5 часа.
Токмо деньги. Обычно заинтересованная сторона всегда готова платить.

да именно разница в стоимости процедур в 20-25 тыр. дала пищу для размышлений, надо ли их платить. Конечно в рамках цены объекта все эти расходы выглядят незначительными, но все же хочется понимать насколько они необходимы. :) Нотариат, например, тоже дает дополнительное ощущение безопасности, но им частенько манкируют. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
15 июл. 2017
Беляева Елена писал(а):
дополнительное ощущение безопасности

В этом соль :)
IceCool
15 июл. 2017
чао писал(а):
Беляева Елена писал(а):
дополнительное ощущение безопасности

В этом соль :)

я хочу удостовериться, что это не только ощущение, но и реальная необходимость в конкретном случае. :) Мы то сейчас сделаем любую польку-бабочку за счет Покупателя :lol: , но если когда нибудь придется платить моему клиенту, хочу быть уверенной в правильном выборе. Пока вижу смысл только в экспертизе на алкоголь. Хочу чтобы разуверили меня. :lol:
Последний раз редактировалось Беляева Елена 15.07.17, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
15 июл. 2017
Беляева Елена
Звала доктора в тему, не идет что-то))
IceCool
15 июл. 2017
чао писал(а):
Звала доктора в тему, не идет что-то))

жаль, очень хочется практических мнений. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
15 июл. 2017
Смысл в том, что на суде подвергается сомнению состояние пациента в момент сделки. Мог ли он понимать свои действия. Или родственники предъявят экспертизу, что не мог, в силу причин, которые они докажут. И в случае сомнений все материалы будут направлены судом в сербского на экспертизу.

Что будет, если в сербского уже лежит карточка с материалами психиатра и психолога в день сделки?
Что будет, если заключение только по карточке наблюдения НД и дрожащему почерку алкаша и показаниям соседки?
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
15 июл. 2017
Беляева Елена
Ходят слухи, что если человек состоит на учете в НД, сведения о нем передаются в ПНД. В нашем случае, в ПНД он не состоял, только в НД. Не знаю, нужна ли экспертиза в Сербского. Хотелось бы услышать доктора. :ny_tik:
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей